Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Юмор » В каждой шутке есть доля правды...или перед тем как завести собаку


В каждой шутке есть доля правды...или перед тем как завести собаку

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

В каждой шутке есть доля правды...или перед тем как завести собаку

1. Разлей в нескольких местах тёплый яблочный сок и походи босиком в темноте.

2. Используя кухонный комбайн или мясорубку, искромсай концы своих парадно-выходных носков и одень их на работу.

3. Проснувшись посреди ночи, выйди на улицу под дождь и бесконечно повторяй: "Будь хорошим щенком! Пописай! Ну, пожалуйста, пописай! Чёрт возьми, да писай же уже, дрянь собачья!"

4. Посыпь собачьей шерстью всю свою самую лучшую одежду. Причём используй тёмную шерсть на светлой одежде и светлую шерсть на тёмной.

5. Накидай несколько собачьих волосинок в утреннюю чашку кофе.

6. Поиграй в игру "Поймай мячик" используя влажный и пахнущий теннисный мяч.

7. Выбеги на улицу в дождь или снег, чтобы закрыть калитку.

8. Переверни корзину с только что постиранным бельём и разбросай это всё по грязному полу.

9. Разбросай своё нижнее бельё посреди гостиной комнаты, как раз к приходу гостей.

10. В самый разгар финального матча чемпионата мира по футболу неожиданно выпрыгни из кресла, стремительно промчись по комнате с криком "Н-е-е-т! Ты должен делать это на улице!" и пропусти остаток телетрансляции.

11. Приготовь чашку горячего шоколада и расплескай всё это утром на ковролин. Не пытайся чистить пятна до своего прихода вечером с работы.

12. Используя отвёртку выдолбай несколько отверстий в ножках семейного обеденного стола.

13. Теперь, используя плоскогубцы, испытай, как долго ты можешь изгибать и ломать свои дорогущие солнцезащитные очки, пока они полностью не сломаются.

14. Вытащи из сушильной машины тёплое и пушистое одеяло. Без промедления оберни его вокруг себя. Это и есть то чувство, которое ты испытываешь после того, как уставший щенок наконец-то заснёт на твоих коленях.

15. Заварите крахмал кипятком и обмажьте слизью коленки, локти и рукава выходного костюма. Это ваш щенок встречает вас с работы.

16. Перед выходом на работу выберите все целые и новые колготки и чулки, одним концом зацепите за ручку входной двери, а другим - где нибудь на балконе. Выдавите сверху тюбик зубной пасты. Это он так играет

(С)

+1

2

http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif  [реклама вместо картинки]  http://i026.radikal.ru/0802/24/96fc701f65bc.gif

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif Ну, не знаю, не знаю... Я с этим не сталкивалась ни с первой собакой, ни со второй... СЛАВА БОГУ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

4

:rofl:а у нас все по списку

0

5

:rofl:
Не дай Бог мужу моему это прочитать, тогда о собаке можно и не мечтать! :unsure:

0

6

О!в рядах,кое о чём не договаривающих своим половинкам,пополнение) располагайтесь!

0

7

Без недоговаривания никак, я собак обожаю, муж котов! Пытаюсь убедить что собака лучше!!! :canthearyou:

0

8

Ой,не пытайтесь! А то ж сами будете виноваты потом во всех хулиганствах щенка. Я перестала нахваливать давно уже))

0

9

А у нас половина из списка!)))  Новые туфли мужа уже пошли в ход!))) Но мы не расстраиваемся) Сами виноваты - надо было сразу обувь убрать из поля зрения) Ножка стула тоже есть)))  Колготки и чулки - пытается, но вовремя успеваем убегать) А в общем, если все спрятать и воспитывать - все впорядке)

0

10

Я - то понимаю что пока воспитаешь, потерь не оберешься!  :huh:
Только во всем буду виновата я, и муж сказал с собакой мне помогать не будет! Но 100% полюбит его больше чем меня!!! :rofl:

0

11

Well
я тоже переживала, что все хлопоты будут на мне, хотя муж сразу сказал, что тоже хочет собаку... Первые несколько дней будет сложно - если щенок малютка совсем, он и плакать будет, и не смышленый... Но уже через недельку почувствуете огромное облегчение и удовольствие!))) А муж будет действительно больше бегать, чем вы)

0

12

Hochymopsa
Собаку однозначно хочу только я, и я готова взять все только на себя!!! Только осталось уговорить его окончательно и найти маленького трехцветного сеттеренка!!! o.O

0

13

а вы просто искать начните... просто обсуждайте с мужем, словно еще не решили без него, а просто советуетесь... у нас тоже не все так гладко было. я и металась в поисках и даже повздорили на этой почве... но такой процесс не может остаться безрезультатным) главное начать)

0

14

Well
ближайшее,что известно мне,по крайней мере,где можно подобрать себе сеттеренка-это Киев http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif или Вам это далеко?
можете списаться с Днепром,там Вам подскажут куда обратиться по англичанам(у них гордоны)

