Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Держать дома собаку полезнее, чем кошку


Держать дома собаку полезнее, чем кошку

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Держать дома собаку полезнее, чем кошку

Как выяснили английские психологи, иметь собаку гораздо полезнее, чем кошку. Владельцы собак имеют более низкие показатели артериального давления и холестерина.
Разница в показателях может быть обусловлена тем, что владельцы собак чаще совершают пешие прогулки, выгуливая своего любимца, в то время, как кошки в таких прогулках не нуждаются.

Кроме позитивного профилактического влияния на сердечно-сосудистую систему хозяина, собаки могут предсказывать такие серьезные проблемы как эпилептический приступ или инфаркт. Также они помогают справится с тяжелым заболеванием или пройти реабилитационный период после болезни.

Однако точная причина такого преимущества до конца не выяснена. По мнению ученых, это может быть связано с тем, что животные помогают нам справится со стрессом, одним из основных факторов заболеваемости сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями.

Психо-социальный контакт с животными улучшает все показатели как психологического, так и физиологического здоровья человека.

Доктор June McNicholas, клинический психолог, считает, что питомцы увеличивают показатели здоровья человека не только благодаря физической активности, но и благодаря повышению количества социальных связей, которые можно наладить с другими владельцами.

Это становится особенно актуально для пожилых людей, чьи дети оставили дом и они испытывают чувство одиночества. В такой ситуации забота о четвероногом друге становится неоценимой психологической отдушиной.

http://www.medicinform.net/news/news2251.htm

0

2

А если держать дома и собаку и кошку- то лет 100 жизни точно гарантировано!  :yep:

+1

3

_111_
Верю :yep:

0

4

А реально, пешие прогулки, например, хорошо влияют на сердечно-сосудистую систему, мышцы, связки, сжигают лишние каллории наконец, ну и ещё много-много плюсов!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Держать дома собаку полезнее, чем кошку