Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лесной эльф - YuliyaLeo

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

d__kuzya написал(а):

а я наоборот откосил

:rofl:
У нас причины были разные...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Я бежала от одиночества и ненужности, а ты наоборот не хотел расставаться с оборотной стороной медали этих понятий... ;)

Отредактировано YuliyaLeo (2009-12-09 13:57:39)

0

22

Ещё небольшой экскурс в историю моей жизни... Когда я ещё училась в школе, в начальных классах, учитель по рисованию мне пророчила большое художественное будущее (в то время как тренер по лёгкой атлетике - большое будущее в спорте  :D  ). Она даже водила меня после занятий по музеям и художественным галереям... Показывала произведения искусства знаменитых художников, рассказывала что именно данной картиной хотел показать художник и как он этого добивался... Но на все мои просьбы, адресованные родителям, о записи меня в художественную школу провалились... Не знаю почему... Будущего в спорте я избежала тоже благодаря им... Но я не в обиде... Нет, не в коем случае! Так я перестала рисовать... Поскольку уже не видела в этом занятии того самого будущего... В отношении моего литературного творчества, родители меня тоже не поддерживали... Почему-то говоря, что это бред... Но посторонние люди почему-то в восторге... Но от этого я уже НЕ собираюсь отказываться!!! Сейчас-то я уже МОГУ решать всё в своей жизни САМА!!! И не собираюсь упускать шанса, если я того стою!!!  :rolleyes:  Вот так...  :flag:

0

23

YuliyaLeo
правильная жизненая позиция, все решения за тобой!!!

0

24

А ещё я очень люблю РОЗЫ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif
Комнатные растерия тоже! Очень нравятся: гардения жасминовидная, олеандр, эухарис крупноцветковый, спатифиллюм...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

Отредактировано YuliyaLeo (2009-12-09 15:26:57)

0

25

добермашка написал(а):

правильная жизненая позиция, все решения за тобой!!!

СПАСИБО за поддержку!!! Полность согласна!!! Всё в НАШИХ руках!!! И всё зависит от НАС САМИХ!!!  :flag:

0

26

Давайте, я выложу на ваш суд, кое-что из своего творчества..., то у меня сейчас имеется при себе..., а вы только, ПОЖАЛУЙСТА, скажите ПРАВДУ, что вы думаете о моих стихах, хорошо? Только честно, вы обещали!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
                                          Два корабля
                                     В огромном, буйном море,
                                     Повстречались два корабля.
                                     Но не долго, чувство покоя –
                                     Дорога ждёт, ждёт новая земля.
                                                   Один остался в море том,
                                                   Бросил якорь на том же месте.
                                                   Обрёл под небом в волнах дом
                                                   И слушал ветра, тоскливые песни.
                                     Бескрайно море; солнце, шторм.
                                     Скрипели мачты, рвало паруса,
                                     Но стало море – словом «Дом»!
                                     Он ждал, он верил в чудеса.
                                                  Шло время, дни, а он всё ждал…
                                                  И солнце на ушко шептало,
                                                  Что у далёких берегов, корабль тот стоял,
                                                  Пришвартован. У причала.          г. Саратов
                                                                                                   1 января 2008 года

*                                                     *                                                    *
                                     Полёт мой был высок,
                                     Чист, свободен и юн.
                                     Но зачем, почему тьма лесов,
                                     Меня забрала навсегда в июнь?
                                                  Незаметно в зелени тёмной
                                                  Притаилась двустволка и… выстрел.
                                                  И над ковром приозёрным,
                                                  Прекратился полёт мой чистый.
                                     Пропало вдруг пенье листвы,
                                     Водная гладь не серебрится.
                                     Солнце спрятало золотые лучи,
                                     А из тела, бардовая струйка сочится.
                                                  Не увидеть мне больше рассвета,
                                                  Крылом ветер не ощутить.
                                                  Не встретить более лета,
                                                  А я ведь только, начала жить…   г. Саратов
                                                                                                    8 января 2008 года

