Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



приглашаем принять участие

Сообщений 121 страница 140 из 153

121

Serg
А вы бы лучше  свою собаку кормили , а потом  фотографировали в таком ракурсе, а то у него голова жирнее чем грудная клетка, наверно русским языком с ним занимаетесь:))

0

122

Злата написал(а):

Он у меня не звёздный, я об этом говорила уже, мне не надо его звездить, у него и так с "личной жизьнью" всё впорядке:)

Злата, извините что вмешиваюсь, но поясните мне а разве "звездить"(в моем понимании выставлять собаку на выставках и занимать призовые места) нужно только для личной жизни??? Для меня это именно спорт, хобби да как угодно можно назвать, но ни в коем случае не для личной жизни моих собак, просто когда ты выигриваешьсос воей собакой - вот из-за этого кайфа и занимаешься собаками, ну а потом когда повысим свой профессиональный кинологический опыт и для улучшения поголовья породы!!! Вот так!!!
А что для Вас значит "звездить"?

minodora написал(а):

да звездим то мы не из за личной жизни)))

+ 100%

+1

123

Злата написал(а):

А вы бы лучше  свою собаку кормили , а потом  фотографировали в таком ракурсе, а то у него голова жирнее чем грудная клетка, наверно русским языком с ним занимаетесь:))

Злата, а Вы эксперт, чтобы давать такую оценку собаки по фото???

0

124

просто удивительно что вы взяли себе щеночка от папы в 35 см и весом не маленьким(пропагондирую маленьких собачек)
и тд)

А кто за какой рост говорил? Я просто писала кто как представляет китайскую собаку, но вас заел именно рост, может это у вас проблемы с ростом?
А вот нервишки шалят не у меня, а как раз у вас.

0

125

Злата, а Вы эксперт, чтобы давать такую оценку собаки по фото???
Я не эксперт- я ветеринар

0

126

Злата написал(а):

Я не эксперт- я ветеринар

И что это дает Вам право так говорить о собаке?

0

127

Злата, Вы лучше своих питомцев покажите, а тогда можно говорить о недостатках других собак!

0

128

просто когда ты выигриваешьсос воей собакой - вот из-за этого кайфа и занимаешься собаками, ну а потом когда повысим свой профессиональный кинологический опыт и для улучшения поголовья породы!!! Вот так!!!  Осторожно! Пишите без ошибок!;)
А кто сказал что на выставки ходить не надо? Ходите на здоровье! Только выставки довно не показатель племенного поголовья, а скорее шоу( кто лучше накупает, наброет, покрасит, закрасит), ладно если это декорация, но когда это с немцами делают!!!!!!!!! Кашмар!

0

129

Злата написал(а):

но вас заел именно рост, может это у вас проблемы с ростом?

нее)))лично меня мой рост устраивает)))а вот вас незнаю)))

Злата написал(а):

довно

Злата написал(а):

наброет

ой)))ужасть))

Kel'vin(он же Сема)

аккуратней)))а то у данного ветеринара))с жала яд капает)))

0

130

Kel'vin(он же Сема)
Приглашаю вас в гости, приезжайте, посмотрите:)

0

131

minodora
Попейте успокаительное, а то и вам уже крыть нечем:)

0

132

ужасть))- ужас Александрачка.

-1

133

И что это дает Вам право так говорить о собаке?
Знание анатомии и физиологии животных

0

134

Предлагаю посмеяться. Судейские перлы с описаний на выставках.
Взято отсюда http://uaksu.forum24.ru/?1-5-30-00000328-000-0-0
".... излишне завалена черепная часть." - афтар Патрина

"...распущенная спина" Е. Купляускас.

"...намек на высоконогость" Пермяков.

"Отличные движения в стойке и вне"

"Горизонтальный постав конечностей"

"Породная сука с красивой головой. Морда вздернутая за счет опущенности"

"Крепкий костяк, мошонка пигментирована"

"Породный крепкий кобель отличного формата, чуть худоват. Породная голова хорошего типа.Отличный верх, конечности и движения, яркий окрас. Хэндлер должен быть трезвым!!!"

"Голова излишне глазастая"

А вот это меня просто убило!
"Неправильной формы анальное отверстие"

"В движении чиркает коленками" (здорово, да? )

Элегантная сука, семенники в норме"

"Вульгарна вторая треть хвоста"

"жирная сука с отвислыми сосками. САС, ЦАЦИБ, ВОВ"

"Зубы - комплект. Конечности - комплект. Не хватает нижней челюсти" (отпад - моя любимая!)

"Сука заквадраченная, трапецевидной формы, голова овальная"

"Отвисшие грядки" "Черезчур заполненная морда." Романенкова Э.

