Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Голден ретривер

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самые лучшие в мире слова - красота, сила, грация и гармония можно использовать для описания этой породы. Золотистый ретривер - красивая, элегантная собака крепкого сложения и добродушного вида. Корпус компактный, грудь глубокая. Шерсть густая, непромокаемая, с хорошо развитым подшерстком. Богатство шерстного покрова и украшающего волоса - характерные признаки породы. Окрас насыщенно-золотистый различных оттенков с блеском. Высота в холке 58 - 61 см, вес 27 - 34 кг.

История проды голден ретривер: Предки золотистого ретривера - старинные кавказские овчарки, которые были надежными сторожами овечьих отар в России, медлительные и неподкупные. Лорд Твидмут увидел этих собак в цирке, они произвели на него неизгладимое впечатление, и он решил выкупить их. Лорд привез собак в Шотландию, где они стали известны как ретриверы - циркачи. Последние исследования мало что добавляют к истории происхождения породы. Кроме того, ставится под сомнение то, что медлительные свирепые сторожа овец могли услаждать любителей цирка, выступая вшестером. По-видимому, золотистый ретривер был создан путем скрещивания водяного твид-спаниеля с некрупными ньюфаундлендами, а также с различными сеттерами.

Характер голден ретривера: Привлекательная собака с очень хорошим характером. Необыкновенная популярность породы объясняется прекрасными охотничьими качествами этого ретривера, подающего дичь, в сочетании с безупречным поведением и красотой. Несмотря на то что ретриверы очень часто побеждают на соревнованиях по дрессировке, пушистых щенков заводят просто для того, чтобы иметь приятного друга, который, несомненно, оживляет нашу монотонную жизнь.

0

2

Очень прикольные и классные собачки!!!!!!  :love: Ириша, а это не Вы участвовали в питче в Макеевке на выставке?

0

3

Да, это была Джеська!!! :D

0

4

А мы тоже смотрели!красивая собака,да и порода вообще!

0

5

Ириша написал(а):

Да, это была Джеська!!!

Помним-помним такую А что же Вы не решились на занятия приехать?

0

6

Valdos написал(а):

Помним-помним такую А что же Вы не решились на занятия приехать?

Да что-то времени не было! То на занятия по охоте!

0