Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кто чем глистует?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Я глистую Азинокс и котам Альбен С, ещё декарисом человеческим, он не влияет на печень.

0

2

Самый лучший и безопасный препарат (по последним исследованиям) - каниквантел и другие препараты празиквантела и фенбендазола. Декарис нарушает микрофлору кишечника, говорят даже, что он снят с производства...

0

3

Ленусик написал(а):

Декарис нарушает микрофлору кишечника, говорят даже, что он снят с производства...

А можно поподробней, интересно было бы почитать?

0

4

У нас ещё совсем недавно декарис использовался как мощный имуномодулятор, но из-за многих побочных эффектов, отказались от него. Нашла такое: зоофорум и
основные наиболее токсичные вещества

1.12  Снять  с  регистрации лекарственные средства  зарубежного
производства:
     "Pharmacare Int. Co./ BPC, Палестина", Палестина:
     ЛОСАР   ~   LOSAR  (Losartan)  таблетки,  покрытые    пленочной
оболочкой, 50мг в упаковке №30;
    ................................................
"S.C.Magistra C&C ", Румыния:
     ЛЕВАМИЗОЛ  ~  LEVAMIZOL (Levamisole) таблетки 50мг  в  упаковке
№2; таблетки 150мг в упаковке №1; (ВЗЯТО ОТСЮДА)

0

5

Да, действительно он есть в списке "Наиболее токсичные вещества". Но у нас его ещё продают в аптеках.
Котам его ни разу не давала, а собаке два-три раза давала и ничё такого не было, даю всегда по дозировке.

0

6

Лабрадор, я никого не призываю воспринимать мое мнение за основу!!! Я сама прекрасно понимаю, что главное - соблюдение дозировок!!! Но, честно говоря, считаю декарис не самым лучшим средством...

0

7

Я даю всегда давала Дронтал. Кто-н, кто-н по этому поводу рассказать может? Стоит, не стоит?

0

8

Я тоже Дронталом глистую. Буквально неделю назад давала.

0

9

Кроме всего декарис дает очень серьезные побочные эфекты-отеки,итд(у собак), своим даю дронтал,протел,профен,смотря что есть в наличии  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif

0

10

Мы глистуемся Каниквантелом... Меня устраивает вполне...

0

11

А я использовала: для собаки - паразицид (суспензия), а коту давала - дронтал...

0

12

а я и котам и собаке даю прател

0

13

а за какой период времени проходят глисты??? достаточно ли одной таблетки??

0

14

annetka, нужно наблюдать за калом в течении трёх дней, как дали глистогонное. Если будет слизь или прослабит или самих глистов увидите, тто через две недели после первой дачи нужно дать глистогонное ещё раз. ! таблетка идёт на 10 кг веса стандартно, а там всё зависит от вашего глистогонного

0

15

annetka
Смотря каким препаратом вы проводите дегельминтезацию, очень много подделок, покупайте препараты только в специализированных аптеках. На практике лучше прател или дронтал. Щенку рекомендованно 1 раз в месяц обычно до 3-х месяцев у щенков аскариды, они крупные и их видно хорошо, (похожи на вермишель-Мивина) взрослому животному 1 раз в 3 месяца, в этом возрасте восновном смешанная инвазия, глисты видны не вооружённым глазом не всегда. Если щенку до 2-х месяцев дегельминтезацию не проводили, дайте лучше пол дозы, возможно что щенок сильно заглищен, в этом случае часто происходит закупорка глистами и разрыв кишечника при полной дозировке.

0

16

Я всё время прател покупаю,я когда ротера покупал,мне заводчица порекомендовала.Кто что может сказать об этом препарате?

0

17

d__kuzya написал(а):

Я всё время прател

Прател, вроде, слабоват, да и давать его повторно через 2 недели. я раньше глистогонила Дронталом. Сейчас использую Каниквантел или иногда Адвокат.
Первую глистогонку щенкам делаю Дронтал суспензией, потом Каниквантелем.

+1

18

Каниквантел даже 1-1,5 месячные щенки переносят прекрасно

0

19

d__kuzya написал(а):

Я всё время прател покупаю,я когда ротера покупал,мне заводчица порекомендовала.Кто что может сказать об этом препарате?

anna_westie написал(а):

Прател, вроде, слабоват, да и давать его повторно через 2 недели.

Почему слабоват? Нормальный препарат. И давать повторно надо только если есть глисты, а так просто ненужно. Я своим даю прател уже несколько лет и нормально.

0

20

Valdos написал(а):

Почему слабоват?

я на эту тему спорить не буду. написала, что считаю на данный момент ЛУЧШИМ. поэтому этими препаратами сама и пользуюсь. каждый пусть выбирает по себе.

0