Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Спорт с собаками » Всеукраинские Соревнования По Питч Энд Гоу «серебряный Ошейник"


Всеукраинские Соревнования По Питч Энд Гоу «серебряный Ошейник"

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

В рамках выставки CАС-САСIB в Луганске 8-9 мая 2010 года будут проведены всеукраинские соревнования по питч&гоу. Главный приз - Серебряный ошейник!

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТЫХ ВСЕУКРАИНСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПИТЧ ЭНД ГОУ
«СЕРЕБРЯНЫЙ ОШЕЙНИК»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Данного положения придерживаются организаторы соревнований, судьи, помощники судей, участники.
1.2. Организаторы обязуются провести соревнования в указанные сроки. В случае стихийных бедствий, гражданских беспорядков, эпидемий и других форс-мажерых причин, соревнования не проводятся, деньги за регистрацию не возвращаются.
1.3. Место проведения соревнований – г. Луганск.
1.4. Дата проведения соревнований – 9 мая 2009 г
1.5. К соревнованиям допускаются собаки всех пород.
1.6. На соревнования не допускаются течные, щенные, а так же лактирующие суки, больные собаки, слепые, агрессивные собаки, а так же собаки, не имеющие необходимых прививок.
1.7. Ветеринарный врач соревнований имеет право осмотреть собаку, взять анализы для лабораторных исследований.
1.8. Запись для участия в соревнованиях предварительная с включением в каталог и в день проведения без включения в каталог. Номера участников соответствуют номерам по каталогу и номерам на зачетных листах.
1.9. Соревнования обслуживаются судьями, имеющими удостоверение инструктора-дрессировщика не ниже 2 категории.
1.10. Судьи в работе руководствуются правилами проведения соревнований по питч энд гоу и данным положением.
1.11. Судья не может заявить для участия в соревнованиях своих собак и собак, принадлежащих членам его семьи.

2. ПРАВИЛА ЗАЯВЛЕНИЯ КОМАНД
2.1. Соревнования проводятся в двух категориях – мини (собаки ростом в холке до 40 см) и макси (собаки ростом в холке более 40 см)
2.2. Заявленной командой считается владелец (проводник) и одна собака.
2.3. Один владелец (проводник) может участвовать в соревнованиях с несколькими собаками. В таком случае производится регистрация такого количества команд, какое заявлено владельцем (проводником) собак, и оплачивается отдельно.
2.4. В то же время одна собака может быть заявлена в нескольких командах с разными проводниками. В таком случае регистрация и оплата производится так же отдельными командами.
2.5. В соревнованиях могут участвовать собаки возрастом не младше 6 мес.

3. ОЦЕНКИ, ЗВАНИЯ
3.1. По результатам соревнований производится личный и командный зачет.
3.2. В каждой категории (мини и макси) в личном зачете призами от спонсора и кубками награждаются команды, занявшие 1,2 и 3 места.
3.3. Команды, победившие в каждой из категорий, сравниваются между собой по количеству набранных баллов. Команда, набравшая наибольшее количество баллов считается победителем соревнований. В случае если победители групп набирают одинаковое баллов, то победитель определяется по наименьшему количеству сделанных бросков. Если количество баллов и количество бросков у победителей групп одинаково, то проводится контрольный старт, по результатам которого и определяется победитель, который получает главный приз – Серебряный Ошейник.
3.3 Все участники соревнований получают копию зачетного листа, медаль и диплом с указанием количества сделанных бросков и набранных баллов.
3.4 По результатам командного зачета (коллективная заявка, не менее двух команд) выбирается один победитель, который награждается дипломом и кубком.
3.4. На соревнованиях «Серебряный ошейник» возможно учреждение призов частными лицами и организациями.

4. ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
4.1. Соревнования проводятся по каждой из категорий отдельно.
4.2. До вызова команды на линию старта все собаки должны находиться на поводках.
4.3. На старт собака выводится в мягком ошейнике либо шлее.
4.4. Проводник может использовать только один аппортировочный предмет.
4.5. Во время проведения соревнований зрителям запрещается раздражать собаку, своими действиями и снижать ее возможности.
4.6. Владельцу (проводнику) необходимо после подачи сигнала главным судьей за 1,5 мин сделать максимальное количество бросков, и добиться от собаки максимально быстрого возвращения аппорта.
4.7. Броски выполняются владельцем (проводником) собаки из-за обозначенной линии старта. При совершении заступа за данную линию бросок не засчитывается, баллы не начисляются.
4.8. Возвращение аппортировочного предмета собакой может быть произведено любым способом (отдача в руки владельцу, бросок на землю возле владельца и т. д.), но только за линией старта. В противном случае бросок не засчитывается, баллы не начисляются.
4.9. Количество начисленных баллов за каждый бросок определяется местом падения апорта в расчерченном секторе. И может составлять от 5 до 25 баллов.
4.10. Так же в секторе бросков обозначается специальная зона, при попадании в которую начисляется 30 баллов.
4.11. В случае захвата аппортирововочного предмета собакой до падения на землю, баллы начисляются по зоне касания задних лап собаки.
4.12. Владельцу (проводнику) во время соревнований разрешается подбадривать собаку различными способами, кроме лакомства и других аппортировочных предметов.

5. СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ
5.1. Судейская коллегия состоит из главного судьи, судьи у линии старта и группы помощников.
5.2. Главный судья фиксирует место падения апорта и начисляет количество баллов за каждый бросок.
5.3. Судья у линии старта следит за отсутствием заступов во время выполнения бросков и пересечением собакой линии старта при отдаче апорта.
5.4. Помощники ведут документацию соревнований.
5.5. Главный судья имеет право снять команду с соревнований в случае:
*некорректного поведения владельца (проводника) по отношению к конкурентам, судейской бригаде, устроителям, зрителям соревнований
*агрессивности собаки
*явно выраженного отказа собаки выполнять упражнение
*жестокого обращения владельца (проводника) с собакой
*использования владельцем (проводником) лакомства или дополнительного аппортировочного предмета
*попытку владельца (проводника) помешать другим участникам выполнить броски
Во всех вышеперечисленных случаях оплата за регистрацию не возвращается.
5.6 Окончательное количество баллов начисляется судейской бригадой, является окончательным и обжалованию не подлежит.

6. ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ:
6.1 Претензии на результаты соревнований не принимаются.
6.2 Опоздавшие команды-участники к соревнованиям допускаются, но по окончании выполнения бросков другими участниками данной категории и при условии, если еще не произведен окончательный подсчет результатов и не проведено награждение победителей.
Регистрационный взнос возвращается при отказе команды от участия в соревнованиях не менее чем за три дня до их открытия. Во всех остальных случаях регистрационный взнос не возвращается.

0

2

Предлагаю провести отборочные соревнования и сколотить одну команду, от Донецка.  :flag:

0

3

очень интересное :cool: осталось только команду собрать :dontknow:

0

4

rotti67 написал(а):

осталось только команду собрать

ну, так я ж и предлагаю провести отборочные соревнования. Ничего сложного в этих соревнованиях нет. Кидай, соба приносит. Проведём отборочные и вот команда. Ничего же сложного нет в питче. Бросай, а собака приносит. Может хватит уже просто читать и писать отзывы, а пора поучаствовать, народ!! :flag:  :flag:

0

5

Люди, ау вы где? Неужели никому не интересно?? :angry:

0

6

Valdos написал(а):

Люди, ау вы где? Неужели никому не интересно??

очень интересно, но мы с аппортом еще не дружим( дома мяч просто поиграть от скуки - приносит раз 7-10 а на улице много других раздражителей, да я честно говоря особо и не заморачивалась - особо некогда взяться за это основательно, попотеть прийдется %-) )

0

7

а мы не с Донецка :dontknow:

0

8

Наталья
Наташ, вот ссылочка видеороликов по  обучению аппоротировке.//www.youtube.com/watch?v=Yz6kOqKeZnE&feature=related
Своих учила по ней. Немного коррективы вносила, но это чисто индивидуально. Мои за пару дней освоили ПОЛНОСТЬЮ. Начальную стадию(взять в пасть предмет, поднять с пола) учили в квартире. Ничего сложного, учитывая, что мои пищевики. Поднос предмета отрабатывали на длинном поводке.

Уважаемые Коллеги!Когда зайдете  в ютуб, откроется много других полезных роликов по дрессировке, причем с пояснениями.

Всем удачи! Надеюсь все получится! Только, пожалуйста, делитесь успехами, может быть неудачами, и впечатлениями!
Если что-то не будет получаться, всем миром попробуем разобраться в причинах!

Отредактировано Ayah (2009-12-21 10:08:15)

0

9

Ayah Спасибо!!! http://www.youtube.com/watch?v=Yz6kOqKe … re=related так заработала :flag:

Отредактировано Наталья (2009-12-21 11:57:42)

0

10

Наталья
Спасибо![взломанный сайт] я полный чайник в этом деле

0

11

Наталья, а там не нужна правильная аппортировка. И не обязательно мячик носить, даже мячик не совсем хорошо. А вот другие предметы, ну кроме палочек, пожалуйста. Всего - то научить надо, чтобы было желание носить предмет и всё!!!!! Да и время ещё есть....

rotti67 написал(а):

а мы не с Донецка

Ну и что? Ничего страшного. Было бы желание.... Будет сборная Донцкой области  :flirt:

Ayah написал(а):

Мои за пару дней освоили ПОЛНОСТЬЮ

Ой сомневаюсь....
Аппотировка один из самых сложных элементов. Профессионалы на неё не один-два дня тратят для идеального выполнения, а вы.......
Да и применять одну и ту же методику для всех - это бред, извините. Методов обучения аппортировки куча и для каждой собы индивидуальный (заметьте СОБАКИ, а не породы).

