Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вестхайленд вайт терьер

Сообщений 21 страница 40 из 140

21

anna_westie написал(а):

купаемся раз в неделю

o.O Собаку МОЖНО купать не чаще чем, раз в 40 дней! С шампунем... А Вы как купаете? С шампунем? Иначе проблем "не оберёшься"...

0

22

YuliyaLeo А я шампунем купаю раз внеделю - раз в 10 дней.  А какие проблемы могут возникнуть?   o.O

0

23

Ну, шампунь ОЧЕНЬ сильно высушивает кожный покров, смывая к тому же защитный слой, что влечёт за собой различные кожные заболевания, например, перхоть, чесотка, а также проблемы с шерстью, она может стать ломкой, тусклой, истончаться и мное другое... Так что, с шампунем поосторожней! А вот просто водой мыть можно, хоть каждый день!  :flag:
Может его какими другими средствами обрабатывать, чтобы грязь не прилипала...?  ;)

Отредактировано YuliyaLeo (2008-09-23 08:06:53)

0

24

YuliyaLeo  Да мы кумаемся не для того чтобя грязь не прилипала. После каждой прогулки у нас душ с теплой водой. Но я неоднократно слышала и читала, что именно грязный волос быстрее высушивается, разрушается, и плохо растет соответственно. Да и шампунь у нас хороший, и кондиционер, и даже масло есть  :question:

0

25

YuliyaLeo Я говорю, потому что все продукты и действия были согласованы с заводчицей

0

26

О том, что я говорила, 1. я читала; 2. мне говорил вет/врач; 3. говорила заводчица; 4. говорили другие владельцы... http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif
А вет/врачи говорят наоборот, что собаку можно считать грязной, только если эта самая грязь с неё "рекой" течёт, во всех остальных случаях, собака грязной не считается... Это её нормальное состояние...

Отредактировано YuliyaLeo (2008-09-23 11:29:24)

0

27

YuliyaLeo Поинтересуюсь у заводчицы еще раз, она тоже ветеринар  o.O  Спасибо

0

28

Я просто и на своём личном опыте столкнулась с этим, вот когда начались проблемы с кожей, тогда и стала интересоваться...

0

29

Хочу поддержать вашу тему о вестиках и кернах, имею и веста и керна, полный набор, счастливы безумно)))

0

30

Ух ты! а покажите ваших масиков.

0

31

Ilwestsent  Это действительно СЧАСТЬЕ!!!!! :love:  Похвастайтесь фотками!  :flirt:
Я керна токи одного в Донецке видела, на племсмотре этой осенью.И то заметила только на бесте и пообщаться не успела  :dontknow: .А вообще нравятся безумно! :love:

0

32

с удовольствием покажу, да только который день бьюсь с фотками ,никак, я есть в однокласниках Алина Драгунова, там есть фотки и вестика и керна)))

0

33

anna_westie
а вообще в донецке 3 керна, ну если не считая моих 4 щенков)) 5 кернов в квартире, это нечто))

0

34

Ilwestsent Я смотрела  :crazyfun:   Керники меня сразили. Долго думала о второй собаке - керниливест, но остановилась все-таки на вестике.

Ilwestsent написал(а):

5 кернов в квартире, это нечто))

:O  да уж...не соскучишься  :crazyfun:

0

35

Ilwestsent А раскажите о своём вестике! сколько девчонке и откуда? Вдрюг, мы Вам родственники  :idea:

0

36

anna_westie
Нашей девочке 4 года. она из Ростова, из Вестаре. мы керна случайно завели)) А вообще муж хотел кошечку, а я большую собаку, ретривера. Нашли компромис, вестика. Я в москву на Евразию поехала искать щенка, пришла смотреть а щенок мне в руки не даётся, думаю значит не моё(( Приехала домой нашла визитку . позвонила так у нас появилась Лампа, ей было уже почти 6 месяцев. , мы её абажаем. А потом я как-то поехала в киев от делать нечего, на выставку собак посмотреть. накупила там журналов, и сидя за столом сидим листаем, и вдруг видим мордашку хорошенькую. почитали что за порода , весты и керны по сути одно и тоже, в этот же вечер начали созваниваться и теперь счастливы в двойне)))) теперь про кошечек даже никто не вспоминает))) По уходу керны эо просто шик, а вестики конечно труд, и очень трудоёмкий, мы сами тримингуем, а вам кто?

0

37

anna_westie
а в однокласниках Вас как зовут?

0

38

Ilwestsent написал(а):

А вообще муж хотел кошечку, а я большую собаку

:crazyfun:
А нам почти 20 месяцев. Покупала вслепую - через инет.  Нашла и на следующий день мне её привезли  :D  Спасибо заводчице. Я тогда о вестиках вообще ничего не знала и более того ни одного вживую не видела :huh:- просто понравились фотки. Собака оказалась замечательной и от хороших родителей . Папашка наш Mechta Nataly Zigzag Udachi, мама Eva Raksa. А вообще Муля - моя первая выставочная собака. До нее был фокстерьер.Она прожила 14 лет.Вообщем, мы с ней выросли. девчонка была от рабочих родителей, боевая жуть- на улицу ночью с ней не страшно было выйти :glasses:
  Мулю в 9 месяцев повела к парикмахеру(посоветовали специалиста) - после этого триммингую только сама.
  Я в одноклассниках Ерыш Аня. Тока фоток там нет.

0

39

anna_westie
Знаем мы вашено папу. мы очень часто на выставках встречались, так что немного заочно знакомы,папаня ва шикарен!!! это правда, мы паралельно почти всегда выставлялись и можно сказать следили за его карьерой) и люди они приятные) думаю вам очень повезло)  мы тоже Лампу часто выставляли а потом и Шкоду, мне очень нравятся выставки) а вы были в ноябре? я никого не выставляла, так со Шкодой - керн ,аджилити немного вспомнили, она всё таки после родов) потихоньку приходим в форму! Вот  из киева приехали. возила 2х кернов, щенков,выставка супер, не знаю для кого как а моих собак оч.высоко оценил немец и полячка. А рыжый керн стала киевлянкой)))

0

40

Ilwestsent написал(а):

А рыжый керн стала киевлянкой)))

С чем я тебя и поздравляю! Молодцы!!! Удачно съездили http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0