Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спорт или работа?

Сообщений 81 страница 92 из 92

81

Фанаты тоже бывают разные.
У меня вот к ним только негативные чуства. Я живу под стадионом и часто вижу таких уродов, точне, почти на каждом матче. С недавних пор у меня вообще впечатление, что на матчи приезжает упитые обколотые дебилы, которые кроме как орать, дудеть и размахивать атрибутикой, больше ни на что в жизни не способны. Может на ментов они и не кидаются, но зачастую просто пройти мимо них с собакой - проблема. Для меня дни футболов как наказание, вечно нужно быть начеку и пробираться самыми потаенными тропами, обходя подальше кучки фанатов. Про загаженные дворы и подъезды уже молчу.

+1

82

Начали за здравие, кончили за упакой :D

0

83

Йока
прежде всего,я понимаю ,что Вы имеете ввиду,футбольних  БОЛЕЛЬЩИКОВ десятки тысяч, и нужно хотябы попробовать научиться различать их виды... ведь нельзя всех под одну гребенку ставить.. для меня ,и для тех ,для кого футбол и  поход на матч проявляется в поддержке команды как таковой,и создания красочного шоу на стадионе ,а не в выпивке водки и пива перед матчем, обидно слышать вышенаписанное , т к я четко разделяю БОЛЕЛЬЩИКОВ(неорганизованные болельщики, приходящие на стадион посидеть полузгать семечки и многие из них любят выпить,подудеть в дудки. Они приходят на стадион отдохнуть и просто посмотреть футбол ) и ФАНЫ( Ultras),которые на стадионе поддерживают команду непременно стоя, поем песни и кричим речевки, носим из  символики клуба только розы,т е шарфы нашего клуба,  изготавливаем баннеры(это огромные полотнища ткани ,на которой нарисованны краской различные картины и надписи в поддержку клуба), зажигают фаеры.Стараемся превратить футбольный матч в красочное шоу... Скажу Вам,что Ультрас стоять всегда на одних и тех же секторах.. и знаете,у нас просто нет времени напиваться или гулять до матча по городу.. если хотите знать,то мы в это время как раз готовим шоу на стадионе.. еще за 2 недели до матча начинаем придумывать новые баннера, сочиняем новые речевки, затем все рисуем и т д, и кстати это не все, еще нужно договориться с начальником стадиона,что мы гарантируем выполнение всех мер безопасности,чтобы все что мы приготовили пропустили на сектор.. а за 2-3 часа до начала матча, многие уже находятся на секторе и перепроверяют готовность ,а после матча просто ни на что не остается сил.. и никто из нас не колется и не считает себя дебилами,уж поверьте, вне стадиона мы обычные люди,у которых есть семьи и у большинства престижная работа.
проблема в том,что  в нас велико желание подогнать что-либо под какую-либо классификацию. Тысячи иных религиозных, расовых,  возрастных и прочих стереотипов. И они записаны на подкорке с самого раннего детства и редко подлежат сомнению. Некоторые истины,  впрочем,  и не стоит переосмыслять, но над другими иногда можно и призадуматься.  И тогда вдруг окажется,  что жизнь гораздо более  интересна и многогранна,  чем представлялось ранее,  люди вокруг - нечто большее,  чем однотипные механизмы,  и в мире существует множество цветов,  кроме черного и белого.

п.с.очень трудно описать все мысли в одном посте, если Вам интересно,могу кинуть на почту свою работу,которую мне пришлось написать ,будучи на 3м курсе универа с целью донести до преподавательского состава и одногрупников кто же такие УЛЬТРАС и почему все это ДЕЛАЕМ)))т к спопров было много,но в "в спорах рождается истина")))поэтому я всегда за объяснить свою точку зрения)

0

84

Злата
:blush: соглааасна, страсти разгораются по-новому))

0

85

Йока написал(а):

что на матчи приезжает упитые обколотые дебилы, которые кроме как орать, дудеть и размахивать атрибутикой, больше ни на что в жизни не способны.

Ага! А еще бить бутылки на детских площадках, по пути к транспорту, ломать лавочки, бить фонари и бросаться под колеса авто не смотря, что для пешеходов горит красный свет! Я живу в 100 метрах от Набережной. Насмотрелась уж. А на площади Ленина чУдные массовые гуляния.... Мррррак!

0

86

Mary
Не обижайтесь, но то БЫДЛО о котором мы сЙокой говорим напрочь убивают все хорошее, что есть в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ болельщиках. За этими скотами нормальных людей не видно, к сожалению.

Да и не только о футболе можно это сказать, а концерты разных подростковых кумиров.

