Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите немцам!!!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

темку скопировала с нашего Луганского форума.....если есть желающие пишите в личку..надеюсь..очень...

Я сейчас просто в гневе и возможно напишу слишком эмоционально. Но не могу не написать...
Только что позвонила мне одна мадам из наших новоиспеченных заводчиков - "Помогите продать щенков и собак, мне нечем их кормить, они страдают от голода". Услышав этот ужас, я предложила ей просто пристроить собак бесплатно в добрые руки, пока они еще живы, и никогда больше их не заводить. На что мне было сказано, что в собак были вложены средства и что она сама сейчас нуждается в деньгах, поэтому раздать бесплатно не может. И не держать собак тоже не может, т.к. живет одна и собаки ее охраняют. Я конечно, в гневе высказала ей все, что думаю по этому поводу, и бросила трубку.
Но собак-то жалко... они не при чем... Скрепя сердце перезвонила сама и узнала, что там 10 двухмесячных щенков (3 кобеля, 7 сук), вязку конечно-же никто не оформлял, щенки без документов. Хочет она за них по 350 гривен. Кроме этого, просит помочь продать двухлетнего кобеля за 600 гривен и полуторагодовалую суку за 1500 гривен. Взрослые собаки с родословными, были в свое время привезены из Днепропетровска. В каком они состоянии - не знаю, но могу предположить... Там есть еще несколько собак, но тех она сказала, не продаст - они ее охраняют.
Несколько лет назад она обратилась ко мне за помощью в приобретении собак, но я ей отказала - у меня интуиция на дельцов от собаководства. Но нашлись у нас сердобольные заводчики, которые взяли ее под свою опеку, помогли приобрести собак, занимались с ними, возили по выставкам. Тогда у нее еще была возможность все это оплачивать, точнее, был спонсор, надеявшийся вероятно на окупаемость данного мероприятия. Где же вы теперь, уважаемые, почему не помогаете своей подопечной?
Блин, когда же наконец наше государство возьмется за народный собачий бизнес и введет такие налоги, чтобы даже мысли не возникало на этом зарабатывать ценой "собачьих слез"!
Я не называю имени этой дамы и ее телефона, я не была там и не видела все это своими глазами, поэтому наверное не имею морального права. Но луганские немчатники наверняка догадались о ком идет речь.
Если же кому нужен щенок немецкой овчарки - звоните мне или пишите в личку, свяжу вас с этим горе-заводчиком, правда живет она в области, за щенком надо будет поехать. Но детки там должны быть неплохие, с хорошей наследственностью. И чем быстрее их раскупят, тем для них будет лучше. В 2 месяца пока еще не все потеряно...

0

2

samanta
http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  [взломанный сайт]

0

3

Мда, позвоню своим, а с Луганска как их забрать если что?

0

4

Злата написал(а):

Мда, позвоню своим, а с Луганска как их забрать если что?

пишите в личку или звоните мне собы в Алчевске..мой номер тел 0951866007...я дам номер хозяев собачат......побыстрей бы....

0

5

samanta
Я уже дала  в местную газету объявление, попробую чем-то помочь

0

6

спасибо всем кто оставался не равнодушным малыши вроде обрели хозяев!!!!остались взрослые.....

0

7

жаль что щенков не осталось =(
удачи взрослым...

0

8

samanta, а взрослые собы - адекватные? В смысле, как они к чужим людям отнесутся?

0

9

чесно сказатьб - незнаю...

0

10

вроде б как я поняла собаки  выставочные, должны быть адекватны...

0