                 *                                                              *                                                     *
                                    Что – то тихо шептали воды
                                    В чистом, сказочном пруду.
                                    Его прикрывали зелёные своды
                                    И в зной, и в дождь – в любую погоду.
                                                 Волны ласкали опавшие листья,
                                                 Как в колыбельке малютку мать.
                                                 Ночью пруд таил свет лучистый,
                                                 Лик звёзд позволял себя обнимать.
                                    И душа, что в груди как в клетке,
                                    В его шёпоте обретает покой.
                                    Речи пруда правдивы и метки,
                                    Слушай их сердцем, сердцем открой.      г. Саратов
                                                                                                  20 января 2008 года

                                        Умирающей аллее…
                                                           Замятиной Марине
                                    Вы живёте в последний раз…
                                    Последние дни…, последний час.
                                                  В необъятной печали тонет ваша улыбка.
                                                  «Но зачем, почему?! Это ошибка!»
                                    И даёте возможность увидеть мир,
                                    Последний раз вы листьям младым.
                                                  Скорее спешите им показать,
                                                  Что обречены они потерять…    г. Саратов
                                                                                                 15 апреля 2008 года

         *                                                                    *                                                       *
                                    Переливы зелени сочной,
                                    Юной, свежей, младой,
                                    Открывают шире очи,
                                    Маня за собой.
                                                   И поёт в их кронах ветер –
                                                   Язык негласного народа.
                                                   За этот миг в ответе –
                                                   Бестелесная мать – свобода. с. Алексеевка 
                                                                                                           Базарно-Карабулаксский район
                                                                                                           26 апреля 2008 года

                                                        Крик                                 
                                   Крик удушающий рвался наружу,
                                   Выдирая с собой все потроха.
                                   И голос внутри: «Ты не нужен. Не нужен!
                                   Ты дитя боли, обмана и страха!
                                                   Не твоя эта сладкая сказка.
                                                   Ты же видишь, это всё ложь!
                                                  Слушай меня, я подсказка.
                                                  Ждёшь, пока лоб расшибёшь?!»
                                  Но крик комом в горле застрял,
                                  Заткнув голосу рот, перекрыв кислород.
                                  Ум внимал речам, но не внял,
                                  Он надеялся, что всё пройдёт.
                                                  А сердце молчало меж двух огней,
                                                  Взяв за руку душу, от соли белую.
                                                  Шептало ей: «Милая, не верь!
                                                  Я верую в лучшее…, верую!»       г. Саратов
                                                                                                     29 марта 2009 года

                                              Я умираю в стихах…                                 
                                  Я умираю в стихах…
                                  А наяву? Скоро и наяву…
                                  Ветер развеет мой прах,
                                  Но только в стихах…, пока не умру.
                                                 Сброшу оковы свинцового бытия
                                                 И стану ветром, стану дождём…
                                                 Может кто-то узнает меня,
                                                 Согрев в поле огнём…
                                  Поднимет глаза и руки, улыбнувшись,
                                  Навстречу одинокой небесной воде.
                                  И промолвит тихонько: «Послушай…
                                  Я думал…, я вспоминал о тебе…»
                                                 Но капли будут молчать,
                                                 Еле слышно выбивая дробь по листве.
                                                 А душа навзрыд, но безмолвно кричать…:
                                                 «Правда…? Ты вспоминал обо мне…?» г. Саратов
                                                                                                          5 апреля 2009 года

                                                   Живая память   
                                  Верные хранители боли
                                  Покидают посты –
                                  Дней страха, отваги и крови,
                                  Сжигая мосты.
                                                  Продолжает наш Крест мять
                                                  Беспощадное Время.
                                                  Уходит живая память.
                                                  Вскормлено новое Семя.               г. Саратов
                                                                                                      5 апреля 2009 года

