Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетка или палатка

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Хочу приобрести клетку (палатку) в воспитательных целях для щенка, но не могу определиться что лучше?!

0

2

только железная клетка.
все остальное не надежное они рвут(((
у меня они и открытые стоят сообаки туда заходят как в свои квартирки

+1

3

А иногда и для детишек пригОдится! [взломанный сайт]. Ой, ФЛУЖУ!

http://s57.radikal.ru/i157/1003/ca/47f61e38072a.jpg

0

4

Спасибо, значит будем искать!!!
А еще подскажите с размером клетки?!
Лучше брать клетку где он сможет только лежать (стоять) и больше места не будет или такую где он сможет сделать пару шагов???

0

5

Таня

ну вы берите сразу большую как для взрослой собаки,потом останеться домиком(пригодиться) особенно на выставках если будете выставлять.
а вообщем меряеться так.высота с головой и длинна с хвостом(честно не приемлю маленькие клетки,в которых собака себя не чувствует просторно)

0

6

С клеткой не получилось!
Собака нагло подорожает делать все свои дела в клетке!!!
Что делать???

0

7

Таня написал(а):

Собака нагло подорожает делать все свои дела в клетке!!!
Что делать???

ты взяла большую клетку,да?тут советовали исходя не из тех целей,что ты планировала...если в воспитательных целях,то надо было брать такую,чтоб только если и делал дела,так под себя...это они делают в оч исключительных случаях....
а газетку/пеленку клала в клетку то?чтоб он понимал куда ходить можно,а куда нет?или он на газету/пеленку не ходит?

0

8

Клетка среднего размера, такая чтоб он смог в ней лежать.
В первый раз положила туда его подстилку и... он ее испортил :'(
В следующий раз не ложила ничего, и результат тот же.
Вообще если его оставляю одного дома, то стелю пленочку, и он все делает туда, но как-то это все затянулось...

0

9

Таня

Ругать за это...У нас тоже пару раз  ходила в клетке в туалет,когда насильно ее там закрывали, а потом стали вообще никогда не закрывать клетку,чтоб у собаки был свободный доступ,постелили лежак,поняла что это ее дом,натащила туда кучу игрушек и почти все время спит только там,и теперь в клетке остается закрытая без проблем.

0

10

Таня
если он делает дела на пленку(правильно поняла,что когда есть пленка,он ходит туда и больше нигде не гадит???),то постепенно уменьшайте площадь пленки(делайте меньше ее) и положи ее на одно место,и не убирай на другое!!сколько ему сейчас?

0

11

С уменьшением площади пеленки еще не пробовала  ;)
Она лежит на одном месте, но если ее убрать он делает все рядом на ковре. И если пеленки оказывается мало, то тоже на ковре :'(
Причем если я нахожусь дома то спокойно терпит 12 часов.
Сейчас ему почти 11 мес.

0