Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кожные заболнвания

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

привет,у моей собаки кожное заболевание,были в донветсервисе они ничего не сказали,диагноза нет. посветили лампой,ничего не нашли.,в соскобе тоже ничего нет. симптомы такие: сначала началась сильная линька,шерсть вылазила склеевшимися пучками,перхоть,прищи темные такие,когда на них надавливаешь,он лопается а внутри кровь!!!! Симптомы только на спине т.е. морда чистая. постоянно чешется.Может кто нибудь сталкивался??ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

2

симптомы конечно не очень :dontcare: сначала подумала как вариант -аллергия.но кровь внутри пузырей насторожила...а чем кормите?в больнице как я поняла "никого" не обнаружили?

0

3

Настена Едьте на Панфилова,6. вот номер телефона их ветклиники 311 41 01. Там врачи порядочнее и толковее, чем в Донветсервисе. есть своя лаборатория.
Здоровья Вашей собаке http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

4

anna_westie
О! Мне тоже там нравится,а Донветсервис - не рискнула бы везти туда собаку лечиться. Ооооочень много негативных отзывов

0

5

Bris Мне очень понравился их подход. У них своя лаборатория. Люди серьезно относятся к здоровью собак.
Они проводили испытания по глистогонным препаратам. Так вот Дронтал я больше в жизни не куплю. Буду пользоваться теперь только Каниквантель и Адвокат.
А о Донветсервисе даже говорить не хочу...

0

6

соскоб я отвозила в/Донецкую региональную государственную лабораторию ветеринарной медицины/ Там значит написали такое:РЕЗУЛЬТАТ ИССЛЕДОВАНИЯ:В ПОСТУПИВШЕМ СОСКОБЕ КОЖИ ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ПАРАЗИТАРНЫХ И ИЗМЕНЕНИЙ ХАРАКТЕРНЫХ ПРИ МИКОЛОГИЧЕССИХ ЗАБОЛЕВАНИЯХ НЕ НАЙДЕНО! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif И ВСЕ! От чего лечили?,не понятно! Катозал прописала,пивные дрожжи.тавегил и от блох и глистов обработать.Летом. когда во дворе стояла ванна с водой,он постоянно купался и ему легче было. сейчас стараюсь его тоже часто купать,но конечно как летом по 5 раз в день не получается.

Отредактировано Настена (2009-11-12 01:03:03)

0

7

а как эта клиника по деньгам?если с донветснрвисом сравнивать

0

8

Настена написал(а):

а как эта клиника по деньгам?если с донветснрвисом сравнивать

Думаю, не дороже получится. Т.к. в той клинике, куда Вы обращались часто просто выкачивают деньги. В любом случае позвоните или подъедьте на Панфилова хотя бы проконсультироваться.
А к породникам Вы обращались?
Может, это действительно аллергия?
Чем обрабатывали от блох,клещей и глистов?
И попробуйте сейчас его не купать. Может, у него кожа пересушивается или на хлор в воде такая реакция.Да может быть всё что угодно!

Отредактировано anna_westie (2009-11-12 09:39:01)

0

9

Дело в том,что от воды ему лучше становиться! Если его долго не купать,он вообще сильно расчесывает и ранки большие,прям на шерсти иногда кровь. А от блох помоему адвокат или что то похоже название!точно не помню!

0

10

Настена Я сама адвокатом пользуюсь. но главное чтоб не левый был.  чем кормите собаку?

0

11

Еще есть Адвантикс. может ним обрабатывали? Вообще встречала у молоссов аллергию на подобные препараты.

0

12

Кормлю нутрой красной. Сейчас. А вообще и натуралкой кормила,рис гречка,сердце,овощи,геркулес!и роялом, Состояние не меняеться.

0

13

А когда только начались проблемы, что ела собака? Просто если все анализы на паразитарные инфекции действительно отрицательные, то это точно аллергия. Роялом точно лучше собак не кормить НИКОГДА.
Может, собаке элементарно поколоть хлористый и изменить кардинально питание?
Очень жаль собаку. представляю как он мучается от постоянного зуда... :'(

0

14

Ну на счет что то колоть,я сама конечно не решусь,без врача,все ровно! А питание поменять координально,это как? Я одно время его перевела с сухого на натуральный! Когда начались проблемны, он кушал.корм ,который он ел долгое время,до этого!

0

15

Настена написал(а):

прищи темные такие,когда на них надавливаешь,он лопается а внутри кровь!!!!

Подобные признаки встречаются у стрептодермии... Но не ручаюсь... Я бы обратилась к другому врачу... А лучше нескольким... УДАЧИ!

0

16

Настена написал(а):

Катозал прописала,пивные дрожжи

Катозал не советую, не очень хорошо для сердца, сильно возбуждает нервную систему, а вот гаммавит можно ( это я вам прокоментировала очень хорошего врача породника, это она мне писала на мой вопрос, но думаю вам тоже пригодиться)
А на дрожжи чаще всего, если собачка аллергик бывает аллергия. Я бы не советовала давать дрожжи.

0

17

Настена
Попробуйте сдать соскоб еще раз, в другом месте. Не демодекоз ли это? Как по мне, очень похожая симптоматика...

0

18

Настена
а анализы на всякие ...кокки (стрептококк, стафилококк, и т.д.) не сдавали? Очень похоже. Лечение будет совсем другое. Только не купайте собаку перед анализами, чтобы картину не смазывать.
Соскобы скорее всего брали на подкожных паразитов. Лампой исключили лишай.

0

19

Пойдем в среду на Панфилова в больницу,посмотрим что там скажут! Кстати,там не нужно предварительно записываться?

0

20

Настена
позвоните предварительно врачу, чтобы знать наверняка, что он на месте :)
050 573 60 49 - Дмитрий Евгеньевич.
Удачи! Желаю скорейшего выздоровления пёсу!!

0