*                                                                *                                                               *
                                  Она была как ангел чиста.
                                  В глазах вся ширь небес,
                                  В душе играли ветра,
                                  Не зная начала, но ожидая конец.
                                                  Она спустилась в мир порочный,
                                                  Попав в круг хаоса и лжи.
                                                  Шла по дороге, а в итоге по кочкам.
                                                  Шла не так, всё бытиё – миражи.
                                  В чужой монастырь со своим уставом –
                                  Она калечила сердце, не пела душа.
                                  Дыша кислородом, вдыхала отраву,
                                  Но держалась и вперёд шла.
                                                  Вот только платье прежнее, более не белое.
                                                  Ноги разбиты, на сердце давящий камень.
                                                  В небесных глазах хмурь серая
                                                  И голос снаружи: «Ты теперь с нами». г. Саратов
                                                                                                           12 апреля 2009 года

*                                                       *                                                    *
                                  Почему мы теряем любимых,
                                  А враги потчуют наши потери?
                                  Почему порой мы не в силах,
                                  Разбить фланелевые стены?
                                                  Зачем сгибают наши спины,
                                                  Полярные ветра?
                                                  И мы теряем силу,
                                                  Когда она нужна…
                                  Ты жилы рвёшь, чтоб сохранить,
                                  То, дорогое, что имел…
                                  Но ты разбит…
                                  Ты не сумел…                                              г. Саратов
                                                                                                     29 августа 2009 года

+1

27

YuliyaLeo написал(а):

Я бежала от одиночества и ненужности

Юль,желаю чтобы у тебя больше в жизни не возникало ситуаций,когда бы приходилось от чего-то бежать,а в твоём окружении всегда было множество  любящих тебя и нуждающихся в тебе http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  - ВОТ!!!

+1

28

d__kuzya написал(а):

Юль,желаю чтобы у тебя больше в жизни не возникало ситуаций,когда бы приходилось от чего-то бежать,а в твоём окружении всегда было множество  любящих тебя и нуждающихся в тебе

СПАСИБО БОЛЬШОЕ.... Спасибо, Дима!

0

29

А ещё я очень люблю СТРЕЛЬБУ и СКОРОСТЬ!!! Есть даже фото, сделанное в сосновом бору в Шостке, на котором запечатлены я, мой родной брат и мой двоюродный брат, но самое ГЛАВНОЕ, что присутствует на этом фото, так это винтовка моего дяди!!! Как мы в тот раз отстрелялись!!! Я всех обыграла!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Потом, когда вернулась в Саратов, пошли с друзьями в тир... (мы с папой в детству туда часто заглядывали..., сноровка была ;) ), так челюсти отвисли от моей стрельбы у ВСЕХ!!!  :rofl:  В общем, я дала в тот день фору!!!  :cool:

А какие пируэты мы выписывали на дороге прошлой зимой!!! Да и летом, но только это нужно делать на песке!!!
В общем, отыгрались..., заезжаем ко мне во двор... А там МЕНТЫ!!! Их там отродясь НЕ было, а тут, раз те раз, ПОДОСПЕЛИ!!! Мы останавливаемся, они подходят:" Увас всё в порядке? Не пили? Наркотиков не принимаете?"!!! Но обошлось...  :rofl:
Такие вот мы! ;) БЕЗБАШЕННЫЕ!!!  :crazy:

Отредактировано YuliyaLeo (2009-12-09 16:49:35)

0

30

Также с почтением и уважением отношусь к культурам как таковым...,их традициям,обычаям,обрядам,языкам,религиям,этносу...Всё это мне кажется таким МОГУЧИМ и ДРЕВНИМ...К чему нужно обращаться на Вы... :-)
А ещё мне ОЧЕНЬ нравится исследовать психику человека...А также подмечать особенности внешности...,находить ИЗЮМИНКУ! ;-)

0

31

Очень хорошая темка!!!Очень приятно!!Стихи мне понравились... :rolleyes:

