Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отзывы о кормах

Сообщений 21 страница 40 из 65

21

Кормлю Роялом,но что-то у собака на голове появилась сыпь,хочу перейти на эуканубу,еще думаю,она у нас недавно появилась...работаю в зоомагазине,и могу сказать роял лучше всего покупают,и хвалят.

0

22

А мне Роял не нравится. Вообще, он одним только своим внешним видом и запахом, очень Педигри напоминает, это сразу отталкивает. А у собаки от него стул рыжего окраса + жидковатый, + газы. Да и надоедает он ей быстро. И вообще это корм не самого высшего качества, как тот же Про План, Хиллс и т.д. На днях читала статью об анализе состава кормов и подчеркнула для себя, какие хорошие, а какие нет. Экануба там занимает 2 - 3 место из пяти. Первые места, как полагается, говорят о более лучшем качестве. Так, что выбор совсем не плох! :)

Данную статью можно посмотреть в рубрике "Сухой корм или натуральное кормление? (для тех, кто ещё не определился)" в посте Натальи:)

Отредактировано YuliyaLeo (2009-07-30 14:24:36)

0

23

Попробовали Regal... В общем ничего. Стул хороший. Должного цвета и консистенции. Газов нет. Гранулы не крупные..., меленькие, но не совсем (речь о корме для взрослых собак).  :flirt:

0

24

А я вот наслушалась про Канидэ. Думаю, может перевести своих... У кого есть отзывы по этому корму?

КПреймущества CANIDAE ALL LIFE STAGES Четыре Вида Протеина "качества как для людей" - Курица, Индюшатина, Баранина и Рыба
10 Натуральных Добавок Для Кожи и Шерсти
Сбалансированные Омега6 и Омега3 Жирные Кислоты
Энзимы и Пробиотики
Guaranteed Enzyme Activity
Антиоксидантные Витамины и Хелатные Минералы
Великолепен при кожных заболеваниях и аллергиях
Excellent for Problem Skin & Allergies
Холистик
Сформулирован для собак на вех стадиях жизни
Без вредных консервантов ,кукурузы, сои и пшена




СПИСОК ИНГРЕДИЕНТОВ
Обезвоженное мясо Курицы, Обезвоженное мясоИндюшатины, Коричневый рис , Белый рис , Обезвоженное мясо ягненка ,Жир цыпленка - законсервирован  токоферолами , Обезвоженная сельдь , Измельченное семя льна , Измельченная люцерна , Подсолнечное масло , Курица, Лецитин , Пивные дрожжи, Монофосфат натрия, Холин , Линолевая кислота(Омега6),Розмарин ,Шалфей ,Dried Enterococcus Faecium Fermentation Product, Dried Lactobacillus Acidophilus Fermentation Product, Dried Aspergillus Oryzae Fermentation Extract, Dried Bacillus Subtilis Fermentation Extract, Инулин (Корнеплод цикория ),Saccharomyces Cerevisiae Fermentation Solubles, Юкка Шидигера (экстракт). Аминохелатные минералы: Цинк. Марганец. Медь. Кобальт. Железо.  Витамин А (ретинола ацетат).  Витамин A, Витамин D3,Витамин C, Ниацин, L- Карнитин, пантотенат Кальциум, Витамин В6 ,Витамин В1,  Ниацин, Бета-каротин, Ниацин, Витамин В1, Рибовлавин, Бета Каротин, Пантенат калциума,ВитаминВ6, Кальциум йодат, Фолиевая кислота, D-Биотин, Селенат,Папая, Витамин В12 
IINGREDIENTS:
Chicken Meal, Turkey Meal, Brown Rice, White Rice, Lamb Meal, Chicken Fat (preserved with Mixed Tocopherols), Herring Meal, Flax Seed, Sun Cured Alfalfa Meal, Sunflower Oil, Chicken, Lecithin, Monocalcium Phosphate, Potassium Chloride, Choline Chloride, Linoleic Acid, Rosemary Extract, Sage Extract, Dried Enterococcus Faecium, Dried Lactobacillus Acidophilus Fermentation Product, Dried Aspergillus Oryzae Fermentation Extract, Dried Bacillus Subtilis Fermentation Extract, Inulin (from Chicory root), Saccharomyces Cerevisiae Fermentation Solubles, Yucca Schidigera Extract, Mixed Tocopherols (source of Vitamin E), Zinc Amino Acid Chelate, Manganese Amino Acid Chelate, Iron Amino Acid Chelate, Copper Amino Acid Chelate, Cobalt Amino Acid Chelate, Vitamin A Supplement, Vitamin D3 Supplement, Ascorbic Acid (source of Vitamin C), Niacin, Thiamine Mononitrate (Vitamin B1), Riboflavin (source of B2), Beta Carotene, Calcium Pantothenate, Pyridoxine Hydrochloride (Vitamin B6), Calcium Iodate, Folic Acid, D-Biotin, Sodium Selenite, Papaya, Vitamin B12 Supplement.