"Неубедительные движения" Кобелю-юниору:"Грудь недостаточно опущена-собака,ВИДИМО,ещё в развитии!"
"Некорректные движения"

"Хорошо развиты подушки лап! " Мазина

"очень большая голова, маловата по корпусу..." М.Поливанов.

Описание собаки на моно.Собака-СW,СС. "Зубы-норма". Это всё.

«Шерстный покров». «Шерсть...довольно-таки жесткая и жирная на ощупь (собака потеет)..»

«Шея». «Пороки: ...округлого сечения шея». «Грудь - яйцеобразного сечения».

-"Маленькая......но очень хорошенькая".
Ещё из описаний:" Размет, несколько свободны локти, в движении косолапит....."
"отличная линия верха, прочная спина в движении, ярко выраженная переслежена"
собаке, у которой одно 3-е веко пигментировано, другое нет :"левый глаз больше правого"

Сравнение на лучшего кобеля.
- Поверните собак лицом друг к другу. Кто первый зарычит - тот проиграл.
- Тот же эксперт, на той же выставке во время сравнения собак в классе. Азиат НЕ ДОЛЖЕН бегать, азиат должен ходить. Не бегите, идите спокойно.
Через пять минут.
- У азиата должны быть длинные ноги, ведь азиат ДОЛЖЕН бегать.

описание из двух слов: "Зубы белые". И все

Эксп.-плосковато ребрышко,прямовато плечико,нетипичный взгляд-отлично!

описание сука-ротвейлера:"Исключительно породный зад!"

:D  :D

0

135

minodora написал(а):

аккуратней)))а то у данного ветеринара))с жала яд капает)))

да я вижу... [взломанный сайт]

Злата написал(а):

Приглашаю вас в гости, приезжайте, посмотрите:)

Так а все-таки фото вывесить на всеобщее обозрение слабо? [взломанный сайт]

Злата написал(а):

А кто сказал что на выставки ходить не надо? Ходите на здоровье! Только выставки довно не показатель племенного поголовья, а скорее шоу( кто лучше накупает, наброет, покрасит, закрасит), ладно если это декорация, но когда это с немцами делают!!!!!!!!! Кашмар!

Выставки всегда были шоу! [взломанный сайт] А вот специальные ринги по служебникам [взломанный сайт] совсем другое - Вы ветеринар или заводчик-кинолог? Или и то и другое вместе?

Злата написал(а):

Знание анатомии и физиологии животных

Не смешите!!! Определить физиологию и анатомию собаки по той фотке просто БРЕД!!! Собаку нужно видеть с нескольких ракурсов, как минимум, и еще есть такое понятие собака в развитии! Откуда Вы знаете какой возраст у данной собаки? Или вы и возраст по фото определяете?  А может Вы волшебница? [взломанный сайт]

+1

136

Злата написал(а):

Предлагаю посмеяться. Судейские перлы с описаний на выставках.
Взято отсюда http://uaksu.forum24.ru/?1-5-30-00000328-000-0-0

Судейство- это чисто СУБЪЕКТИВНОЕ мнение судьи и знание им породы. Но пишут эти самые перлы, как Вы говорите, помощники, которые иногда и лепят отсебятину.

А Вы когда-нибудь бывали в ринге - когда у них сто собак одной породы - как там успеешь роман написать о собаке? Дается КРАТКОЕ описание!!!

0

137

Ну Натаха ты тут всех порвала! МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

138

Вы правы, на фото собаке одиннадцать месяцев
Злата, хоть Вы и ветеринар, но не заметили, что собака молодая, меньше года, это во-первых, во-вторых, я не кричу на каждом перекрестке, что мой кобель самый классный, а все остальные с ним не сравнятся, моя собака изначально НЕ выставочная, в-третьих, его видел не один знаток немцев и знаете, мне давали рекомендации прямо противоположные Вашим, слишком он крупный для немца (больше 60 кг, причем не сала!)
наверно русским языком с ним занимаетесь:))
А также украинским, английским, немецким и испанским, скоро думаем перейти к итальянскому и латыни.  А если серьезно, то занимаемся мы с ним послушанием и фристайлом, поскольку это можно делать без поездок на площадку.

Отредактировано Serg (2010-01-31 22:26:44)

+1

139

Serg
что мой кобель самый классный,-'это не ко мне, а к минодоре!Это у неё всё самое лучшее:) Я здесь совсем противоположное говорю. Почитайте внимательнее всё сначала, я думаю если писать умеете, прочитать сможите.

Отредактировано Злата (2010-01-31 22:56:54)

0

140

Злута написал(а):

а к минодоре!

minodora мой ник!!!я вроде без скандала[взломанный сайт] вас попросила не коверкать мой ник.
мы вас ждем
[взломанный сайт]

Злыта написал(а):

Это у неё всё самое лучшее:)

нууу не надо утрировать)почти все)))
[взломанный сайт]

+1