Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок стаффорда! 300грн.

Сообщений 21 страница 40 из 219

21

XIMIK написал(а):

d__kuzya написал(а):всем известно как обращаются с почти дармовыми собаками

я это не писал,я это цитировал!

0

22

А может мне кто-нибудь объяснить смысл ПОКУПКИ собаки без доков? ну если вам не важны документы, породность, рабочие качества, то почему не взять собаку с улицы?

+1

23

Мы когда брали - нам симейный бюджет не позволял взять собаку за 600-700$,а стаффа очень хотелось(пусть даже на языке заводчиков "собака внешне похожа на стаффа). Никой я очень доволен,и даже подумать страшно,что она могла попасть в плохие руки(так что,возможно - спас щенка,сделал доброе дело).Она абсолютно соответствует моим требованиям - красивая,смелая,уравновешенная,выносливая,умная(ттт) и т.д. и т.п. Если бы на улице попалось такое чудо - обязательно взял бы.И по Вашему,если человеку не важны документы,то ему абсолютно всё-равно как выглядит,на что способен его питомец??? Или щенки на улице достойны внимания,а те которых на рынке за деньги продают - нет?! Они тоже заслуживают быть любимыми!!!Но я против разведения собак без документов!!!(возможно здесь я сам себе противоречу)Поэтому свою вязать не буду. Где-то так...

0

24

anna_westie
Обьясняю, насколько я знаю заводчики иногда делают неплановые вязки,менее породными щенки от этого не становяться, зато можно дешевле купить. А для людей которые не собираються заниматься выставкой и разведением, но всегда мечтали об этой породе это находка. А по поводу найти на улице, ну незнаю, я очень хотела шарпея на тот момент когда искала, готова была взрослого потеряшку взять, но нигде не было(искала 2 месяца), а тут подвернулся момент продавали недорого подрощенного щенка 5мес. и теперь я счастливая обладательница моей плюшки, а она обладательница семьи которая ее любит. Вообще то содержать собаку удовольствие не из дешевых, по этому я не вижу смысла отваливать тысячи баксов за громкое имя, у моей плюшки хорошая родословная, но на выставки я не хожу и мне абсолютно безразлично чего та в паспорте пишут, я просто ее люблю.

0

25

d__kuzya Я на это смотрю несколько по-иному. Хотя Вас наеврное скорее понимаю.Девочка у вас действительно замечательная.
Покупая щенка без доков, вы тем самым создаете спрос на таких собак, поощряете разведенцев. если бы таких собак не покупали, то их бы никто и не плодил. То же КСУ хотя бы как-то регулирует кол-во допустимых вязок у суки, а некотроые клубы еще и качество актируемых щенков. Разведенцев же никто не контролирует. соответственно вяжутся суки в каждую течку, да еще и неизвестно кем. Никто вам не даст гарантию, что вот это реальная мама щенков, а вот ЭТО реальное фото ПАПЫ.  надеюсь, мне удалось правильно объяснить свою точку зрения.
konfetka да таких внеплановых вязок у заводчиков единицы! основеую массу составляют именно те, кто спецом повязал с соседним коблом. Ваша история скорее исключение.

konfetka написал(а):

Вообще то содержать собаку удовольствие не из дешевых

вот это не все люди понимают!!!!!!! Многие думают, что купил собачку, а потом корми да гуляй 2 раза в день. вот и все заботы :(((((( а на деле оказывается не так - опять разочарование

Отредактировано anna_westie (2010-02-04 14:30:55)

+1

26

anna_westie написал(а):

Покупая щенка без доков, вы тем самым создаете спрос на таких собак

а как по другому? далеко не у каждого человека,который любит собак есть деньги на покупку клубного щенка. Нет денег - сиди без собаки,и люби их на расстоянии! Так что ли?

0

27

d__kuzya написал(а):

а как по другому?

т.е. вы сами не против таких вязок?  почему же тогда свою развязать не хотите?

0

28

И я когда покупал щенка,я настоял на том ,чтобы сьездить посмотреть мать,а не тупо с рынка забрать - по-крайней мере хоть что-то)))

0

29

anna_westie написал(а):

т.е. вы сами не против таких вязок?  почему же тогда свою развязать не хотите?

блин...я запутался...в себе http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  я против таких вязок и вязать Нику не буду,но я рад что мы её купили.Может я и создал спрос...каюсь http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif  но в данной ситуации - я счастлив,моя любимая женулечка счастлива и наш любимый собачий ребёнок тоже счастлив!!! Вот!

0

30

d__kuzya написал(а):

и наш любимый собачий ребёнок тоже счастлив!

ну это самое главное!  :rolleyes:

0

31

А при мне на рынке братика Ники какое-то быдло купило гопникового вида,хорошо если первое впечатление о человеке у меня оказалось не правильным...

0

32

d__kuzya написал(а):

А при мне на рынке братика Ники какое-то быдло купило

вот в этом главная разница между размноженцем и заводчиком. размноженцу лишь бы продать. заводчику(нормальному)  важно, чтобы собака попала в самые лучшие руки

Отредактировано anna_westie (2010-02-04 14:55:39)

0

33

Я бы тоже щенков не отдал бы кому-попало,неважно с документами щенки или без - я бы им нашёл хороших "родителей"(по-крайней мере постарался бы)

0

34

Немного призадумавшись получила такие выводы: если из цепи покупатель собаки - продавец собаки выкинуть торгашей-разведенцев, то: в связи с дорогостоимостью щенков с документами спрос на щенов с улицы и из приютов возрастет и бездомных собак станет меньше.
А вообще мало купить собаку - это копейки по сравнению с тем сколько надо на ее содержание. У меня знакомая пара с периодичностью раз в 2-3 года заводит щенков, котят с рынка, поиграются пол-годика и кому-нибудь отдают. Когда они узнали за сколько я покупала своего, то ответ был таков: " Ну его нафиг покупать собаку за такие деньги!!!"

+3

35

Наталья написал(а):

Немного призадумавшись получила такие выводы: если из цепи покупатель собаки - продавец собаки выкинуть торгашей-разведенцев, то: в связи с дорогостоимостью щенков с документами спрос на щенов с улицы и из приютов возрастет и бездомных собак станет меньше. А вообще мало купить собаку - это копейки по сравнению с тем сколько надо на ее содержание.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!

0

36

Наталья написал(а):

А вообще мало купить собаку - это копейки по сравнению с тем сколько надо на ее содержание.

к слову: я за Нику 450 гривен отдал,а за купировку ушей 460))) И прививок сотни на две - и это только начало было!!!

0

37

anna_westie написал(а):

ППКС!!!!!!!!!!!!!!!

это что?

0

38

d__kuzya написал(а):

это что?

:D  ППКС = Подписываюсь Под Каждым Словом

0

39

anna_westie спасибо - буду знать)))

0

40

да в принципе можно купить не дорого и щенка и с документами.ведь весь помет не может Шоукласса.
да и Шоу это оочень сложное понимание.
как в принципе и брид и пет.
у меня есть щенки и 1500 гр и 1000 ев.
все зависит от вязки и тд.
но знаю точно))))что ко мне не раз приезжали люди смотрели щенков)))видели разницу с рынком)))и разницу в цене)))
почему то на качественных щенков у меня цена была ниже чем на рынке)))

Отредактировано minodora (2010-02-04 17:12:17)

+3