Гарантийный Анализ Сырой белок (min.) 24.00%
Сырой жир (min.) 14.50%
Сырая клетчатка (max.) 4.00%
Влажность (min.) 10.00%
Omega 6 (min.) 3.70%
Витамин Е (min.) 200.00 IU/kg
Кальциум (min.) 1.20%
Фосфор (min.) .90%
Omega 3 (min.) .60%
Витамин C (min.) 50.00 mg/kg
Cellulase (a) (min.) 100 CMCU/kg
Магний (min.) 0.14%
pH     6.0

(a) Один   carboxymethyl cellulose unit (CMCU) - это количество энзима который освобождает одим микромол сахара (выраженного в глюкозе)в одну минуту

Особенно хочется услышать мнение Proud  :flirt:

Отредактировано anna_westie (2009-10-16 11:03:20)

0

25

anna_westie
Не пробовали, но собирались... Сейчас взяли Иннову... Но Канидэ кушает наш братишка... И от хозяйки отзывы НАИЛУЧШИЕ и от поставщика корма (женщина сама заводчик стаффов и норфолк-терьеров), да и я читала про этот корм..., качество ОТМЕННОЕ!!! Поздравляю с выбором!!!  :cool:

+1

26

YuliyaLeo Да я еще не выбрала. Сейчас едим Акану - мне нравится. Но хорошему предела нет  :crazyfun:
Меня интересует как на нем будут белые собаки

0

27

anna_westie написал(а):

Меня интересует как на нем будут белые собаки

Ну..., чего не знаю, того не знаю... Единственное, что знаю, так это то, что в данном корме нет аллергенов и в нём так..., средний показатель предпочтительных, хороший ингредиентов, а неблагоприятных так вообще нет.
Я тоже думала над этим кормом, но прочитав про Иннову, которая в настоящее время стоит на первом месте по качеству, выбрала её... У Инновы весь состав целиком из благоприятных продуктов... Да я и сама когда купила мешок данного корма, прочитав его состав обомлела от разницы между его составом и составом других кормов! Сколько же в нём помимо мяса ещё и овощей, и фруктов содержится! Да ещё и яйцо, и творог! И никакой кукурузы и пшеницы!  :cool:

Отредактировано YuliyaLeo (2009-10-15 16:01:37)

0

28

YuliyaLeo Ну... кукурузу я в корме не приемлю, т.к. боюсь ГМО.Но в кормах нужно смотреть не только основной состав, но и пропорции по витаминам и минералам.По поводу Инновы тоже думала, но я уверена, что он моим вестам не пойдет.Мне очень важно качество и цвет шерсти. Я и Аканой оооооочень довольна, собаки в прекрасной кондиции, держат мышечную массу, стул в норме. Но, вдруг, возможно подобрать что-то еще лучше  8-)

0

29

anna_westie написал(а):

Ну... кукурузу я в корме не приемлю, т.к. боюсь ГМО.

anna_westie написал(а):

По поводу Инновы тоже думала, но я уверена, что он моим вестам не пойдет.Мне очень важно качество и цвет шерсти.

А что такое ГМО?
А почему Иннова вам не подойдёт?  :huh:

anna_westie написал(а):

Я и Аканой оооооочень довольна, собаки в прекрасной кондиции, держат мышечную массу, стул в норме. Но, вдруг, возможно подобрать что-то еще лучше

Но если вдруг не получится, у вас уже есть устраивавший вас выбор! Но всё же желаю вам найти то, что вы ищете!!! :flag:

Отредактировано YuliyaLeo (2009-10-15 16:47:43)

0

30

YuliyaLeo написал(а):

А что такое ГМО?