0

15

Hochymopsa
Я уже давно ищу, вот благодаря этому попала на этот форум! :)
Я с ним советуюсь конечно и обсуждаю! И ссорились тоже - я с ним не разговаривала почти неделю. Нашла несколько телефонов владельцев сеттеров и уже общаюсь с Днепром, только боюсь делать решительный шаг, так как однозначного ответа муж мне еще не дал! Надеюсь все решится на этой неделе!!! %-)
rotti67 - спасибо уже общаюсь, только вдруг я договорюсь о щенке, а муж так и не  уговорится!?  :'(  Будет потом очень неудобно перед заводчиком! :blush:

0

16

А собаку завести - это у меня мечта детства! :love:

0

17

Well
Удачи Вам в переговорах! Очень надеюсь, что они  завершаться успехом и Ваша мечта о собашке сбудется!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

18

25 причин завести собаку

1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас... Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.
2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».
3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.
4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.
5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.
6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть — как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.
7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) — в ассортименте.
8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 100-150 баксов. И все равно она ходит голодная! Как и я.
9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.
10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну, хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.
11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.
я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.
12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.
13. Будете ездить на тренировки и краснеть оттого, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом — за дополнительные деньги — будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.
14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.
15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:
а) что-то жрать;
б) мышковать;
в) мирно какать;
г) выслеживать одиноких прохожих;
д) уже давно свалить в неизвестном направлении;
е) как раз подбегать к дороге, потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака; ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.
16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.
17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.
18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.
Мужайтесь, конец близок.
19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».
20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.
21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе — задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.
22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.
23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера "Иоланта" - вот где оргазм за оргазмом.
24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.
25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку…

+1

19

И наши 5 копеек!

ВАМ НЕ СТОИТ ЗАВОДИТЬ ШНАУЦЕРА -

    ЕСЛИ ВАШ ДОМ ПОСТОЯННО ПОЛОН ГОСТЕЙ, ВЫ ОСТАВЛЯЕТЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ, ВАШИ ДЕТИ ВОДЯТ К СЕБЕ ГОСТЕЙ   В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ. 
Шнауцер не пустит в дом посторонних людей в Ваше отсутствие. Вероятнее всего он не даст войти ни родственникам, ни Вашим друзьям, ни друзьям Ваших детей. Кроме того шнауцер может не выпустить на прогулку и самих детей, если меньше 13-14 лет. Команду, отменяющую охрану шнауцеры воспринимают только от дееспособных членов семьи. Детей, подростков и стариков эти собаки считают скорее ценным имуществом, нежели полноправными членами семьи, имеющими право голоса. Соответственно, если шнауцер сочтет ситуацию небезопасной, он может вообще заблокировать входы и выходы из квартиры до прихода хозяев.

   ЕСЛИ ВЫ НЕ НАМЕРЕНЫ ПОСЕЩАТЬ ДРЕССИРОВОЧНУЮ ПЛОЩАДКУ
Шнауцер- собака с наследственно заложенной склонностью охранять хозяина, его семью и имущество. Посещая занятия на площадке, Вы не только обучаете собаку «хорошим манерам», но узнаете на что способно Ваше животное в сложной стрессовой ситуации. У собак, как и людей, порог раздражения разный. Одна собака бросится на человека, лишь заподозрив его в нехороших намерениях, другая дождется действительно угрожающих действий. Не зная особенностей поведения своей собаки, не умея ею управлять, Вы получаете в руки мину замедленного действия.

   ЕСЛИ ВЫ НЕ НАМЕРЕНЫ РАСЧЕСЫВАТЬ СОБАКУ
В этом случае Вам стоит завести короткошерстную собаку. Шнауцера необходимо расчесывать минимум один раз в неделю, удаляя при расчесывании отмерший подшерсток. Особенно тщательно нужно прочесывать оброслость морды и лап. В этих местах шерсть длиннее, чем на корпусе и, как правило, мягче. Расчесывать щенка нужно с первых дней его появления в доме, даже если шерстка еще короткая. Взрослая собака, не приученная к расческе, будет брыкаться, и скалить зубы при первой же попытке расчесать бороду или лапы. Вариант выстригания свалявшейся шерсти и колтунов категорически не приемлем ! Шнауцер должен выглядеть как шнауцер, то есть быть с бородой усами и бровями. Если Вы не согласны – не заводите шнауцера.

   ЕСЛИ  ВЫ  НЕ НАМЕРЕНЫ КОРМИТЬ СОБАКУ МЯСОМ
Если Вы убежденный вегетарианец или просто ленивый поклонник сухого корма – не берите шнауцера. Эта порода активных, подвижных собак относится к группе так называемых аборигенных пород. То есть шнауцеры сформировались не столько усилиями заводчиков, сколько под давлением обстоятельств. Эти собаки живут в домах и квартирах от силы лет 70. До этого они обитали в крестьянских дворах Германии. Шнауцер сохранил особенности пищеварения диких псовых - ему нужно сырое мясо или субпродукты. Также время от времени полезно давать сырую говяжью косточку.
От кормления кашей или сухим кормом у собаки может повыситься кислотность желудочного сока и начаться гастрит. Кроме того собаки потребляющие сухой корм склонны к ожирению, заболеваниям почек и повышению сексуальной активности.

