Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Восточно европейская овчарка или ВЕО


Восточно европейская овчарка или ВЕО

Сообщений 21 страница 40 из 601

21

Представляем шикарную девочку ВЕО, 2 года. Кличка Линда :)
http://s006.radikal.ru/i213/1003/30/0f4762566955.jpg

0

22

http://s58.radikal.ru/i160/1003/ae/f5eac6a598e5.jpg

0

23

В продаже есть щенки с дубль помёта два мальчика, фотки выложу позже. Прастите что в наморднике, собакой только начали заниматься :)

Отредактировано Злата (2010-03-16 21:04:51)

0

24

Злата написал(а):

шикарную девочку ВЕО, 2 года

Злата написал(а):

собакой только начали заниматься

а щенков от нее продают? :crazyfun:

+1

25

rotti67
Пока не вязали, но планируем. Фотки выложу позже получше. А пока хотим только выставить ;)

0

26

Злата написал(а):

Представляем шикарную девочку ВЕО, 2 года.

А кто ее родители?

0

27

Pamliveria
Увы, собака без родословной. Хозяева родителей покупали собак" для себя" родословная им просто была не нужна, и выставлять они не хотят у них бизнес серъёзный, и не до этого, а папаша наш вообще ооочень шикарный, будет возможность сфоткаю.

0

28

Serg написал(а):

А меня всю жизнь убеждали, что нет такой породы, что все это немцы, а так называемые  восточники это просто - метисы, причем кое-кто из форумчан...

По большому счёту, наверно так и есть. Ведь практически все ВЕО, которые украинского разведения с чистой или на половину чистой родословной (просто убрали НО, а старотипных овчарок оставили). Плюс многие считают, что коль соба без доков и у неё не скошен круп, то ВЕО 100% или по окрасу как-то определяют. Мне вообще часто говорят, что у меня ВЕО, а не немцы, мол немцы чёрные  :)
Так что всё относительно..

0

29

Valdos написал(а):

Ведь практически все ВЕО, которые украинского разведения с чистой или на половину чистой родословной

Это точно! У меня тоже такой был, чистую родословную ему собиралась делать!
А вот из Росии привозят чистокровных, они сильно отличаются.

Valdos написал(а):

у неё не скошен круп

Все равно круп даже у старотипных скошен, просто не так сильно, как у современных НО. У тех у которых круп подскошен - это считается браком!

Valdos, мы с вами уже 2-ю выставку встретиться не можем!

-1

30

Valdos написал(а):

Мне вообще часто говорят, что у меня ВЕО, а не немцы,

Аналогично, только меня убеждают, что немцы в половину меньше должны быть, а был вообще прикрл: у вас овчарка с кем? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

31

Serg написал(а):

Аналогично, только меня убеждают, что немцы в половину меньше должны быть, а был вообще прикрл: у вас овчарка с кем?

У меня вообще чистокровную немецкую овчарку назвали метисом! С какого перепугу, не знаю! И моего ВЕО вообще никак не называют, просто собачка, или кто догадался что овчарка, говорят НО со странным окрасом, белый какой-то!

-1

32

Pamliveria написал(а):

У меня вообще чистокровную немецкую овчарку назвали метисом! С какого перепугу, не знаю! И моего ВЕО вообще никак не называют, просто собачка, или кто догадался что овчарка, говорят НО со странным окрасом, белый какой-то!

:D  :D  :D

0

33

Pamliveria написал(а):

Valdos, мы с вами уже 2-ю выставку встретиться не можем!

Это точно! А 3 апреля на выставке будете?

Pamliveria написал(а):

У меня вообще чистокровную немецкую овчарку назвали метисом! С какого перепугу, не знаю! И моего ВЕО вообще никак не называют, просто собачка, или кто догадался что овчарка, говорят НО со странным окрасом, белый какой-то!

Та да!!! Вспомнила, мне в автобусе когда очень долго доказывали, что у меня не немец, а кавказец! Так что, а что говорить про ВЕО? Народ у нас такой, все специалисты, "а родословную на Соловках какую хотите сделают"(это тоже мне как-то говорили на моего новотипного немца), а баську так вообще дворнягой постоянно называют.