0

32

Яна
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!Мне ОЧЕНЬ приятно!!! :-)
И для также ОЧЕНЬ важны ваши отзывы!!! :-)
За что так же БЛАГОДАРЮ!!! :-)
P.S.:немного о моих увлечениях... :-) Коллекционирую статуэтки собак,а так же любые изображения с собами,будь то календари (и маленьки,и большие),этикетки от спичечных коробков,наклейки или просто вырезки из журналов и газет...Собираю и истории о собаках...Всё это я вклеиваю в специальные книги.У меня таких книг уже несколько. :-) Ещё коллекционирую стихи и рассказы,посвящённые пёсам.В общем,ВСЁ,что есть в нашем мире о собаках,я собираю! :-) Фанатизм?Не знаю...Может быть... :-)
Ещё коллекционирую марки и изображения с почтовых конвертов...Ну и несколько не в тему - ракушки!Уж больно я их ЛЮБЛЮ!!! :-)
С благоговением отношусь к книгам.ЛЮБЛЮ читать!Но только то,что мне ИНТЕРЕСНО! :-) И как вы уже наверное догадались,в БОЛЬШИНСТВЕ своём,скупаю литературу про собак! :-) Хотя и другая тематика мне не чужда. ;-)
А вот и один из моих минусов (как говорят - НЕТ совершенных людей,ЕСТЬ лишь совершенные намерения) - имею некоторые проблемы в кулинарии...Но уже исправляю ситуацию,заполняя пробелы в данной ОЧЕНЬ важной составляющей нашей жизни! ;-)
Если продолжать далее...,т.к. БЕЗУМНО люблю природу и животных,когда училась в школе,моей ЛЮБИМОЙ дисциплиной являлась БИОЛОГИЯ!Я даже сначала планировала пойти на биолога/зоолога...,потом плавненько перешла на кинолога...,а в итоге стала ПСИХОЛОГОМ! :-D Как говорится-мы ПРЕДПОЛАГАЕМ,Бог РАСПОЛАГАЕТ. :-) И уже учась в университете,моим ЛЮБИМЫМ предметом стала психология...К чему и до сих пор испытываю ИНТЕРЕС! ;-) А ещё я ЛЮБЛЮ звёздное небо;летние,тёплые,лунные ночи;когда ветер ласкает тело;тёплые,снежные дни;первый снег (это время мне дарит ощущение СЧАСТЬЯ,чувство,будто я попала в СКАЗКУ!!!);большие хлопья снега... и когда приходит вдохновение... :-) Ещё мне в особенности нравятся стрекозы,лягушки,божьи коровки,шмели,жуки-бронзовки и дождевые черви... :-D В детстве,ребята со двора меня называли 911...Так как Юля была готова прийти на помощь любой букашке,оказавшейся в трудной ситуации...,будь то оса,тонущая в ручье или божья коровка,которая не могла перевернуться со спины на лапки... :-) В друзьях у меня всегда было больше мальчишек,нежели девчонок...,так оно продолжается и по сей день! ;-) Да у меня и у самой,восприятие больше мужское,чем женское...Люблю рубашки,футболки,бейсболки,кроссовки,сумки крестом через плечо!Дамскую сумочку предпочитаю носить в руке...

Отредактировано YuliyaLeo (2009-12-10 15:24:39)

0

33

ПРОДОЛЖЕНИЕ рассказа: симпатизирую девушкам-пацанкам... :-) Испытываю отвращение к слащавым,изнеженным,гламурным барышням,которых заботит только внешний вид и розовые прелести жизни.Чей мозг не больше грецкого ореха.Надеюсь,я НЕ сильно жёстко выразилась? :-D

0

34

Читаю и во многом вижу себя ..лет назад Стихи - печальные, но в них есть стиль, чего отсутствует у большинства начинающих поэтов... почитала с удовольствием http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/claps.gif 

YuliyaLeo написал(а):

ПРОДОЛЖЕНИЕ рассказа: симпатизирую девушкам-пацанкам...  Испытываю отвращение к слащавым,изнеженным,гламурным барышням,которых заботит только внешний вид и розовые прелести жизни.Чей мозг не больше грецкого ореха.Надеюсь,я НЕ сильно жёстко выразилась?

