Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Ода шоу-собакам, Екатерина Сенашенко


Ода шоу-собакам, Екатерина Сенашенко

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Наталья написал(а):

Ayah а нас щипать низя

Щипка это не все еще. Косметическая стрижка обязательна для ризенов, причем есть разные модели, особенно, если чего-то нужно скрыть! Многие судьи на причесочку больше внимания обращают, чем на качество шерсти, пороки сложения и т.д.

Наталья написал(а):

Зато мы Бесты выигрываем

Мы не КСУшные! Нас на этих выставках не ждут. А Бесты тоже имеем :playful:

0

22

Ayah написал(а):

Щипка это не все еще. Косметическая стрижка обязательна для ризенов, причем есть разные модели, особенно, если чего-то нужно скрыть! Многие судьи на причесочку больше внимания обращают, чем на качество шерсти, пороки сложения и т.

а я наивная думала что хоть у вас с этим проблем меньше :no:

Ayah написал(а):

Мы не КСУшные

:question: ККУ?

0

23

Наталья написал(а):

ККУ?

УФСС!
Зарюха у меня ФЦИшный, но с ним не интересно. Мне вообще выставки не интересны. Так сложилось, что о выставках и закулисной кухне наслышана с детства. У меня дядюшка судья международной категории в КСУ. В ДОСААФе начинал. Давно это было. Кстати,  когда взяла Айку, выслушала много лесного, типа сука старотипная, на выставках - провал-не модный тип, да и порода проблемная, сложная в управлении, дрессуре ит.д. А я довольна своими собами, да и брала их для работы(много приходилось мотаться по области, сама за рулем, так что подружка Ая очень выручала)

0

24

Ayah А-а, ...честно говоря всего один раз видела на выставке очень красивого ризена ...
А мы занимаемся всем к чему душа лежит,... а в большом спорте, мне кажется, грязи не меньше чем на выставках...

0

25

Наталья
+1000
Грязи хватает везде. Я не говорю, что выставки - это плохо и что только спорт - хорошо. Нет, нет и нет.
Меня интересует порода ризеншнауцер и я хочу для себя выжать максимально из способностей своих собак и не "на показ" а для того, чтоб принять решение - пускать дальше в разведение или нет, особенно Айку. Женихи есть, но там смотрят не на дипломы, а на умения собаки
А в плане дрессировки, я учусь вместе со своими собаками. Мне просто интересно

0

26

Ayah написал(а):

Меня интересует порода ризеншнауцер и я хочу для себя выжать максимально из способностей своих собак и не "на показ" а для того, чтоб принять решение - пускать дальше в разведение или нет, особенно Айку. Женихи есть, но там смотрят не на дипломы, а на умения собакиА в плане дрессировки, я учусь вместе со своими собаками. Мне просто интересно

8-D (вот все тоже самое, только вместо ризена читать черныш)

0

27

Bris потрясающая статья :cool:

0

28

Наталья написал(а):

1. для начала его вымыть: шампунь 80-120 грн. расход - хватает на 2-3 выставки2. нафенить: антистатик: 75- 120 грн. хватает на 7-10 выставок. Масло - финишная укладка - 100-150 грн -"-"-3. Подстричь: 20-40 евро

А изначально черныш выводился как рабочая собака для солдата, которому некогда, лень и незачем заморачиваться уходом за собакой. То-то рады авторы идеи "РЧТ" - как "неприхотливы" стали нынче  в уходе их собаки! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

29

Наталья написал(а):

Сколько стоит подготовить на дрес площадке собаку для спортивных соревнований - думаю не дешевле чем на выставку, если не дороже , вот и получается что далеко не каждый среднестатистический гражданин в состоянии оплатить все это.

Деньги- это одно! А вот то, что подготовить собаку к соревнованиям- огромнейший труд, вот как раз с этим-то люди и не хотят возиться! Труд, вложенный в работу с собакой просто несоизмерим с денежным вкладом в выставки! Там ценности совершенно разные!
Красота- такое дело, что в один момент её может и не стать вовсе, но характер, темперамент, желание и умение работать останется всегда http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

А вообще, мне кажется, что дискуссии и споры на тему "шоу"-"рабочие" будут длиться до тех пор, пока существуют выставки и спорт с собаками, т.е. ВЕЧНО http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes.gif

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Ода шоу-собакам, Екатерина Сенашенко