Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



FotoGraf

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Друзья,хватит устраивать пиар "гравёру" !!!  "Работы" ужасающие даже для новичка.Полное отсутствие понимание того,что делается.В отдельных случаях с трудом понимаешь что вообще изображено. Не портите посуду,в чистом виде она гораздо симпатичнее.

0

2

FotoGraf :D И Вам - здравствуйте!Добро пожаловать :rain:

0

3

Культурный слой залегает не так глубоко,так что можно и здравствуйте.Ничего не имею против когда занимаются вышиванием крестиком или гравируют :rofl: Но когда человек,который обводит картинку бором и еще принимает заказы-это явный перебор.
Вместо бора ставьте резинку  с образивом и прорабатывайте света,потом контуры и только потом ставьте бор. И только алмазный. А картинку перерисовывать не нужно.Она ставится в стакан и прижимается поролоном. :idea:
А профи машинка у Вас наверное Форедом ?

0

4

FotoGraf написал(а):

Но когда человек,который обводит картинку бором и еще принимает заказы-это явный перебор.
Вместо бора ставьте резинку  с образивом и прорабатывайте света,потом контуры и только потом ставьте бор. И только алмазный. А картинку перерисовывать не нужно.Она ставится в стакан и прижимается поролоном.

:flirt: Спасибо за мастер-класс!ТАК ещё не пробовала...Поролоном не подлитесь?
Верю профи - непременно воспользуюсь...Обещаю везде пиарить Вас,как вдохновителя идеи! :flag:
Правда,жаль,что принтера у меня нет,приходится стакан к фотке на мониторе прикладывать :dontknow:
Дремель у меня...GM2316F,с гибким валом...
:glasses: Soory,что ударным никак не обзаведусь.
Учитель,но Вы ведь простите недостойную?Кризис,как никак... :suspicious:

0

5

Верю,с чувством юмора у Вас все в порядке :rofl: Дремель-это мини-дрель,но никак не гравёр.Я так думаю. :rolleyes: А где кризис? Что за зверь такой ???????????
Если желаете-сброшу  пособия по гравировке.Пройдет время  и я буду гордиться,что когда то имел честь общаться с Вами стоя в выставочном зале и рассматривая Ваши РАБОТЫ.

0

6

FotoGraf написал(а):

Верю,с чувством юмора у Вас все в порядке  Дремель-это мини-дрель,но никак не гравёр.Я так думаю.  А где кризис? Что за зверь такой ???????????
Если желаете-сброшу  пособия по гравировке.Пройдет время  и я буду гордиться,что когда то имел честь общаться с Вами стоя в выставочном зале и рассматривая Ваши РАБОТЫ.

А что мне теперь - рыдать от того,что я не профи и "университетов не заканчивала"?
Или перестать бросить любимое увлечение?Чай,"не боги горшки обжигают" :dontknow: ,а учиться - никогда не поздно,хоть и стара...несколько...К выставочным залам не стремлюсь (пока,во всяком случае),но пособиям буду рада и весьма БЛАГОДАРНА (без малейшего намёка на юмор!!!!!!!!!!!!),т.к. с этим большие проблемы.Да и в шарошках/резинках никак не разберусь,хоть и не "блондинка"... :(
Ну,а чтобы не опираться на умозаключения,полюбопытствуйте хоть в интернет-магазинах,насчёт дремелей - это не более,чем общее название грАверов (я же не зря номер своего написала - немец...sorry,но "дареному коню в зубы...",как Вы понимаете),да и фирма с таким именем имеется,которая как раз ударные выпускает :) .
Кризис-таки имеется и завидую Белой Завистью тем,кто этого не заметил  :yep: .

Отредактировано Proud (2009-12-19 15:28:13)

0

7

FotoGraf
Я извиняюсь, но позвольте, я так же выскажу свое мнение! у каждого есть свое мнение по поводу той или инной работы. и если оно отрицательное, тобиш может обидеть человека, который вкладывает в работу душу, то лучше, впредь, оставляйте его при себе! Я так же, как и многие заказывала кружку с фотографией моей покойной собаки. И мне очень понравилась готовая работа. Proud
у Вас очень красивые работы!

