Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Внимание! В Донецке травят собак!!!


Внимание! В Донецке травят собак!!!

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Жители Ленинского района г.Донецка! Будьте осторожны со своими любимцами!
В районе Одесской, ул. Малахова сегодня потравили собак

Сутра коммунальщики по ул. Малахова собирали трупы бродяжек. У родителей во дворе трое. Во дворе домов 5 и 5а пятеро(то, что видели).
Погибла любимица двора Рыжая. Пусть им будет хорошо за Радугой.

Отредактировано Ayah (2010-03-31 09:48:25)

0

2

То же самое касается жителей Пролетарского района микрорайон Восточный. Сколько погибло дворовых - не знаю, но одного французкого бульдожку потеряли и еще троих пытаются спасти.

0

3

Ayah
Какой кашмар!Потравить бы их!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :angry:

0

4

У нас тоже недавно травили...
Кто может узнать, может есть знакомые в ЖЕКах, ЧЕМ травят?
Зная отраву можно дома хотя какой то антидот припасти. Ведь иногда даже до ветеринарки не успевают хозяева доехать.

0

5

:'(  :'(  :'(

0

6

спёр с сайта стаффстайл.ру,может кому пригодится(не дай Бог,конечно)

Травят ИЗОНИАЗИДом!!!!
Симптомы отравления:

Действие препарата: начинает действовать примерно через 2-3 часа после попадания в организм, происходит паралич дыхательных мышц, лечение сопровождается выделением пены изо рта, возможен вой на всю ивановскую. Вечное успокоение наступает в среднем через 4-5 часов, в отдельных случаях возможен более длительный период.

Симптомы: Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам.
Рвота
Обильное слюноотделение
Конвульсии
Симптомы зависят от степени отравления.

Что делать, если вашу собаку траванули изониазидом[/color]. Этот препарат не является ядом и продаётся свободно, а для собак в некоторой дозе - смертелен.

[color=#ff00ff]Для этого препарата существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препапат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6.При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.

При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

Алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринару.

+1

7

Это известно, что именно изониазадом, или это предположение?
Кроме изониазида есть еще зоокумарин, крысиный яд. Там схема первой помощи несколько иная.
В качестве адсорбента ветеринары посоветовали АТОКСИЛ. Действовать не по схеме в инструкции, просто пол флакона растворить в половине стакана воды и влить собаке в пасть.

0

8

Это просто предположение. Там же также написан алгоритм действий при любом отравлении...

0

9

При отравлении крысиным ядом и его разновидностями,антидот - ВИКАСОЛ (витамин К/К1)...
В субботу (завтра!!!) выставка САС,а манеж-то - именно в Ленинском р-не...Разместила инфу из этой темы на Форуме членов КСУ,надеюсь,что большинство собирающихся к нам форумчан успеют прочитать.
Остаётся молить Бога,чтоб всё прошло без эксцессов... :(((((((

+1

10

При отравлении крысиным ядом викасол помогает мало. Антидот - К1, но его сложно достать.
Взято с другого сайта:
При любом подозрении на отравление в первую очередь 0.5 стакана растительного масла принудительно. Затем корвалол, в зависимости от размера животного. Пиридоксина гидрохлорид в зависимости от размера животного, у меня лайки, им ввожу 2 ампулы сразу. После всего этого молоко, разведённое пополам с водой неограниченно. Мы уже 6 травлей пережили, а нас травили целенаправленно."

Молоко можно заменить на любую жидкость в сочетании с диуретиками.

алгоритм следующий:
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом(но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, возможны спазмолитики.
5. К ветеринар

0

11

Ребята! Будьте предельно внимательны!
На выходных меня небыло в Донецке, со старшей гулял папа. Утром по району видел разбросанные куски мяса! В местах, где чаще всего видно бродячих! Сегодня возле мусорника 2 трупа крупных дворняг ((( Видимо, первые жертвы травли(((
Следите за своими питомцами!!!

(Пролетарский район, Коммунистическая-Армавирская)

+2

12

Боже мой!!!!!пусть никто не пострадает :'(  :'(

0

13

rotti67
Марина, у меня уже реально паника и желание выгуливать собак на балконе((( С пироплазмозом по Донецку просто жуть, а тут еще и прямо под носом такая травля началась(

0

14

Очень удобно в таких случаях гулять в наморднике, я сейчас так только и выгуливаю. Кировский, район Мирного травят тоже! :'(

0

15

в этом году ничего по пироплазмозу еще не слышала.какие новости? я то точно если заведу буду на балконе выгуливать наверно :crazyfun:

0

16

Злата написал(а):

Очень удобно в таких случаях гулять в наморднике, я сейчас так только и выгуливаю. Кировский, район Мирного травят тоже!

я тоже такого мнения,но многие говорят,что ухитряются травануться и в намордниках собаки...я в этом не спец,поэтому в расстерянности...

0

17

rotti67
новости не очень хорошие, клещей много. Многие знакомые обнаруживают клещей в местах, где не первый год гуляют и никогда их там  не было. В больницы многие обращаются с пироплазмозом. Веты говорят, что часто приходят с клещами после прогулок по паркам Щербакова и Лен. Комсомола. На выходных у знакомых собаку вытягивали, гуляют только по центральным улицам Донецка, в парках, лесах, полях  и т.д. не были.

0

18

да уж...новости не очень...остается только быть на чеку и надеяться,что все обойдется :canthearyou:

0

19

а что средства против клещей уже не действуют на них????

0

20

Вчера травили в Куйбышевском р-не,Пл.Бакинских.. :(

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Внимание! В Донецке травят собак!!!