Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Кормление » Кормление щенка - сколько раз?


Кормление щенка - сколько раз?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Всем добрый вечер!
Вот такой вот вопрос - сколько раз кормить щенка? Во всех источниках читаю разную информацию.
Нам будет 3 месяца через неделю.
Смотрю уже конкретно для возраст 3-4 месяца - где-то 5 раз в день, где-то 4-5 раз, где-то 3-4 раза.....
или все-таки кормить по потребности?
то есть, если щенку мало 4-х раз, кормит 5-ть, или наоборот, не хочет есть 5-й раз и не надо?

Кормим сухим кормом. Предыдущие мои собаки с щенячества сидели на натуралке. Первая -всю жизнь, вторая- где-то до 2-х лет. Поэтому особеностей кормления щенков готовым кормом не знаю.

Столкнулась с такой проблемой еще - щенок не хочет есть. То есть первые два дня он ел корм с кефиром, бульоном - отлично, все съедал. Сейчас воротит носом. Видимо сказывается обилие гостей, которые так и норовили угостить какой-нибудь вкусняшкой. И от корма с кефиром, который он лопал за милую душу - теперь лизнет пару раз и уходит. Вот читаю, что если не доел - миску убрать.....где-то читала, что раз в неделю полезно делать голодовку на полдня, а раз в месяц - на день.
Как быть с щенком? можно ли ему голодать какое-то время?
Как-то ж надо с этим привередничеством бороться?

было ли у вас такое? как выкручивались?

корм не новый, он ел его у заводчицы, у нее мешочек забрали на первое время, потом может будем переходить на другой - посмотрим

0

2

А какая порода у ваших собак?
У меня ньюфаундленды и сенбернары сейчас щены сенбернаров им три месяца мы их кормим три раза в день.

0

3

Gerasimenko американский бульдог. он сам по себе тюфяк тюфяком. Заводчица сказала, что он и у нее не сильно-то много ел. Возможно, из-за того, что он менее подвижный - ему и корма меньше надо? Затраты энергии меньше ж. Он спит очччень много)) Так непривычно. До этого был доберман у меня и метис боксера, они в этом возрасте носились по квартире. Этот же переваливаясь полквартиры пройдет - посидит. Максимум побегать может вечером полчаса с котом - а потом до утра, не просыпаясь - спит))

0

4

Rache написал(а):

Столкнулась с такой проблемой еще - щенок не хочет есть. То есть первые два дня он ел корм с кефиром, бульоном - отлично, все съедал. Сейчас воротит носом

Мы когда нашего зверюгу взяли, он тоже молотил все подряд, а потом понял: конкуренции нет, можно из мамы соки повываривать. Мы просто убирали миску и не давали НИЧЕГО. До следующего кормления. Не стал - опять убирали, так пока не поест. Через неделю упражнений до нам дошло - дали - надо есть, ато потом фиг выпросишь http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

5

Serg вот я так и думаю поступать))) и сколько раз в день приходилось миску полной забирать? хоть один раз миска потом съедалась?)))  надо всем родным сказать, что нефиг щену всякие вкусняшки кидать, а то он их только и ждет, а мне потом мучайся))

0

6

Rache
о! Уже привезли зверика?? Давай показывай своего хЫщника  ^^

0

7

Bris угу))привезли, все никак не доберусь, чтоб темку его начать)) завтра точно сделаю темку и выложу фоточки))))

0

8

Bris написал(а):

о! Уже привезли зверика?? Давай показывай своего хЫщника

и я аж удивилась :crazyfun: обещали показать o.O думала,что еще ждете свое счастье))

0

9

rotti67 обязательно покажу))) все будет завтра)))

0

10

Rache
Ждём-с :glasses:

0

11

Rache
У меня тоже щенок очень плохо ел с того момента когда я его забрала. Съедал примерно четверть от нормы, поэтому был худенький. Проверялись у вета сказали, что здоров. Так продолжалось примерно 6 мес. :( Но сейчас все само собой наладилось, и он становится нормальным, упитанным щенком.
Советую обратиться к заводчику и узнать чем кормил он, до того как вы его забрали, а потом постепенно приучать к другой пище, но нам такой вариант не подошел.

