Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спорт или работа?

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

rotti67 написал(а):

Злата,я вот не понимаю!!!Вы тут самоутверждаетесь что ли?!

Мы тут вообще-то о работе собак общались, высказывали своё мнение, делились опытом, а чего вы сюда залезли-наверно самоутверждаться

-1

62

Злата написал(а):

делились опытом

нуу опытом(мнением) тут больше делилась saprenok,а вы Злата как всегда вместе с дЭвушкой Valdos
начали выяснять кто и что больше значить в этом мире дрессуры.

давайте чуть потише.
и будем взаимовежливы :love:

+3

63

Злата написал(а):

делились опытом,

Вы считаете, что в такой манере можно как-то делится опытом? "Длинный нос", "Небесная канцелярия", "я не знаю - значит никто" и т.д.
У каждого из нас свой опыт, которым можно делиться, кстати с работами Тициана знакомы далеко не все, но это не вычеркивает его из числа гениев искусства!

+3

64

Злата написал(а):

а не ерничать,Serg написал(а):ато еще декциюSerg написал(а):ато я как

Это по-русски, Декция - лекция, ато я как - ато я в качестве (перед как в данном случае запрятая не ставится).
Решили поддеть ошибками? Не получится, потому как не путайте опечатки, которые делаются из-за скорости набора (посмотрите внимательно - клавиши рядом) и грамматические ошибки, которые делаются по незнанию http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

65

minodora написал(а):

нуу опытом(мнением) тут больше делилась saprenok,а вы Злата как всегда вместе с дЭвушкой Valdos

О, теперь вся компания!
Мы тут дрессировку обсуждаем, у вас есть что-то по теме?
А, если нет, то не засоряйте тему пожалуйста. А если есть личные вопросы прошу в личку. Это всех касается :)

-3

66

saprenok Опишите пожалуйста вашу следовую, как проходит здача испытаний, в Донецке я слышала что имеет место набор в ППС с собаками.

0

67

Злата написал(а):

Мы тут дрессировку обсуждаем, у вас есть что-то по теме?

Злата скажите пожалуйста,а какое кинологическое образование у вас ? И где вы его получили?

+3

68

Прочитала первую страницу - и чувствую "закипаю"
saprenok

saprenok написал(а):

Работа фигуранта и инструктора должна основываться на особенностях ВНД и преобладающих поведенческих реакциях. Не все собаки "рабочие". И фигурант никак не сможет сделать из меланхолика холерика. Черныш не трусливый, и никогда им не был, просто для него все это - игра, которая ограничена во времени. Но если на него надавить и изменить правила "игры" - то не будет он работать. Если продолжать перегружать собаку, то это приведет к нервному срыву, и как следствие "профнепригодности" собаки.
Вообще мое мнение, что черныши как служебная порода, перевелись, их превратили в декоративную собаку. Нет их на соревнованиях по защите. А данные у собаки прекрасные, по крайней мере были.

saprenok
Если Вы не видели рабочего черныша - приезжайте! Мне не жалко. я покажу, и не одного, и сук и кобелей.
Покажу Кобеля, который не разу в жизни не дрессировался на охрану и который уже не раз в абсолютно реальных ситуациях работал как часы, только вот незадача - в руку он не идёт, это шея, плечо, пах, живот. Через секунду после обезвреживания шёл спокойно через толпу людей. Работает жёстко, что называется чтобы не переделывать. Всегда контролирует перемещения незнакомых людей по квартире.  Да, на выставках частенько рычит на экспертов, если те ощупывают собаку. Но только рычит!
Покажу сук, которые охраняют территорию слаженно и разумно, подстраховывая друг друга и без особой надобности не нанося вреда.
Жаль, уже нет в живых чернышки, которая в Советском Союзе становилась призёркой по военке на всесоюзных соревнованиях. Вы знаете что такое тогдашняя военка? Это совсем не игрушки-мячики. Так вот вам иллюстрация на тему черныш-спортсмен - эту суку в процессе тренировки в одно занятие никогда не пускали на одного фигуранта дважды, - для неё ведь всё было по настоящему, и нарушитель, и задержание, и обезвреживание, второй раз просто как игру-кусачку она не воспринимала. Это чемпионка по дрессировке.  Я хорошо знакома с дрессировщицей этой замечательной собаки, думаю ничего кроме смеха у неё Ваши слова не вызовут.
Всё что Вы написали - это не про черныша. Вот про кого угодно, только не про него.
Именно эти собаки не будут без надобности рвать одно и того же фигуранта ради забавы. Черныши - думающие собаки, моментально оценивающие ситуацию и реагирующие соответственно. Я столкнулась с этим много лет назад ещё с первым чернышом, и была удивлена такой реакцией. Хорош, что рядом были опытные дрессы и оценили поведение как совершенно типичное для черныша. С тех пор не дрессировала у немчятников никого.
Примеров и историй из жизни могу привести ещё очень-очень много, НО
Я не знаю, где вы насмотрелись на таких чернышей, но то что Вы описали - это нетипичное поведение для черныша!

