Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пришли с прогулки грязными...

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

YuliyaLeo по поводу шампуня как-то был спор на другом форуме, так вот большинство утверждает, что следует разбавлять по инструкции ибо концентрат не есть хорошо, (многие человеческие шампуни тоже из-за высокой концентрации неблагоприятно действуют на волосы)
не далее как сегодня пришли с дрессировки, вымыла Вулу лапки, пошла за тряпкой... Вул за мной - помогать нести тряпку...пришлось отмывать всю квартиру   :disappointed:

+1

22

Наталья написал(а):

по поводу шампуня как-то был спор на другом форуме, так вот большинство утверждает, что следует разбавлять по инструкции ибо концентрат не есть хорошо, (многие человеческие шампуни тоже из-за высокой концентрации неблагоприятно действуют на волосы)

Да..., я знаю об этом... :glasses:

0

23

А у меня бассет-хаунд ходит по грязи в комбезе, а черныш пока что еще без. Так это небо и земля. Бассету комбез снял, пальчики ей помыл и все. А у черныша все меха в грязи, мокрые, помоешь, потом сохнит долго. Так что ему тоже сейчас комбез подыскиваем.

0

24

ана написал(а):

Так что ему тоже сейчас комбез подыскиваем.

не легко,наверно?редко встречала такого размера одежду :dontknow:

0

25

Вроде размерчик нашла, жду фото, правда на него в одном цвете оливково-бронзовый, а большие есть и других расцветок.

0

26

ана написал(а):

правда на него в одном цвете оливково-бронзовый

он еще растет? :flirt:

0

27

rotti67 написал(а):

он еще растет?

Нет, но комбезы есть и побольше чем на моего, он у меня в стандарте, но не гигант:)

0

28

ана написал(а):

о комбезы есть и побольше чем на моего

ну да...мутанты встречаются :D показывай фотки, создавай темку свою :cool:

0

29

мой Бася летом купается сам)) во дворе стоит ванна старая в чистой водой,он сам когда хочет забираеться и лежит там.и пьет за одно :crazy: !!! а вот осенью и весной это какаето пытка,та кто в квартире живет еще половину грязи оставляют в подъезде.а мы все в дом :tired:  %-)  :mad: !! онажды вымазался так,что тряпкой и ведерком не отделаешья.попросила мужа отнести его в ванну ЗРЯ!!!! пока он его нес.Бася начал вырываться(еще и весом же приличным) и куски грязи полетели на стены(еще жорошо что прихожая полностью плиткой выложена).двери в ванной.стиральная машинка тоже пострадала,на душевой остался кусок грязи висеть!!! короче было бы проще не по воздуху,а пешком провести!!! после процедуры купания последовала, процедура уборки!!!  :mad:  :dontknow:  :(

0

30

Мы тоже живём в частном доме ,но у нас очень ,очень аккуратная девочка ,даже в самую грязную погоду нам достаточно только протереть лапки, все лужицы обойдёт ,даже пузико чистое.

0

31

Аня написал(а):

,даже в самую грязную погоду нам достаточно только протереть лапки, все лужицы обойдёт ,даже пузико чистое.

Мои лабры мимо лужи никогда не пройдут и если где-то есть грязь, то обязательно наступят....

0

32

http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif ой ,и мы такие же чистюли ,где грязь и лужа мы там первые , мимо пройти не можем ,всегда отметимся ,домой приходим помимо лап и пузяки  грязь везде и на голове и в ушах даже,ну зато купаться любим знаем четко сразу в ванну

0

33

ВВ написал(а):

Да подоброму завидую я у тех кто живет в часном секторе можно и песика помуть и побегать песику есть где а можно и не одного песека содержать тока есть один нюанс в своем доме и забот больше чем в квартире

Да,квартира-не дом... Мы тоже много гуляем, как только светает с весны до поздней осени - каждое утро идем в лесок встречать рассвет часа на полтора...а потом домой до вечера, пока мама с работы не вернется.Мне так жалко становится мою собаку, что лежит себе одна в четырех стенах...

0

34

Зато вы(жильцы квартир) можете не переживать,что какой нибудь чокнутый сосед отравит собаку!!знаю случаи!а в квартире собака чуть в большей безопастности.

0

35

Да о чем вы говорите... у моих хороших знакомых два месяца назад еле спасли добермана, удалили часть желудка. Траванула добрая соседка по площадке,  и глазом не успели моргнуть как что-то нюхнул или лизнул. Я как гляну на свой террариум друзей... щенков своих вообще никому не показываю. В своих домах в принципе у всех собаки, а тут только у меня на весь подъезд,да еще и конь такой. Так я ее отучила с детства гавкать, а то у нас такой рык-стены дрожат. А сейчас плюнула на всех, и без того самые тихие - пусть детки за нас двоих отыгрываются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0

36

То,что могут травануть и квартирных псов,то и так ясно.но тут уж хозы виноваты отчасти...нечего собак без намордника и поводка водить!тем более в подъезде.но это моё мнение.А вот во дворе,когда мы с утра и до вечера на работах,собака предоставлена сама себе...

0

37

Да они в наморднике гуляют и на поводке,сами не поймут как такое могло получиться...А соседку случайно вычислили с ее пакостью уже после того, когда своего кобеля привезли домой живого... А насчет намордника-мы гуляем без него http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

38

Ну тогда не знаю как так не повезло добермашке...( Хорошо,что все обошлось лучше,чем могло быть!теперь следят наверно внимательнее.а на счет намордника-каждый выбирает сам...я за поводки и намордники!!!и не потому что у меня агрессивная и неадекватная собака)а по ряду др причин

0

39

Да я тоже считаю, что собачка должна радовать своих хозяев и не огорчать и пугать всех окружающих...но нам летом в наморднике вообще никак нельзя, т.к. мы не переносим жару. У нас конечно есть намордник, но ходим мы в нем с низко опущенной оскорбленной мордой. А гулять мы ходим в лесок очень рано утром с весны до поздней осени, когда там даже самые ответственные и заботливые собачники не появляются. Там есть небольшой ставочек, все рыбаки нас знают... воля http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

40

Для начала всем здравствуйте.  С наступлением грязеслякотной погоды наши собаки возвращаются с прогулок не совсем "чистыми", можно конечно и помыть, а если это не совсем маленькая собака... Конечно выручит комбинезон. Как-то ко мне пришла знакомая с просьбой пошить комбинезон для её собаки , дескать замучилась мыть, а у неё золотистый ретривер и размер такой проблематично найти-то. Сшила. Потом ещё, и ещё.... Теперь вот специализируюсь на пошиве одежды для собак, особенно крупных, на которых подобрать комбинезон сложновато. Так что , если кому-то нужен комбинезон для своего любимца обращайтесь. Поможем! Да, и с грумингом тоже могу помочь.

0