Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о кормах

Сообщений 41 страница 60 из 65

41

меня эта головная боль скоро тоже ожидает))заводчик рекмендует Канидэ вроде...еще отмечает ,что смешанный вид(натур+сушка)кормления лучше всего...читала мнения и за,и против.буду еще обдумывать

0

42

rotti67 мне смешивать не очень хочется, тем более в период, когда он еще растет. а кто-то Бош пробовал? что за корм? попробовать что ли взять на пробу 3 кг.....

0

43

Rache написал(а):

а кто-то Бош пробовал? что за корм? попробовать что ли взять на пробу 3 кг.....

у меня шар пей,кормлю бошем уже пол года ,в общем я довольна,нашему песе он подходит,хотя многие говорят что он не особо высокого качества.

0

44

Про Бош могу сказать только положительное, он вполне соответствует заявленному. У них есть корма разного уровня - суперпремиум, премиум и т.д.  Просто смотрите какого класса и для кого предназначен. Мои собаки его с удовольствием едят и вполне хорошо себя чувствуют.

0

45

Раньше кормили роялом, собака его ела, но видно было, что он ей, не очень нравится. Сейчас перешли на акана, уплетает его хорошо. Другого, нечего сказать не могу, собака чувствует себя хорошо. Покупаю корм в зоомагазине, который находится на ул.щорса-24.

0

46

а у меня ваще нет проблем с кормлением!тьфу!тьфу!тьфу!Ибис всеядный-и корма и натуралку,даже носки с чулками...........дурко!а как-то лук даже ел!поэтому не могу отдать предпочтение какому-либо корму!

0

47

Всем Привет.
У меня очень большая проблема с кормлением собаки. (У меня собака породы вест-хайленд-уайт-терьер, 1 год с половиной.)
С начала кормили натуральным кормом (Курица, индуйка, рис, гречка и т.д.), но потом началась ужасная алергия. Собака начала чесаться и лезать лапы. Потом мы перевели н сухой корм. Сначало на Бош, но тогда началась такая алергия, что собака начала разлизывать лапы до крови и чесаться до крови. Пришлось ехать в ветеринарку и там нам выписали мазь и раствор для протирания лап ежедневно+ собака с того момента носит распор(чтобы не лизать лапы)и каждый день носит кофты (что бы не расчёсывать лапы до крови)И конечно перевести на другой корм..Мы перевели на проплан, но собака продолжает очень сильно чесаться..... Сейчас мы перевели на Нилт лечебный (только сегодня) хотим посмотреть на результат......
какой корм вы можете мне посоветывать (что бы собака хотя бы чуть-чуть поменьше стала чесаться!!!!!)

0

48

Керри написал(а):

какой корм вы можете мне посоветывать (что бы собака хотя бы чуть-чуть поменьше стала чесаться!!!!!)

Ищите корм для аллергиков (если проблемы связаны именно с аллергической реакцией). А вот курицей нужно кормить ОЧЕНЬ аккуратно! Именно курица бывает сильным аллергеном (из личного опыта)  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/unsure.gif

Выздоравливайте http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/bye.gif

0

49

Керри, попробуйте Хилс лечебный. Не знаю, правда, подается ли он у Вас?!
А с чего взяли что это на корм аллергия? Она может быть на что угодно....

0

50

что смешанный вид(натур+сушка)кормления лучше всего

Полнейший бред! Ни один ветеринар такого не посоветует!!! Не в коем случае так не кормите!
Испортите собаке пищеварение!

Были у нас собачники с такими же взглядами.... на собак, без слез, не взглянешь.........

0

51

Lila написал(а):

Полнейший бред! Ни один ветеринар такого не посоветует!!! Не в коем случае так не кормите!Испортите собаке пищеварение!

Совершенно верно! Мало того такое кормление может привести к полному дисбалансу микро и макро элементов!

У взрослых собак лучше не смешивать в суточном кормлении корм и натуралку! Но, даже, если кормите кормом, я считаю, что натуралка необходима (мясо, овощи, кисломолочные продукты, врядли их полностью заменит корм).

0

52

Код:
Но, даже, если кормите кормом, я считаю, что натуралка необходима

Не стоит... я очень много изучала этот момент, овощи почти пользы не приносят!
Если давать мясо, вызовете тот же дисбаланс
Что касается молочного,...
молоко (обезжиренное) можно щенкам до 6 мес, в дальнейшем оно вызывает расстройство желудка,
кефир можно всем (1% жирности) и творог (0% жирности) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/ok.gif

0

53

Lila
Овощи слегка притушенные даю (немного притушить, немного масла добавить и очень даже они хорошо усваиваются и пользы от них много)., а сырое мясо обязательно нужно давать особенно, если это племенной кобель или повязанная сука. Собака хищник и сырое мясо обязательно должно быть в рационе. Ни один, даже самый дорогой корм, не может обеспечить всеми необходимыми витаминами. Никто ж ведь  не говорит, что собаку нужно пичкать всем подряд.
В любом случае это только моё мнение, и я его никому не навязываю. Свою собаку кормлю ProPlan для крупных пород, так же даю овощи, фрукты, мясо, кисломолочку (но в те дни, когда не даю корм). Так же в еду добавляю морские водоросли для собак. Витаминами сильно не увлекаюсь, потому что недостаток витамина не так трагичен, как его переизбыток.
А вообще люблю поизвращаться в приготовлении всякой вкуснятины для собаки http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

+1

54

Lila написал(а):

я очень много изучала этот момент, овощи почти пользы не приносят!

Я тоже много разного читала по этому поводу. И с точки биохимии это очень полезно. Но главнейшим аргументом в этом вопросе для меня является то, что малявка овощи обожает, ну почему бы не порадовать ребёнка? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

0

55

Керри Переведите собаку на сырую говядину + рис

0

56

anna_westie написал(а):

Переведите собаку на сырую говядину + рис

Точно! Вы совершенно правы! Возможность проявления аллергической реакции на рис самая низкая. Но рис немного крепит (у нас так было)

0

57

Natawa написал(а):

Точно! Вы совершенно правы! Возможность проявления аллергической реакции на рис самая низкая

дело не только в рисе, но и в мясе )))
на мой взгляд, это наиболее здоровый рацион.
мои весты съедают 250-300 гр. сырой говядины + рис(около 4-5 ст.ложек в день) + иногда сырые овощи, ну и со стола даю по праздникам ))))))))))))
а насчет крепит, так в сочетании  именно с сырым мясом это совсем не страшно )))))

Отредактировано anna_westie (2010-09-27 19:17:03)

0

58

Керри
Может проблема  не с питанием! Надо хорошо обследовать собаку, здайте анализы!

0

59

anna_westie написал(а):

на мой взгляд, это наиболее здоровый рацион.

А я, если и даю какие-то злаковые, то стараюсь давать смесь (5-7 злаков) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

0

60

Natawa написал(а):

то стараюсь давать смесь (5-7 злаков)

а что за смесь? покупаете или сами делаете? и что туда входит?

0