генномодифицированые продукты  :tired:

YuliyaLeo написал(а):

А почему Иннова вам не подойдёт?

Иннова хороша на мой взгляд для более сухих пород, хотя я могу и ошибаться. Но я вряд ли рискну кормить своих Оридженом или Инновой

0

31

Мы перешли с Рояла, на Profilum (новый корм).Довольны.

А где Акана в Донецке продается???

0

32

Яна могу дать телефон человека(у него интернет-магазин в Донецке), который  домой привозит и цены у него адекватные. А вообще на Щорса 24 и в ДомеДжека

0

33

Яна Искала состав Profilum и не нашла  :dontknow:

0

34

Вот что сегодня откопала... Искала - что такое "грунтовая кукуруза", а нашла это... http://aliska1.fromru.com/note11_1_php.htm
Но кто-нибудь знает, ЧТО это - "грунтовая кукуруза"???  o.O

Отредактировано YuliyaLeo (2009-10-30 13:43:47)

0

35

YuliyaLeo написал(а):

"грунтовая кукуруза"

я не знаю что это значит, но думаю, что это обычная кукуруза, ну примерно как грунтовые огурцы  :crazyfun:

0

36

anna_westie написал(а):

примерно как грунтовые огурцы

Да уж...  :tired:
Знать бы, что такое грунтовые огурцы...? Это те, что с большими семечками..., типа перезрелые?  %-)
Да, я ОЧЕНЬ просвящённый человек во МНОГИХ вопросах!!!  :D

0

37

YuliyaLeo
огурцы бывают тепличные, а бывают грунтовые  :crazyfun:
грунтовые понятно лучше, но в не сезон продают тепличные.
а как там в кукурузе я не знаю   :rolleyes:

0

38

anna_westie написал(а):

обенно хочется услышать мнение Proud

:glasses: Про Канидэ пока не могу ничего сказать - ни хорошего,ни плохого...На днях получу на пробу,проверю на своём стареньком аллергике,чёрно-белого окраса и тогда смогу что-ить "промычать"...А так хочется уже перевести разновозрастную стайку босолапых длинноухов на новенькую кормюшку :flirt:

YuliyaLeo написал(а):

А мне Роял не нравится. Вообще, он одним только своим внешним видом и запахом, очень Педигри напоминает

:rofl: Это потому,что неколько лет назад бренд "Роял Канин" стал собственностью "Педигри" (не к ночи будь помянут...).Со всеми вытекающими (...выпадающими...высыпающими...) последствиями :playful:

0

39

Proud написал(а):

Это потому,что неколько лет назад бренд "Роял Канин" стал собственностью "Педигри" (не к ночи будь помянут...).Со всеми вытекающими (...выпадающими...высыпающими...) последствиями

Да, я потом чисто случайно об этом узнала! Так что моя наблюдательность меня не подвела!  :flag:

anna_westie
Как всё просто оказалось!  :D

Отредактировано YuliyaLeo (2009-11-02 10:41:52)

0

40

Мы по-прежнему в поиске..
Хорошо, есть эта темка, будем пробовать дальше. Сейчас пока сидим на Проплане для щенков гигантских пород. Вроде бы ничего.   На Роял Канин полезла аллергия, хотя возможно она была на Хэппи Дог, его мы ели в течение 1,5 месяцев - местами шерсть стала выпадать. Перешли на Роял - появились прыщики на голове. Вернулись к Проплану пока. Но, к сожалению, Проплана в интернет-магазинчике, где прямо на дом привозят - нет. А у меня вечная проблема с транспортом, чтобы откуда-то 15-18 кг переть. Вот и приходится мелкими упаковками по 3 кг брать. Но вот сегодня нужно было купить корм (в течение 3-х дней в город просто выехать не смогу), а его во всей ближайшей округе нет...

в магазине предлагали Бош, не стала брать.

а собакин, конечно, любил Роял. ЧТо-то вся живность от него просто без ума. Британец и тот только РОял Канин для британцев ест. Другие видеть не желает.

0