0

34

а вот я вас и нашла!!!! можно я тут к вам влезу????

+1

35

Алиса :) написал(а):

а вот я вас и нашла!!!! можно я тут к вам влезу????

Да пожалуйста )))) Сколько хотите. Присоединяйтесь ))

+1

36

Все равно круп даже у старотипных скошен, просто не так сильно, как у современных НО. У тех у которых круп подскошен - это считается браком!

     Вообще то слышал все, но такого бреда не слышал не где, а особенно про скошенный круп. Palmliveria  судя по вашим постам можно и правда подумать, что вы специалист по немецкой овчарке, но мы то знаем что это далеко не так ,как вы себя пытаетесь себя за рекомендовать. Есть спецы по круче , которые занимаются овчаркой гораздо дольше вас , вот они и могут сделать сравнение между ВЕО, НО и НО старого типа, которая не когда не была и не будет старого типа, потому что это собака ГДР,а есть и собаки ФРГ . На эту тему можно  говорить , но только не с вами ,потому что, вы постоянно вводите людей в заблуждения                         
                   Представляем шикарную девочку ВЕО, 2 года. Кличка Линда :)

    Если придерживаться стандартов то эта девочка не какого отношения к ВЕО не имеет , она ближе к стандартам ГДР

+1

37

denis

denis написал(а):

старотипных скошен, просто не так сильно, как у современных НО. У тех у которых круп подскошен - это считается браком!

Ув. скошенный круп у немецкой овчарки считается недостатком, а подскощенный круп-такого вырожения вообще не существует! Круп должен быть длинным и слегка спадающим (примерно 23 град. к горизонтали) и ровно переходить в основание хвоста :D

denis написал(а):

Есть спецы по круче , которые занимаются овчаркой гораздо дольше вас , вот они и могут сделать сравнение между ВЕО, НО и НО старого типа, которая не когда не была и не будет старого типа, потому что это собака ГДР,а есть и собаки ФРГ

По должностным инструкциям Союза любителей немецкой овчарки (SV), бюро в Аугсбурге в Союзе немецкого собаководства - VDH, который в качестве союза основателей породы является ответственным за стандарт породы, был определен на первом собрании членов во Франкфурте-на-Майне 20 сентября 1899 г., по предложениям А.Мейера (A.Meyer) и фон Штефаница (von Sthephanitz), при внесении дополнений 4 общим собранием членов 28 июля 1901 г., 23 собранием в Кельне 17 сентября 1909 г., заседанием Президиума и Консультативного совета в Висбадене 5 сентября 1930 г. и заседания племенного комитета и президиума 25 марта 1961 г., переработан в рамках Мирового союза немецкой овчарки - WUSV, и принят, переработан и каталогизирован на заседании WUSV 30 августа 1976 г. с решением о полномочии Президиума и Консультативного совета от 23/24 марта 1991г. Немецкая овчарка, планомерное разведение которой было начато в 1899 г. после основания Союза, разводилась на основе средненемецких и южнонемецких разновидностей существовавших в то время сторожевых собак с конечной целью создания пользовательной собаки с высокими рабочими качествами. Чтобы достичь этой цели, был определен стандарт немецкой овчарки, который касался как физических качеств, так и свойств темперамента и характера. ]Первым заводчиком немецкой овчарки считают полковника немецкой кавалерии Макса фон Штефаница. Именно он создал первый стандарт и написал монографию о немецкой овчарке. Штефаниц был гениальный селекционер. Он мог не только генерировать идеи, но и великолепно воплощать их на практике. Он сочетал в своей работе интуицию и логику, безошибочно прогнозировал и анализировал селекционные действия.

Точкой отсчета работы с породой называют 1882 год, когда на выставке в Ганновере был представлен Грейф – небольшой кобель серого цвета. Он был выведен в результате скрещивания массивных приземистых собак севера Германии с легкими высоконогими собаками юга. Через два года физические и служебные данные породы завоевали широкое признание, и встал вопрос о применении этих собак в армии. И во время Первой Мировой войны они уже служили на страже Отечества, а во Франции в это же время они получили широкое распространение как полицейские собаки. После войны немецкую овчарку называли эльзасской волчьей собакой.