+1

69

Sweta Согласна!у моей знакомой черныш-умничка!!!!  А когда умерла её старая чернышка, породе не изменила, завела опять черныша!Хорошая рабочая порода!

0

70

Елена написал(а):

Злата написал(а):
Мы тут дрессировку обсуждаем, у вас есть что-то по теме?Злата скажите пожалуйста,а какое кинологическое образование у вас ? И где вы его получили?

ага очень бы хотелось узнать.

мне многое есть чего сказать.

вопрос был поставлен по другому.
выражайтесь более приемлимым тоном,или я,Злата буду чистить ваши посты(что б никому не было обидно и противно читат ваше хамство)

уж простите что хожу во все темки!!!!!!!!

+2

71

Елена
По образованию я ветеринар, а в программу обучения ветеринарной медицины входят основы кинологии, анатомии и физиологии мелких животных, а так же их племенной работы.

0

72

minodora написал(а):

уж простите что хожу во все темки!!!!!!!!

Да ладно, что уж там, все мы человеки ;)

minodora написал(а):

выражайтесь более приемлимым тоном,или я,Злата буду чистить ваши посты(что б никому не было обидно и противно читат ваше хамство)

Вы сначало свои почистите :P

-1

73

minodora написал(а):

выражайтесь более приемлимым тоном,или я,Злата буду чистить ваши посты(что б никому не было обидно и противно читат ваше хамство)

а я подчищать буду...наверняка чтоб http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+2

74

rotti67
:D  :D  :D  :D

-1

75

люблю людей с хорошим чувством юмора

+1

76

minodora написал(а):

нуу опытом(мнением) тут больше делилась saprenok,а вы Злата как всегда вместе с дЭвушкой Valdosначали выяснять кто и что больше значить в этом мире дрессуры.

Мдаа, по-моему ничего плохого ни в чей адрес лично я не высказала, не надо обобщать. Всего лишь поделилась своим мнением  :)

Отредактировано Valdos (2010-03-16 20:57:24)

+1

77

rotti67 написал(а):

а я подчищать буду...наверняка чтоб

спасибкиииииииии :love:

0

78

Valdos написал(а):

Всего лишь поделилась своим мнением

ок.оно в у вас в этой сфере есть согласна.

0

79

Вставлю свои пять копеек... меня поразила  эта фраза

saprenok написал(а):

А Вы фанатов вообще когда-нибудь видели? А когда они толпой идут? А если там люди, которым терять нечего?

я сама еще пол года назад была достаточно активным фаном,. те 5ть лет поездок по всей Украине за любимой командой + куча поездок за границу на те же матчи. и Вы знаете,я ниразу не видела чтобы на ВАС( правоохранительные органы) кто-нить из НАС налетал!.. Вас,извените стороной стараешься обходить, потому что для Вас в норме ударить дубинкой по ребрам просто потому ,что по вашему мнению человек СЛИШКОМ МЕДЛЕННО ИДЕТ..
а на счет того что  фанаты идут толпой- так это Вы же сами и загоняете нас в кучу как стадо животных, окружаете стенкой из полностью укомплектованных БОЙЦОВ, с собаками,которых сами же и натравливаете на тех кто идет рядом с вашей колоной... а знаете кто идет внутри ,как вы выразились "ТОЛПЫ"?ЛЮди, молодые парни, обычные девушки, мужчины, женщины,и даже дети .. вообще фаны это ЛЮДИ, и не нужно кого-то оскорблять только из-за того ,что вы не понимаете их увлечений..

а теперь скажите мне  "ЛЮДИ КОТОРЫМ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ" - вы считаете,что если человек едет в другой город или летит в другую страну поддержать команду,при этом платит за это досточно большие деньги, хочет чтобы его толкали в спину и говорили ИДИ БЫСТРЕЕ БЫБЛО???Если на человеке атрибутика его команды,то это  ПОТЕРЯННЫЙ человек??, которому как пить дать только и нужно что кинуться на ВАС?... Чувство самосохранения у фанатов развито поболее  чем у других людей и они кстати лючше чем кто либо другой знают и на себе испытали,что Миллиционера лучше обойти 10ой дорогой ,чем пройти мимо в розе( шарфе своего футбольного клуба) и получить только за одно это под ребра или в голову. Говорю из собственного опыта и увиденного своими глазами..
Фанаты далеко не спокойны, одноко и ВЫ не ангелы, так что давайте уважать других и не писать того,в чем не разбираетесь.

0

80

сори ,что не по теме, но просто зацепило)) :angry:

0