0

8

Совсем недавно в мире инструмента появилось и активно продвигается новое название инструмента дремель. ДРЕМЕЛЬ это БРЕНД, торговая марка под которой выпускаются прямошлифовальные машины и аксессуары к ним. Производители прямошлифовальных машин: Dremel, Kinzo, Ferm итд. Производители DREMEL только сам DREMEL и ни что другое.

Уважаемая,Галактика. Я не смею с Вами спорить.Должен же кто то пользоваться и некачествнггым товаром.Пусть это будете Вы. :blush:

0

9

Галактика написал(а):

FotoGraf
Я извиняюсь, но позвольте, я так же выскажу свое мнение! у каждого есть свое мнение по поводу той или инной работы. и если оно отрицательное, тобиш может обидеть человека, который вкладывает в работу душу, то лучше, впредь, оставляйте его при себе! Я так же, как и многие заказывала кружку с фотографией моей покойной собаки. И мне очень понравилась готовая работа. Proud
у Вас очень красивые работы!

Вот это и губит. Не удобно сказать человеку,что он делает не то.Молчим,хвалим, а он и правда начинает верить в свою гениальность. А не лучше сказать правду?Если он серьезно увлечен,то это подтолкнет к движению, а бросит-так тому и быть.

Отредактировано FotoGraf (2009-12-19 15:43:08)

0

10

FotoGraf написал(а):

Молчим,хвалим, а он и правда начинает верить в свою гениальность

:O
Вы мои ответы хоть читаете?

FotoGraf написал(а):

Производители прямошлифовальных машин: Dremel, Kinzo, Ferm итд. Производители DREMEL только сам DREMEL и ни что другое.

ПЛЗ,зайдите на любой ресурс и перепрверьте сами себя...
Хотя,что это я...Ц/У даю профи...

FotoGraf написал(а):

Если он серьезно увлечен,то это подтолкнет к движению, а бросит-так тому и быть.

Бросить?С какой стати? :no: Я же ещё не всю планету низкосортными изделиями заполонила...
Так литературой поделитесь?Или мне до конца дней проф-выставки не светят (прощай,мечта о шедеврах...)  :'(

0

11

FotoGraf написал(а):

.Должен же кто то пользоваться и некачествнггым товаром.Пусть это будете Вы

хорошо, пусть ао Вашему это будет так! Но я еще раз повторюсь, что Вы не правы в своих вычказываниях!
А может Вы удивите нас своими шедеврами? Наверное Ваш конек - фотография? Мы с удовольствием посмотрим Ваши работы!

0

12

Галактика написал(а):

Proud
у Вас очень красивые работы!

http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif Спасибо на добром слове.
Мне тут друзья/"шабашники" несколько картинок для гравировки прислали...Постараюсь после Нового года что-ить изобразить.Правда,к собакам/кошам отношения не имеют и исполнения требуют другого...Попробую,хоть литературы нет,да в насадках НЕ борах слегка запуталась/растерялась http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

13

Proud написал(а):

Так литературой поделитесь?

Литературу читать бесполезно,нужно глазками смотреть.Покопайтесь здесь(если конечно не смотрели это),есть неплохие ролики именно по стеклу
http://www.youtube.com/watch?v=3s9hOGwUF-s

0

14

Галактика написал(а):

А может Вы удивите нас своими шедеврами?

Мой конек-реставрация монет,медалей и т.л. А выставлять подобное-табу :huh:

0

15

FotoGraf написал(а):

Литературу читать бесполезно,нужно глазками смотреть.Покопайтесь здесь(если конечно не смотрели это),есть неплохие ролики именно по стеклу

Спасибо за ссылку!Это что за инструмент?Не ударный ли?
Кстати,надписи пробовала бором резать - ерунда получается...Да ещё какое стекло попадётся...
Sorry,но к любому изображению/ролику МНЕ требуется печатная/экранная литература,чтоб читать/перечитывать можно было,т.к. сложновато ориентироваться в достаточно быстро мелькающих кадрах - существенные нюансы просто теряются.Только и делаю,что смотрю глазами (есть несколько профи-роликов),а нюансы/РАЗНИЦУ,для определения зернистости шарошек/резинок уловить не получается...Ведь использовать их нужно тоже,в правильном порядке,да и не "под одну гребёнку"...
В общем,получается,что вынуждена "изобретать велосипед",а это несколько раздражает - понимаю,что много времени теряю...Да и пока довольствоваться приходится только тем гравером,который имеется.Вот например,замучилась ключами боры в цанге менять.
Хочу ударный дремель и гравер с зажимом-лапкой,но пока не могу себе позволить...