   ЕСЛИ ВАС ПУГАЕТ ТРИММИНГ
Тримминг это удаление отмершей шерсти. Большую часть шерсти (остевой волос) нужно выщипать, подшерсток обычно состригают машинкой. Эту процедуру проделывают два-три раза в год. У профессионального парикмахера (триммингера) на все уходит 2-3 часа (если собака нормально расчесана). Выщипывание шерсти нельзя заменять стрижкой! Если корень отмершего волоса не выдергивается, а срезается, следующий (молодой) волос делается тонкий и мягкий. Стриженая шерсть легко сваливается в колтуны, не защищает собаку от дождя и мороза, делается тусклой и нездоровой по виду. Не тримминговать шнауцера вообще тоже нельзя - застрявшая в коже шерсть будет раздражать кожу, вызывая зуд и шелушение, кроме того она будет вылезать клочьями. Правильно ухоженный шнауцер не только радует глаз блестящей, яркой шерстью, но и не промокает, не мерзнет и не пачкает шерстью хозяйскую мебель и ковры.

    ЕСЛИ ВЫ ВЫБРАЛИ ПОРОДУ ПО ВНЕШНЕМУ ВИДУ, А НЕ ПО ХАРАКТЕРУ
Внешний вид шнауцера вводит в заблуждение. Вы видите собачку с пушистой мордочкой и лапками, похожую на терьера из мультфильма и думаете « Какая прелесть!». А обладатель мультяшной мордочки смотрит на Вас и думает: « Ну, давай, протяни руку, сейчас я тебя цапну, и ты будешь громко орать. Вот потеха будет!». Шнауцер, при некоторой схожести с терьером, является почти полной его противоположностью. Шнауцер недоверчив к чужим, при посторонних может казаться замкнутым и мрачноватым. Он будет ходить за Вашими гостями и ждать когда они украдут ложки, его счастье после ухода посетителей будет неподдельным.

    ЕСЛИ ВЫ ЧАСТО УЕЗЖАЕТЕ ИЗ ДОМА
Если Вы часто ездите в командировки или каждый год уезжаете всей семьей в отпуск- шнауцер не Ваша собака. Эта порода слишком привязывается к хозяевам и не любит чужих. Собачий пансион или заботливая соседка будут сущей пыткой для шнауцера.
Многие собаки в отсутствие хозяина перестают есть или серьезно заболевают.

    ЕСЛИ ВЫ УБЕЖДЕННЫЙ ПРОТИВНИК НАКАЗАНИЙ
Шнауцер собака упорная и целеустремленная. К тому же он склонен проверять пределы хозяйских возможностей. К концу первого года жизни Ваша собака выяснит, быстро ли Вы бегаете за собакой, способны ли Вы разглядеть в темноте ту вонючую пакость, в которой он собрался поваляться, и насколько больно Вы деретесь, в тех случаях, когда плохо бегаете и видите. А если серьезно, то шнауцер, как и все последовательные и целеустремленные натуры, требует последовательного и твердого воспитания. Если Вы не в состоянии сказать собаке «Нет!», не заводите шнауцера.

    ЕСЛИ ВЫ БОЛЬШОЙ ПОКЛОННИК ЧИСТОТЫ
То учтите, что-
Во - первых, у шнауцеров бородатые морды, которые после еды имеют не лучший вид.
Во - вторых, шнауцер, обходящий на прогулке грязную лужу рождается один раз в 50 лет.
В - третьих, шнауцеры любят купаться в любом водоеме. Они не делают различия между озером, сточной канавой или болотом. Есть еще целый ряд неприятных моментов, но и перечисленного вполне достаточно для размышлений.

      ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ
Столетия народной селекции сделали шнауцера деятельным и выносливым. Современный шнауцер очень активная, сильная и любопытная собака, нуждающаяся как в физической нагрузке, так и некотором разнообразии впечатлений. Эти собаки любят исследовать новые места и предметы, искать вещи, прыгать через препятствия. 15 минутные прогулки утром и вечером по одному и тому-же маршруту сделают шнауцера несчастным, жирным и скучным псом.

    ЕСЛИ ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ ИНИЦИАТИВУ СНИЗУ.
Шнауцер разительно отличается от немецкой овчарки. Если Вашим идеалом является собака ходящая шагом у ноги и постоянно заглядывающая в глаза с немым вопросом «Чего изволите?»- не заводите шнауцера. Иначе Вы будете очень недовольны друг другом.
Шнауцер не склонен к бездумному подчинению. Он не будет выполнять бессмысленную команду, его не заставишь слушаться грубой силой. Но будучи собакой умной и инициативной сделает то, что нужно и без команды.

Если, несмотря на все перечисленное выше, Вы все - таки хотите шнауцера, значит Вы наш человек!

0

20

Ayah Класная статейка!!! Это называется как отпугнуть лже-собачников от любимой породы http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Юмор » В каждой шутке есть доля правды...или перед тем как завести собаку