Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Два ротвейлера загрызли грабителя насмерть


Два ротвейлера загрызли грабителя насмерть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В Коста-Рике два ротвейлера загрызли до смерти человека. Согласно данным полиции, нападение произошло в четверг рано утром, а погибший - 25-летний гражданин Никарагуа Леопольдо Нативидад.
Леопольдо нелегально проживал в Коста-Рике и вместе с двумя подельниками пытался ограбить выставку Талера Цунига в Картаго.
Правительство Никарагуа потребовало полного и объективного расследования инцидента, а организация по защите прав человека страны - дать оценку, насколько правомочны действия службы безопасности.
Ротвейлеры, охранявшие заведение, не были посажены на цепь и попросту убили человека, нарушившего их территорию. Если бы здание охраняли люди, то преступник остался бы жив и понес наказание, адекватное содеянному.

http://i019.radikal.ru/0904/a1/c8139cba8e34.jpg

http://i009.radikal.ru/0904/54/1169bdcb66a2.jpg

Надеюсь, я никого не шокировала...
Но у меня данная статья вызвала некоторое возмущение. Это какие же охранники выйдут из собак если те будут сидеть на цепи? Их обошёл и дело с концом. Ладно, допустим обойти нельзя, тогда просто пристрелил и всё. ОХРАНА с цепной собакой, "братцы", прямо офигенная! Для чего тогда использовать животных, если нужна привязь? Не понимаю... Я считаю, что собаки должны свободно перемещаться по территории, только в этом случае, охрана будет реально охраной. Вот. Может, конечно, со мной кто-то и не согласится... Но сколько людей, столько и мнений. Это была моя точка зрения... :)

0

2

YuliyaLeo написал(а):

Это какие же охранники выйдут из собак если те будут сидеть на цепи?

ППКС!!! Никогда не понимала смысла собаки на привязи :dontknow:
Собаки выполнили свою работу. Вот и всё. Может и жестоко, но зато справедливо.
А фотки, конечно,  :'(

0

3

А у нас в городе был случай, когда два кавказца, охранявшие территорию своего дома, напали на вора, но тот к счастью уцелел, так он еще и подал в суд на владельцев и их заставили оплачивать его лечение, так как видетели, у них по периметру забора (всему) должны были висеть таблички, с надписью "Осторожно злая собака". Так я уже задумываюсь, може и нам на двери квартиры табличку повесить, а то у меня два дога! Не Дай Бог грабители надумают на добро наше позариться - непозавидую!

0

4

Наташа
Кстати да, табличка должна быть!

0

5

честно сказать,путаются мысли в голове от этого случая....знаю только одно-собаки выполнили возложенные на них обязанности. и скорее всего они были обучены "насмерть" стоять...потому что редкая собака способна такое сделать.большинство собак не способны даже сделать хватку-будут облаивать и запугивать...хотя, возможно, это не про этих конкретных собак :dontknow: надеюсь, что после этого случая в Коста-Рике не запретят ротеров...хотя не удивлюсь если запретят, или уже давно запрещены :canthearyou:

0

6

Если эту смерть раздули так масштабно, то..это кому-то нужно например, принять новый ужесточающий закон по поводу собак.  В Израиле например собак сажают в тюрьмы, в Европе ни дай бог твоя собака проявила агрессию, ты попал как минимум на кругленький штраф, был случай когда черныша из финляндии пристраивали в России, только из-за того что девченка не плюшевая а настоящий черныш, недоверчивый к посторонним, умеющая показать зубы...

0

7

не понимаю!!!зачем столько сил и времени тратить на то, чтобы вывести определенную породу.а потом за то, что она выполняет свои прямые обязанности, то ради чего ее выводили, запрещаю разводить, завозить, заводить :dontknow: и почему во Франции, например, не запрещают бордоса?в Италии корсо?в Германии - перечень отличнейших служебных собак, родиной которых есть именно она???????????ведь все они теоретически "опасны"!!!!

0

8

По-моему люди просто сами не знают чего же они всё-таки хотят от собаки... А интересы тех, кто знает не совпадают с интересами общественности...

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Статьи, публикации » Два ротвейлера загрызли грабителя насмерть