А у меня новый прикол по поводу гламура: ГЛАМУР- ЭТО КАМУФЛЯЖ ПОД КОТОРЫМ ЛЕГКО СКРЫТЬ СТАЛЬНЫЕ НЕРВЫ И ЖЕСТКИЙ ХАРАКТЕР ... совсем огламуреной назвать себя не могу но некоторые штучки использую: приходят на дрессировку новички - Наташа с бантиками на бриджах(с начесом) ВУля с хвостиками иногда в розово-коричневом леопардовом комбезе... начинается занятие Вул работает, начинают приофегивать, начинается кусачка - люди в полном офигении.... Люблю шокоровать людей :D

0

35

Наталья
ОБМАН восприятия?! :-D
Как бы мне ХОТЕЛОСЬ поприсутствовать при этом!!!Половить недоумевающие взгляды на ошарашенных лицах!!! :-D
Такой дозы смеха явно бы ХВАТИЛО,чтобы продлить себе жизнь на несколько десятков ЛЕТ!!! :-D

0

36

YuliyaLeo написал(а):

симпатизирую девушкам-пацанкам...  Испытываю отвращение к слащавым,изнеженным,гламурным барышням,которых заботит только внешний вид и розовые прелести жизни.Чей мозг не больше грецкого ореха

- я тоже http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

37

d__kuzya написал(а):

я тоже

Братья по разуму!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif
ЕДИНОГЛАСНО!!!  :jumping:

0

38

Ещё я люблю ели под снегом и припорошенные им же кисти рябины...Люблю радугу и зимние узоры на окнах...Необычайную теплоту дарит вид заснеженного пейзажа вечером и домик со светом в окошках,и струйкой дыма из трубы...А когда выходишь на улицу рано утром,когда ещё темно или вечером и видя как блистает и играет при свете фонаря снег...,чувствуешь,будто попал в сказку...Да и самое ГЛАВНОЕ,что при этом был снег НА ДЕРЕВЬЯХ!!!А ещё он может и идти...
В жизни придерживаюсь ещё одного правила: о чистоте на планете нужно думать не на словах,а блюсти поступками...Не бросая мусор на землю...,мимо урны...Ведь всё зависит от нас самих! ;-)

Отредактировано YuliyaLeo (2009-12-14 06:28:05)

0

39

Мне нравится красочная,тёплая осень...Цветные листья и запах костра...Нравится лёгкий дождик осенью и летом...Нравится пение весенних птиц,когда только начинает таять снег...Становится тепло на душе,когда я вижу,как Джеррёнка свободно,сбросив с себя оковы поводка рассекает по лесным просторам...В такие моменты я БЕЗУМНО радуюсь,что у неё ЕСТЬ такая возможность...Что у неё в жизни есть такие моменты...,походы на природу...А ведь многие собы,к сожалению,лишены такой радости в жизни... :-( И попади она к кому-нибудь другому...,кто знает,как бы могла сложиться её жизнь...ХОРОШО,если ещё лучше...,а если НЕТ?Но как бы то ни было...,я СЧАСТЛИВА,что мы ВМЕСТЕ...Что мы ЕСТЬ друг у друга...Появление Джерри в моей жизни,КРУТО её изменило...Изменило в ЛУЧШУЮ сторону...И я ЦЕНЮ каждую минуту нашего СОВМЕСТНОГО существования!И я всей душой БЛАГОДАРЮ Господа за то,что он свёл нас ВМЕСТЕ... и конечно же своих родителей...,что после стольких лет моих душевных мук они НЕ стали препятствовать появлению этого серебряного,озорного сорванца в нашем доме...СПАСИБО вам!!!

Отредактировано YuliyaLeo (2009-12-13 19:39:07)

0

40

Немножко свежачка, если интересно...

Фото от 30 декабря 2009г.:
http://s002.radikal.ru/i197/1001/c4/4e755846d6f5.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1001/ca/cb833e8e49ca.jpg
http://s005.radikal.ru/i212/1001/e1/0beb35f631f2.jpg

А это от 17 января 2010г.:
http://s003.radikal.ru/i203/1001/c3/9a2b5488a159.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1001/d7/85aba104570a.jpg

0