0

12

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Yz6kOqKeZnE[/youtube]

Внесу коррективы на вышеуказанную ссылку. Для удобного просмотра :)

0

13

Bris спасибо,очень познавательно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

14

Valdos написал(а):

Ой сомневаюсь....Аппотировка один из самых сложных элементов. Профессионалы на неё не один-два дня тратят для идеального выполнения, а вы.......Да и применять одну и ту же методику для всех - это бред, извините. Методов обучения аппортировки куча и для каждой собы индивидуальный (заметьте СОБАКИ, а не породы).

Ань ты конечно извени но когда дело касается дрессуры и высказываний по этому поводу - тебя заносит, не надо обижать людей - если они не профессионалы в кинологии. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!
Вул сам понял что приносить мяч - это забавная игра для дома, сначала был только любимый мяч теперь по-тихоньку добавилась баклашка и еще один мяч, он не пищевик и хендлинг ставили на мяч, пробовала аппортировку на 2 мяча, но забирает любимый и уходит с ним поворковать, сойдет немного снег попробуем другие варианты....

Отредактировано Наталья (2009-12-21 18:52:08)

0

15

Valdos написал(а):

Профессионалы на неё не один-два дня тратят для идеального выполнения, а вы.......

[взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт][взломанный сайт] Я написала ОСВОИЛИ, а не ИДЕАЛЬНО ДЕЛАЛИ.

Valdos написал(а):

Методов обучения аппортировки куча и для каждой собы индивидуальный (заметьте СОБАКИ, а не породы).

Вот и предложите людям свои методы, чтоб могли попробовать.

Valdos написал(а):

Всего - то научить надо, чтобы было желание носить предмет и всё!!!!!

Ага, и бегать за собачкой по плацу, чтоб забрать предметик!:cool:

0

16

Ayah посмотрела ролик попробую -расскажу...

Ayah написал(а):

бегать за собачкой по плацу, чтоб забрать предметик

было у нас и такое
Valdos естественно к каждой собаке - свой подход, нам не подошла методика которую порекомендовала наша инструктор, хотя некоторые ее элементы помогли мне заинтересовать Вула давать мяч в руки. ...Увидела в ролике ЧТО я делала не так: моей главной ошибкой было забирать ЛЮБИМЫЙ мяч и Вул из за этого выплевывал лакомство ... не интересный предмет и интересное лакомство может и сработает, как на выставке проголодавшийся бегает за СЫР...так пищевик он или нет??? :dontknow:

+1

17

Наталья написал(а):

не интересный предмет и интересное лакомство может и сработает

:idea:  :flag:

Наталья написал(а):

как на выставке проголодавшийся бегает за СЫР...так пищевик он или нет???

Конечно пищевик! Сырок-то вкусненький!

0

18

Наталья написал(а):

Ань ты конечно извени но когда дело касается дрессуры и высказываний по этому поводу - тебя заносит, не надо обижать людей - если они не профессионалы в кинологии.

Ни в коем случае, я всего лишь высказала своё мнение и опыт  :dontknow: и никоем образом не хотела никого обидеть. не надо искать скрытый подтекст.

Наталья написал(а):

был только любимый мяч теперь по-тихоньку добавилась баклашка и еще один мяч

Ну незнаю, я не сторонник мячей, а тем более баклажек, они вообще помоему портят дёсна и зубки. Можно попробовать валики на верёвке, но только не те, что в зоомагазинах, есть хорошие, фирменные.

Ayah написал(а):

Я написала ОСВОИЛИ, а не ИДЕАЛЬНО ДЕЛАЛИ.

А что для вас освоили? просто интересно

Ayah написал(а):

Ага, и бегать за собачкой по плацу, чтоб забрать предметик!

так это проблема с доверием собаки вам, вот и всё. Убирается за два-три занятия
да в принципе любая соба пищевик, просто хозяин незнает этого  :flirt:

0

19

Valdos написал(а):

А что для вас освоили? просто интересно

Освоить - выполнять упражнение, но с некоторыми незначительными помарками. Идеальное выполнение - безупречное выполнение упражнения на 10 баллов из 10.

Для моих собак(пишу для моих, чтоб не воспринимали мои слова,как панацею) важно качественно объяснить ЧТО Я ХОЧУ, и тогда нет проблем в исполнении. Как мне это удается - дело десятое. Выложила этот ролик, потому что это была подсказка ДЛЯ МЕНЯ, но коррективы подсказывали мне сами собаки в процессе обучения.

Отредактировано Ayah (2009-12-24 10:49:59)

0

20

Ayah написал(а):

Освоить - выполнять упражнение, но с некоторыми незначительными помарками. Идеальное выполнение - безупречное выполнение упражнения на 10 баллов из 10.

Так это одно и тоже освоить и выполнять. А идеального выполнения ИМХО нет, всегда будет 0,5-1 балл штрафа.
Да и темка кстати не про обучение аппортировке, а про соревнования, так что.....

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Спорт с собаками » Всеукраинские Соревнования По Питч Энд Гоу «серебряный Ошейник"