Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок стаффорда! 300грн.

Сообщений 201 страница 219 из 219

201

Rache написал(а):

и маленькие дети - до какого возраста дети считаются маленькими??

лет до 5-6 точно.
исключение: если люди - собачники с большим опытом. уверена, что такие не будут покупать "живую игрушку"

0

202

огромное спасибо за откровенность!
премного вам благодарен!!!

0

203

посмотрите репортаж о зверской породе амстафф http://www.youtube.com/watch?v=LGFIKaPR … re=related

0

204

anna_westie написал(а):

лет до 5-6 точно.
исключение: если люди - собачники с большим опытом. уверена, что такие не будут покупать "живую игрушку"

понятно. Спасибо за разъяснение))

0

205

андрей (хочу амстаффа)
замечательный,позитивный ролик!!!спасибо за позитиф!!!Вы не думайте,что тут кто то считает саффо-питов зверями и тупыми убийцами)))здесь почти все собачники с опытом,и в сказки не верят.просто кому то внешне не нравятся,кому то не нравятся их манера работать.а может быть они и не видели настоящего рабочего стаффа))) :D а вот лично я их обожаю)))улыбчивые ребята :love:

0

206

anna_westie написал(а):

ага. миллионы просто закалачивают  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
честно, уже просто достало это мнение. и главное, что вы с такой серьезностью об этом утверждаете...противно

ППКС!

+1

207

anna_westie написал(а):

пусть купят ему попугайчика для начала

А лучше рыбок. Они молчат даже если очень жрать хотят....

андрей (хочу амстаффа)
Ну почему обязательно дорогими кормами. Я своих, к примеру, кормлю, в основном, натуралкой( теми же кашами, мясом, рыбой, молочкой ,овощами и фруктами). а сушка у нас , если в дороге, или не успела приготовить. Да и если кормить натуралкой КАК СЛЕДУЕТ, то и не так уж дешево полуается.

И еще хочу добавить: лично я не настолько богата, чтоб кормить собак некачественно. Веты и таблетки стоят дороже!

+2

208

Ayah написал(а):

лично я не настолько богата, чтоб кормить собак некачественно. Веты и таблетки стоят дороже!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

209

Ayah написал(а):

лично я не настолько богата, чтоб кормить собак некачественно. Веты и таблетки стоят дороже!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

210

rotti67 написал(а):

Вы не думайте,что тут кто то считает саффо-питов зверями и тупыми убийцами)

а разве здесь кто-то так считает????
Мы просто говорим о том, что именно эти породы заводят большинство неадеквата для самоутверждения!
При всей любви к питам и стаффам, считаю, что эта порода не для новичков.

0

211

Господа!!! Отклоняемся от темы

0

212

Я тут недавно в какой-то темке на данном форуме прочитал про кавказцев и азиатов: не то чтобы никогда не завёл бы...но сто раз подумал бы и хорошенько взвесил бы все "за" и "против" прежде,чем заводить волкодава - уж очень они самостоятельные и гордые. Хотя я этими породами восхищаюсь.

0

213

Блин...не в ту тему написал http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif  Простите - в игнор меня)))

0

214

андрей (хочу амстаффа) написал(а):

посмотрите репортаж о зверской породе амстафф

Андрей! Ролик чудесен! Только ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ не только в  том, что собаки-терапевты, актеры и т.д., а то что ПОРОДА изначально СОВЕРШЕННО НЕ АГРЕССИВНА К ЛЮДЯМ, необходимо ПРАВИЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ. Говорит об этом и  владелец собаки. Но, чтобы получить такую собаку, необходимо еще и ПРАВИЛЬНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ, где будет ЖЕСТОЧАЙШИЙ ОТБОР особей, соответствующих СТАНДАРТУ породы, с КРЕПКОЙ ПСИХИКОЙ, ОТМЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ, а это не один год, а десятилетия работы, и именно поэтому лично я не пойду покупать собаку на рынок.

И еще, лично мое мнение - если введут хотя бы админ. ответственность за содержание и воспитание собак, обязательное образование владельцев( был же когда-то ДОСААФ, где, прежде, чем взять щена, нужно было походить на курсы, выстоять очередь за щеном, и ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать ОКД, ЗКС, а потом и экстерьер чтоб был на отлично, и только после всего этого  собачка могла вязаться, и то не каждая, но это уже нюансы).

В Америке, например, в некоторых штатах введен строгий учет "потенциально опасных собак" с обязательной постановкой на муниципальный учет, налогом и СПРАВКОЙ О ПСИХ. ЗДОРОВЬЕ ХОЗЯЕВ. Причем, содержание собаки настолько дорого, что не каждый может позволить себе эту роскошь(даже взятую из приюта). Для нас такое просто НЕВОЗМОЖНО, потому что, введи налог на Бобиков и ПИФ лопнет, а многие "домашние любимцы" окажутся на улице.

0

215

Действительно странно, на ношение оружия необходимо проходить освидетельствование, получить кучу справок, сертификатов, ежегодно все это повторять и подтверждать, а о том, что собака - это в какой-то степени тоже оружие, особенно если она обучена, скажем, на защиту или конвоировоние или еще Бог знает на что хозяином с комплексом неполноценности, почему-то никто не думает. Знаю такие случае, когда хозяину не понравилось как детвора по дороге из школы хохотала, он решил, что смеются над ним и... спустил на детей алабая...
При выяснении всплыло, что хозяин находится на дисучете на дурке....
Я ни в коем случае не против алабаев, просто я к тому, что человек должен морально и психически соответствовать выбранной породе

+1

216

андрей (хочу амстаффа) написал(а):

так же как и питомники они тупо зарабатывают на своих собаках и это факт!

Андрей, хотите верьте, хотите нет, но содержание питомника скорее ОЧЕНЬ ДОРОГОСТОЯЩЕЕ ХОББИ, нежели заработок, если подходить к разведению с научной точки зрения и ответственно. И дело не только в выкармливании щенов. До них нужно дожить, воспитать собаку, дать "образование" - а это не только выставки, а и дрессура, что занимает много сил, времени, и, представьте себе, денег. А если к третьему году жизни у собачки вылезут дефекты(не важно какие), а если собачка по какой-то причине погибнет, а если бесплодна, а деньги уже вложены.... Что, собачку на мыло, чтоб даром хлеб не жрала? Или "во двор на охрану", или в "хорошие руки"?

Андрей, годы проходят, пока отбирается племенной материал, жизнь проходит. И любить настолько нужно ПОРОДУ, чтоб посвятить себя этому. И уж поверь, что РУКИ щенам ищешь СООТВЕТСТВУЮЩИЕ, чтоб не пропала работа, чтоб знать, как развивается потомство той или иной суки, ЧТО передает она детям, чтоб НЕ СТЫДНО было.

+2

217

Serg написал(а):

ежегодно

Раз в три года , если не на службе![взломанный сайт]

0

218

Serg написал(а):

что человек должен морально и психически соответствовать выбранной породе

Да просто соответствовать, просто быть ЧЕЛОВЕКОМ и не важно кто на другой стороне поводка - болонка или волкодав....

0

219

Ayah написал(а):

Да просто соответствовать, просто быть ЧЕЛОВЕКОМ и не важно кто на другой стороне поводка - болонка или волкодав....

ППКС!!!

0