Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Ньюфики. Как воспитать отличника?


Ньюфики. Как воспитать отличника?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Привет Всем! Мечта с детства была завести себе ньюфа. Муж тоже оказался любителем этой породы. Вот решились, но... Теперь у нас сплошные проблемы. Собака никак не хочет слушаться и быть воспитанной. Опыт в воспитании у мужа есть, у него раньше была московская сторожевая. Вопреки тому,что московки не поддаются дрессировке у него все получилось. А с этой собакой нет. Ей уже 1 год и 2 месяца. Она не просится на улицу (в смысле в туалет), она просто тупо садится перед нами посреди комнаты и делает что ей надо. Запах в квартире как в коровнике. На улице кидается на всех людей, особенно на детей, страшно даже с поводка спускать, когда люди рядом. приходится уходить очень далеко, там где ни одной души. У нас растет двое детей, младшенькой 9 месяцев, мы боимся,что дальше будет, когда она начнет ходить сама. Помогите пожалуйста выпутатся из этой ситуации. Просто у нас уже опускаются руки. Муж в отчаянии грозится отдать ее в частный сектор (как он говорит: кур гонять, только она их всех перегрызет). Но это не самый лучший вариант, чтобы полностью разочароваться в породе.

0

2

Марико написал(а):

На улице кидается на всех людей, особенно на детей, страшно даже с поводка спускать, когда люди рядом.

а у Вас точно ньюфик???))))))первый раз слышу об этих мохнатиках такое :crazyfun:

0

3

Да точно! Взяли с родословной, ездили аж в Симферополь за ней. Сами не ожидали такого. У нас был выбор самую резвую и крупную или поспокойней и поменьше из выводка. Ну мы естественно сказали крупную и резвую, но никто тогда не знал, что на столько. ЕЕ тогда уже кормили отдельно от всех, потому как съедала свое и отбирала у других щенков.

0

4

ну хоть покажите свое счастье!! :D а где Вы живете???я уверена,что грамотный дрессировщик может помочь скорректироват поведение собаки в любом возрасте.только вот где его найти? :dontcare:

0

5

Марико
Я конечно не дрессировщик, но такое ощущение, что она не признала ни в вас ни в Вашем муже вожака стаи...Вот и творит что ей вздумаеться, Вы ее баловали? И как Вы пытались приучить ее в туалет?

0

6

Марико о по сколько времени вы с ней гуляете? Дрессировкой занимаетесь сами? (Кину в ЛС статейку об укращении строптивых)

0

7

Марико написал(а):

Да точно! Взяли с родословной, ездили аж в Симферополь за ней. Сами не ожидали такого. У нас был выбор самую резвую и крупную или поспокойней и поменьше из выводка. Ну мы естественно сказали крупную и резвую, но никто тогда не знал, что на столько. ЕЕ тогда уже кормили отдельно от всех, потому как съедала свое и отбирала у других щенков

А Вы связывались с заводчиком. Он Вас консультировал по взращиванию и воспитанию щенка? Если нет, то попробуйте связаться и описать ситуацию, попросить опомощи, все-таки породнику, знающему поднаготную своего разведения, проще подсказать. Тем более заводчику проще дать рекомендации к кому обратиться для корректировки поведения. Украина-большая деревня. Все друг друга знают!
Мы,к примеру, щенков нашего питомника курируем всю их жизнь, кроме этого стараемся подобрать щена под характер хозяина еще при первой встрече. Я, например, когда забирала Айку, подписывала договорчик, где обязывалась правильно кормить и воспитывать щена, под пристальным надзором руководителя питомника и заводчика. Для меня это было просто подарком, по любому вопросу - хоть среди ночи звони!При мне людям, приехавшим за коблом из этого помета, собаку не продали.

Отредактировано Ayah (2010-02-05 10:03:27)

0

8

Марико написал(а):

Запах в квартире как в коровнике. На улице кидается на всех людей, особенно на детей, страшно даже с поводка спускать, когда люди рядом. приходится уходить очень далеко, там где ни одной души.

Ужас какой у меня пять ньфов и никогда не было такого!
У вас точно ньюф?

0

9

Gerasimenko
Ваш питомник случайно не "Новая сказка с берега Днепра"?)))))

0

10

Марико, просто ужас какой-то. Вам точно к специалистам надо обращаться

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Ньюфики. Как воспитать отличника?