Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » Помоготе советом! у меня опускаются руки!


Помоготе советом! у меня опускаются руки!

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Daria
по поводу что грызёт всё, сейчас очень большой выбор спреев-антигрызинов, попробуйте

0

22

Serg
огоо,у Вас собачка видимо любит не только острые ощущения ,но и острую пищу)))прикольно кстати))
мой как-то пытался у меня выклянчить мяско с кетчупом чили))так понюхал и сразу убежал ,выркая , как бы говоря " хозяйка ,ну что ты мне суешь такое")))))

Daria
:longtongue:  :rolleyes: обращайтесь))еще что нить необычное подскажу)))

0

23

Valdos написал(а):

у вас просто напросто нет контакта с собакой.

Да просто это еще маленький ребенок... со стола надо гнать и не ждать,когда будет спать. Все делать надо настойчиво и постоянно. а не через раз. Я в свое время пробовала мазать любимые места, не помогало. Кому-то надо много игрушек, у нас их было много...переросла и все. Кусаться перестала.когда поменялись зубы. Но за это шлепала по мордахе (слегка). Дрессироваться мы начали в 4.5. А кричать не надо на собаку, просто твердо и строго говорить. А вообще они все разные как дети. Одному и взгляда достаточно, а другому по заднице надо дать. Вы понаблюдайте за своей песькой,они ведь очень понятливые, только делают вид порой, что не могут понять,чего от них хотят.

+2

24

А можно мне...
Когда пытается прикладываться к ножкам, говорим нельзя - трясем немного за шкирку и тут же предлагаем игрушку и игру.
На ножки можно попробовать наклеить перцовый пластырь.
Если кусает вас, у щенков это часто, то либо за нос ущепнуть, либо подсунуть губы под зубы, крикнуть что больно...
И на дрессирвку, занять мозги собаки, хотя бы чтобы вы поняли, как и что надо делать, инструктор учит хозяев как обращаться с собакой.
Со стола надо скидывать еще когда только пытается туда залезть...
Чаще играйтесь с собакой, учите ее играть, гуляйте больше на поводке с лакомством и часто, практически каждую минуту подзывайте и хвалите ее!
Найдите сверстников для игр, чтобы она также умела и с собаками общаться...  Этим и хороша площадка дрессировочная, что вы учитесь обращаться с собакой, а собака учиться общаться с собаками. Хотя бы раз в неделю...

+2

25

У нашей Геклы была мода спать на нашем диване ,когда нас нет ...но несколько раз была поймана (она даже не собиралась оттуда уходить) . Я ее выкидывала оттуда а потом пару часов вообще полный игнор пару часиков и могла ещё по заду не хило схватить...через пару раз поняла . Теперь заскакивает если заиграется с детьми ,но сразу осознает ,то что она сделала и быстренько сматывается .
По-поводу бить или не бить  - ее нужно держать в строгости ...дадите слабинку ,сядет на шею и будет делать что ей угодно и строить Вас .
Может я и ошибаюсь , но сужу по своей деффке . мне в свое время очень помогло то ,что я ее хорошо встряхивала за шкирку рыча при этом ...правда не отрицаю , пару раз ей серьезно досталось за то ,что кусила  ребенка ...я думала ,что размажу ее по стене . После этого ,все ...как отрезало .

+2

26

Автор темы прочтите пару книг о собаках и тогда поймете поведение своей)В книге ФИШЕРА кажется О ЧЕМ ДУМАЮт ВАШИ СОБАКИ в точности рассматриваются ваши проблемы. Собаку бить ни в коем случае нельзя, этим настроите только против себя. Можно понизить ранг собаки в семье без силовой конфронтации. То есть сейчас она воспринимает себя вожаком, нужно убедить ее в обратном. Есть несколько объектов на которые вам следует направить внимание. Собака есть после вас, собака входит в квартиру после вас и спит там где ей укажите вы. Нарушая эти правила вы сами даете ей привилекгию быть вожаком. Каждый правильный поступок нужно поощрять вкуснятиной, но только в тот самый момент, когда произойдет желанное действие псинки)  Если вы не можете заставить ее сделать что нужно просто наберитесь терпения в ожидании когда она сама это сделает.Скажем каждый раз когда замечаете что она по вашему зову остановится грызть мебель или спрыгнет со стола вы ее даете вкусняху, если же грызеть или моститься на диван трепете загривок(можно сопровождать звуковым сигналом, скажем свистком).
По поводу того что грызет мебель..возьмите 2 платка...Один надушите раствором воды и духов, а второй смочите в неприятной острой жидкости...То есть аджика, горчица(можно чеснок)...Дайте понюхать собаки платок с духами, затем засуньте в пасть платок с аджикой и удерживайте минуту. после этого у собаки отпечатывается в памяти что запах духов сопровождает жжение в пасти. Закрепите эффект на любимой игрушке. Обязательно дав сперва платок с духами. Проводите это столько раз пока собака не перестанет брать в пасть игрушку. Теперь можем обрызгать все те предметы что они грызет раствором духов с водой. Человек запах не почувствует, но собака - да. По крайней мере не будем перемазывать мебель кетчупом)

0

27

И я скажу кое что....
мазать мебель ни чем не стоит... у меня собаку это еще больше привлекало!!!
бить или не бить? скажу - бить! но газетой, бьет не больно, но шумно!
Когда кусает руки (проверяла, действует на всех) издавать звук "с"(делается с не с выдохом, а вдохом), как будто вам очень больно.
со стола гнать той же газетой, и давать команду "на место" оно должно быть обязательно!!!
Нагружайте собаку, научите ее играть в мячик, гоняйте ее.
А что бы собака Вас понимала, учите как можно больше команд, даже те которые Вам не пригодятся!! Это поможет Вам установить тесный контакт между собакой и Вами!!

Вроде все...

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Воспитание и дрессировка » Помоготе советом! у меня опускаются руки!