0

87

Да, я терпеть не могу футбольных болельщиков ( Кстати, все они называют себя фанами). И устраивая из каждого матча шоу, вы привлекаете все больше и больше простите, быдла, которое идет не ради игры любимой команды, а ради возможности поорать, попить водочки и пивка в компании себе подобных и посмотреть шоу. НЕ ИГРУ!Почему нет такого после любых концертов, после театров или игр любого другого вида спорта? Что, баскетбол, хоккей, конный спорт менее зрелищны? Да нет, просто туда идут именно любители, именно фанаты этого вида спорта, но им не приходит в голову творить то, что устраивают каждый раз футбольные болельщики. И я вообще не понимаю, зачем насаждать, прививать и культивировать какой-то один вид спорта, причем одобряя и поощряя проявление самых низменных инстинктов.
Лучше бы у нас так любовь к театру прививали.
Мари, к Вам это никакого отношения не имеет, но в последние годы тема футбола для меня больной вопрос. И как правильно сказали выше, отношение к быдлу переносится на всю тему в целом. Причем такое отношение постепенно складывается у всех жителей прелегающего к стадиону района, мне недавно один знакомый сказал, что РАНЬШЕ он футбол любил, теперь у него с ним связан только негатив.

Все это злостный оффтоп, может модераторы перенесут его куда нибудь в болталку?

Отредактировано Йока (2010-03-30 22:32:52)

+1

88

Йока написал(а):

Все это злостный оффтоп, может модераторы перенесут его куда нибудь в болталку?

Или удалить!
МЕнты у нас тоже не ангелы, причем далеко, но спасибо им за то, что с их появлением у нас в округе(Театральный, Набережная, Гурова), да еще и с кинологом, стало ГОРАЗДО меньше инцидентов с разными там отморозками, да и пьющих шумных компашек стало меньше. И собаки в этом играют не последнюю роль.

0

89

Йока

Йока написал(а):

Почему нет такого после любых концертов, после театров или игр любого другого вида спорта? Что, баскетбол, хоккей, конный спорт менее зрелищны?

просто у нас они менее распространены,согласитесь,что мы с Вами не знаем,как дела обстоят в том же Омске(где хоккеем люди живут)...

Ayah написал(а):

Не обижайтесь, но то БЫДЛО о котором мы сЙокой говорим напрочь убивают все хорошее, что есть в ЦИВИЛИЗОВАННЫХ болельщиках. За этими скотами нормальных людей не видно, к сожалению.

не обижаюсь, любое мнение заслуживает на жизнь, к тому же я понимаю что Вы имеете в виду.. обидно именно то,что изза таких вот личностей,которые приходят на матч,чтобы напиться и подебошить, обо всех нормальных фанах тоже так думают.. ИМЕННО это и обидно.А ведь большинство из нас нормальные люди((((которым приходится оттуваться за "отморозков"...

Ayah написал(а):

МЕнты у нас тоже не ангелы, причем далеко, но спасибо им за то, что с их появлением у нас в округе(Театральный, Набережная, Гурова), да еще и с кинологом, стало ГОРАЗДО меньше инцидентов с разными там отморозками, да и пьющих шумных компашек стало меньше. И собаки в этом играют не последнюю роль.

собак обожаю, правоохранительные органы( которые непосредственно на стадионах) не люблю)))) скорее даже опасаюсь)))))

Йока написал(а):

Все это злостный оффтоп, может модераторы перенесут его куда нибудь в болталку?

да, разошлись мы)))

0

90

Mary написал(а):

просто у нас они менее распространены,согласитесь,что мы с Вами не знаем,как дела обстоят в том же Омске(где хоккеем люди живут)...

Уверена, что не так тяжко, как у нас. Меня в последнее время возмущает, что идет буквально насаждение футбола. У ребенка два года назад был целый классный урок посвящен футболу, объявляли конкурс на лучший гимн шахтеру, причем это была не инициатива классной, эта тема была спущена выше. Есть указание отпускать с работы фанатов, типа отгула. В школах пару раз раздавали бесплатно билеты на футбол, приглашали в команду болельщиков. В школе создана секция по футболу.Назовите мне хоть один вид спорта, который так же навязывается.

Когда же проснутся модераторы?)))

0

91

Йока

Йока написал(а):

Уверена, что не так тяжко, как у нас

"Хорошо там,где нас нет" Поверьте, в Украине не так сильно живут футболом, как за границе.. Вот в Милане,Португалии,Англии-там действительно футбол-это жизнь ,и пропагандируется он намного активнее)

ну а что касаемо конкретно шахтера, то да, Ахметов иногда перебарщивает с акциями, однако ,с другой стороны, мне и Вам это не нужно,ну а вот дети,которые шахтер со школы любят, но родители их не отпускают на стадион,я уверенна,что для них праздик выиграть что-то от Любимого клуба или пообщаться в жизни с футболистом. Но повторюсь,я не приверженец данного направления)))

Йока написал(а):

Когда же проснутся модераторы?)))

я сама опасаюсь этого момента)))) по голове не погладят)))

0

92

Йока
Mary
Погладят! Мы же не хамим и не деремся, так,поболтали.... :D

0