:D  Ознакомтесь с историей немецкой овчарки!В СССР собаки попали перед Второй Мировой войной. В стране появилось много питомников по разведению немецких овчарок. Собак ввозили из Германии и, в первую очередь, делали упор на пользовательские качества. Но в послевоенный период «железный занавес» закрыл дорогу и кинологам. Был введен запрет на использование зарубежных собак. На этой волне появилась восточноевропейская овчарка. Собаководы не называют ее породой, а считают явлением, потому что от немецкой она отличалась только ростом. Но, тем не менее, изменения стандарта и структуры породы привели к тому, что немецкая овчарка в нашей стране почти выродилась. В середине 60-х, наконец, на это обратили внимание и поставили вопрос ребром – надо срочно возвращаться к классическому стандарту «немца». И после почти трех десятилетий кропотливой работы в 1989 году прошла первая Всесоюзная выставка в Москве в конноспортивном комплексе «Битца». Затем был организован Союз владельцев немецких овчарок СССР (СВНО СССР), позднее преобразованный в РСВНО. Начиная с 1991 года регулярно проходят выставки и другие мероприятия.

denis написал(а):

Если придерживаться стандартов то эта девочка не какого отношения к ВЕО не имеет , она ближе к стандартам ГДР

А где можно ознакомиться с утверждённым стандартом ГДР и ФРГ? А то я немчатник с 15летнем стажем никогда такого стандарта не читала :D  :D  :D

+1

38

denis написал(а):

Palmliveria  судя по вашим постам можно и правда подумать, что вы специалист по немецкой овчарке, но мы то знаем что это далеко не так, как вы себя пытаетесь себя за рекомендовать

А вы специалист по немецкой овчарке? Вот я знаю точно вы не специалист по ВЕО! Я себе тут не зарекомендовать пришла как специалиста, и мне все рано что вы думаете о мне!
И вообще я сомневаюсь, что вы ВЕО видели, а может и видели одного или пару, и то из далека, у нас их нет, они только заводиться стали.

Порода поднимается, дело идет к международном признанию, и все больше и больше почитателей у нас тут в стране появлявшийся этой породе, а так же люди начали тянуться к ВЕО по старой памяти!

Злата написал(а):

подскощенный круп-такого вырожения вообще не существует

Я просто не знала, как выразиться, поэтому так написала, у ВЕО бывает скошен круп, просто не в такой степени как у НО.

Злата написал(а):

А где можно ознакомиться с утверждённым стандартом ГДР и ФРГ?

Думаю, denis, вам ссылку скинет! http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

Стандартов нет, а типы есть! Существует стандарт ВЕО и НО!

denis написал(а):

Вообще то слышал все, но такого бреда не слышал не где, а особенно про скошенный круп.

denis, рекомендую ознакомиться со стандартом и особенностями породы ВЕО, прежде чем кидаться вот такими выражениями!

0

39

denis написал(а):

она ближе к стандартам ГДР

Как раз таки ближе к типу США!

0

40

Немецкая овчарка, выведенная в Германии XIX веке, явилась исходным материалом для стран, разводивших эту породу. Под влиянием местных климатических особенностей, условий содержания и из-за отсутствия контактов с основателями породы, в различных странах стали появляться свои типы собак этой популярной породы.
Таким образом, сформировалось четыре основных типа немецкой овчарки:
1. Тип ГДР (треугольный)
2. Тип ФРГ (овальный)
3. Тип США
4. Тип ВЕО (прямоугольный)

Разведенцы ГДР вывели овчарку среднего роста, крепкого типа конституции, сохранив все стандартные окрасы (черный, черно-подпалый, зонарный. чепрачный). Овчарки типа ГДР узнаваемы по крупным головам, ярким, насыщенными окрасам, великолепным рабочим качествам. К недостаткам собак этого типа относятся перегруженность на переднюю часть, коротковатые крупы, подставленные под корпус задние конечности.

http://s58.radikal.ru/i160/1003/2a/0ed17b1e6eb0.jpg

http://i066.radikal.ru/1003/90/f4069390fc09.jpg http://s19.radikal.ru/i192/1003/74/c400be9adada.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/1003/f4/7646b491c144.jpg

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Восточно европейская овчарка или ВЕО