0

12

Таня кормлю тем же кормом, что и заводчик...и не хватает сил у меня, чтобы не кормить его...то есть, если непоел - убрать миску, на третий раз я сегодня сдалась...захотелось, чтоб ребенок поел....но ведь он ел кашу с кефиром и так, что за ушами трещало...видать все-таки разбаловался быстро, да и конкуренции нет и спит он много. Вот какое может быть пятиразовое кормление ,если он в 7 "поел", потом спал с 8 до 11, потом в 11 "поел", и спал с 14 до 17.00, вот сейчас кое-как поел...опять же скоро спать завалится, и  может быть поест вечером уже, ближе к 9-10 вечера.
Видимо 5 раз ему точно много.
У меня доберман был такой же привереда, но мы тогда кормов не знали (кроме Педигри) и ели только каши с мясом, благо тогда время было все это готовить и то...перебирал жутко очччень долго...лет до двух.

0

13

Rache
Как дела с маленьким неедякой? Начали кушать или хозяйка смирилась и песа кусочничает?  :)

0

14

Rache написал(а):

сколько раз кормить щенка?

Трехмесячного щенка надо кормить 4 раза в день. Сухой корм лучше ничем не размягчать. Я своим давала утром творог, потом 2 кормления сухой корм, перед сном мясо сырое. И обязательно витамины с содержанием Кальция. Скоро посыпятся зубки и полезут постоянные.

0

15

Serg дела более-менее)) если что-то добавить в корм то тот съедается на раз-два)))если не добавлять, то чуть съедается, убирается до следующего кормления, потом может и съесть))

FERNANDA у нас получается 3-4 раза в день, в зависимости от того, как он спит, он может по 4 часа дрыхнуть и получается, что поели в 7 часов, потом он уснул в 9 и с пит до часу дня, поели, улегся спать в 3 часа дня и спит до 7 вечера, поели в полвосьмого, апотом он в9 спать заваливается до утра)) а когда меньше спит, тогда и 4 раза получается. ТВорог даю, из витаминов - Вельпенкальк (Канина). Зубы уже выпадают, центральных резцов уже нет, и вылезают новые)

0

16

Rache написал(а):

у нас получается 3-4 раза в день

Надо-бы вам по времени кормить,чтобы нормально усваивалась пища...ну не до минут, конечно, но более-менее придерживаться.

0

17

FERNANDA а если он спит? он сонный и есть-то не хочет? его шевелить начинаешь, так он уйдет в другое место и там спать будет)))

0

18

Serg написал(а):

Мы когда нашего зверюгу взяли, он тоже молотил все подряд, а потом понял: конкуренции нет, можно из мамы соки повываривать.

Тоже самое и у нас было а как только есть конкурент то сразу ест хорошо!

0

19

FERNANDA написал(а):

Сухой корм лучше ничем не размягчать.

А мы как покормили корм водой залили он разбухает и становится мягче.

0

20

Rache написал(а):

Заводчица сказала, что он и у нее не сильно-то много ел. Возможно, из-за того, что он менее подвижный - ему и корма меньше надо? Затраты энергии меньше ж. Он спит очччень много)) Так непривычно. До этого был доберман у меня и метис боксера, они в этом возрасте носились по квартире. Этот же переваливаясь полквартиры пройдет - посидит. Максимум побегать может вечером полчаса с котом - а потом до утра, не просыпаясь - спит))

Ну ньюфы и сенбернары тоже не очень подвижны, едят если холодно то два раза в день и всего 350 г сухого корма.
НУ с конечно сравнивать этого метиса то он более подвижен. Ну можете попробовать перед едой хотя бы минут 30 погулять возможно будет желание поесть...
Часто когда собаку так только разбудили и сразу есть она не захочет ей надо походить по квартире,а потом уже покушать. Еще надо соблюдать примерное время кормешки что бы кормить фактически в одно время каждый день.А если крутит носом то не ложите ему в миску ничего вкусного не хочет значит не хочет проголодается подойдет и поест.

Удачи...!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Кормление » Кормление щенка - сколько раз?