0

16

Proud написал(а):

ПЛЗ,зайдите на любой ресурс и перепрверьте сами себя...

Мне это не интересно.Все эти жужжаки,хоть дремели,хоть проксоны................А вообще -каждый волен в выборе.Люфт везде не приемлемый для нормальной работы, да и без педального реастата тоже проблемы.

А цитировалось с официального сайта Дремель.

0

17

Proud написал(а):

Спасибо за ссылку!Это что за инструмент?Не ударный ли?
Кстати,надписи пробовала бором резать - ерунда получается...Да ещё какое стекло попадётся...
Sorry,но к любому изображению/ролику МНЕ требуется печатная/экранная литература,чтоб читать/перечитывать можно было,т.к. сложновато ориентироваться в достаточно быстро мелькающих кадрах - существенные нюансы просто теряются.Только и делаю,что смотрю глазами (есть несколько профи-роликов),а нюансы/РАЗНИЦУ,для определения зернистости шарошек/резинок уловить не получается...Ведь использовать их нужно тоже,в правильном порядке,да и не "под одну гребёнку"...
В общем,получается,что вынуждена "изобретать велосипед",а это несколько раздражает - понимаю,что много времени теряю...Да и пока довольствоваться приходится только тем гравером,который имеется.Вот например,замучилась ключами боры в цанге менять.
Хочу ударный дремель и гравер с зажимом-лапкой,но пока не могу себе позволить...

Нет, я сам с интересом смотрел,там все довольно таки последоваьельно и основательно показано.От и До.Следущей Вашей машинкой думаю булет высокоскоростная компресорная машинка.От приводных шлангов потихоньку все отказываются.

0

18

FotoGraf написал(а):

Следущей Вашей машинкой думаю булет высокоскоростная компресорная машинка.От приводных шлангов потихоньку все отказываются.

Не поверите - МЕЧТАЮ о такой машинке!!!
Может сподоблюсь,к концу следующего года (однозначно не раньше,т.к. срочно нужен новый комп - у меня натуральный "инвалид детства"...не могу ничего к нему подключить - "не ест" ни принтеры,ни трубочные/цифровые кабели...вот,фотки вынуждена с трубок сама себе на мыло сбрасывать...качество "то" ещё...).
А когда ролик включен,то слышно жужжание - потому я и спросила не ударный-ли.
Как мне с шарошками/резинками разобраться-то?Как определять зернистость? :'( Думала,что по цвету можно сориентироваться,но...Тем более - резинки,по большей части все чёрные,а номеров на них не пишут...

0

19

Proud написал(а):

а номеров на них не пишут...

Как обычно-методом тыка.А ударную я в руках не держал,мне она как бы не нужна. Посмотрели, как Льва гравируют ?????Достойное зрелице

0

20

Вот,чем сейчас работаю:
Гравер GM2316F
Гравер
65 аксессуаров
гибкий вал
Технические характеристики гравера GM2316F
Мощность 140 Вт
Скорость 15 000-34 000 мин-1
размер цанги 2.4+3.2 мм
Позиционируется и как дремель (не имея в виду названия фирмы),и как бормашинка.
Функции сверления нет (не плучается скопировать полной цитатой текст с сайта).
Из 65 аксессуаров есть чуть-чуть резинок и шарошек...Всё остальное - для полировки (в том числе и войлочные насадки...у меня есть паста ГоЭ и немного алмазной пасты...хочу испробовать на отвлечённых картинках).
Попробовала тоненькими твёрдыми кругами по стеклу "юзать" и обнаружила,что выгравированые линии можно полировать,почти до полной прозрачности,хотя тоже - самами по себе режут стекло,пусть и не так губоко и резко,как алмазные боры.

0