Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна девочка (СРОЧНО!!!)

Сообщений 21 страница 40 из 113

21

rotti67 написал(а):

Злата
Не кастрировала я своего,но в мыслях даже не было его вязать!даже в свои 15 лет я это понимала!а на счёт шизанутых чемпионов-так питомник питомнику рознь.и это не новость!и всегда были уважаемые заводчики питомников с хорошей репутацией!желаю всем быть такими!

все правильно вы написали.просто поверьте это все не могут понять!

эта тема настолько избита)))
что писать безполезно что либо.владелец кобеля все равно останеться при своем мнении ,что мальчику нужна девочка)

0

22

minodora
Спасибо)просто вроде люди не первый день в кинологии,имею вроде как племенной материал...а тут такое пишут!!кстати была в воскресенье на мотодроме)ой сколько там щенков,и все из питоооомников,блин)мелочь всякую минимум за 700уе купить можно(1200 за шпица нашла максимум)!я в шоке!еще и втирают лопухам всяким-"не писает в доме,даже в щенячестве" (аргумент был потрясающий-это ниже его(шпица)достоинства!)ой,ржу!

0

23

оййййй))))не пишите мне про рынок))))
знаю я эти рыночные питомники(((стыдно просто(((
у меня уже знакомые почитали тут небезизвестную тему(и звонили рассказывали о местных породистых китайцах(мопсов(и тд местных рыночных питомников(
жаль людей которые едут туда,и не думают что минимум надо поехать домой и поговорить и посмотреть там собак,щенков.
берут а потом ........начинаеться(почему собака не такая как у остальных.
за редким исключением туда приходят владельцы питомников с действительно хорошими щенками(нооо очень редко).

0

24

minodora
А мы когда брали собаку в так называемом питомнике просто пришли в ужас. Наша песа, обитала одном вольере с 5-6 месячными щенами. Ему было 2,5, а выглядел он от силы на полтора...
А знакомые уже просто задолбали: вяжите кобеля, сбесится и  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif т.д.
Хотя, как сказал нам Валерий Викторович, а к его мнению мы прислушиваемся и уважаем, пока он не развязан, от любой мадам его можно отозвать без проблем, а потом будете бегать по всему микрорайону, в лучшем случае. И кому это надо? http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

Отредактировано Serg (2010-02-03 22:04:42)

+1

25

Вы знаете, до Фернанды у нас был кот Фридрих обычной дворянской породы, который прожил 15 лет и 5 месяцев. Честно говоря и в голову не приходило его уродовать кастрацией...ну метил углы дома,когда кошки гуляли. Нельзя издеваться над животными.Дворняжек - да, лучше стерилизовать.Их слишком много, им нечего есть и в нашем царстве-государстве практически нет приютов для бездомных животных.
А потом так случилось...очень захотелось собаку не простую, а какую-нибудь необычную и конечно большую.Захотелось участвовать в выставках...но быстренько нас разочаровали.

0

26

FERNANDA написал(а):

Честно говоря и в голову не приходило его уродовать кастрацией...ну метил углы дома,когда кошки гуляли. Нельзя издеваться над животными.Дворняжек - да, лучше стерилизовать.

интересно а чем отличался Ваш кот от дворняжек??? :crazyfun:
у меня кот кастрированный, и посмотрите,от чего он страдает???)))))))))
http://s60.radikal.ru/i168/0903/1c/5d2b6a4b79d6.jpg http://img534.imageshack.us/i/imgp8492.jpg/ http://img208.imageshack.us/i/imgp8481.jpg/
счастлив как слон))))))))))а вот второй не кастрированный-постоянный лишая, и прочая радость вплоть до чесотки!!!и так каждый год!!!!и к чему все это???

0

27

rotti67 Марин, вторая фотка это что-то!!  :crazyfun:

0

28

Это они устроили себе плацкарт))вообще там где лежит верхний-Жорж-стоят обычно зубн.щетки,мыльце.вот так зашли однажды утром в ванну и все выкинули-всё в шерсти было)

0

29

Я буду свою вязать летом, я так хочу и никто мне не указ!!!

-1

30

Даже и не думайте,Вас никто и не собирался отговаривать-)вот еще!!!кстати наша порода называется "ротвейлер",а не "ротвеллер"...

+2

31

Мне как-то женщина встретилась,я с Никой был.Она похвалила Нику,сказала что у неё азиатка и стаффка и что она(женщина) так щеночков хочет.Я спросил о том,клубные ли её собаки,она ответила что нет.Я говорю: так нафига тогда щенков заводить,я вот не собираюсь Нику вязать т.к. она без доков.Она удивлённо:"ну и что?! это же стафф,я сразу увидела,я кинолог!(!!!)" Я говорю: нафига плодить безродных собак? может у Ники в роду были не стаффы,а она - нет! это стафф - я вижу!я и в рингах судила в своё время! Говорю: Ника не без недостатков,у неё перекус. Та в рот Нике заглянула,говорит: это недокус...Я: БУГОГА,досвидания,разговор окончен,Вы - отличный кинолог.А ещё она меня обвинила,что я слишком молод и нифига в собаках непонимаю,а она 25 лет в кинологии,на что я ответил,что можно и всю жизнь чем-то заниматься и нычего в этом не смыслить!(может я и не прав)
Пы.Сы.: извините,если не совсем в тему,просто захотелось рассказать...вот такие бывают собаководы)))

Отредактировано d__kuzya (2010-02-04 11:08:49)

0

32

Если б только рядовые собаководы такими учёными были-это пол беды.так и ветеринаров же таких,и специалистов-кинологов -пруд пруди!((

0

33

Serg написал(а):

А мы когда брали собаку в так называемом питомнике просто пришли в ужас. Наша песа, обитала одном вольере с 5-6 месячными щенами. Ему было 2,5, а выглядел он от силы на полтора...

Ну и я про это же в большенстве питомнаках щенки так и содержатся. А бывает так: повязали свою любимую собачку, лелеют, кормят, щеночки так халёные, чистенькие, накормленные. Только без документов:) И простой люд покупает таких щеночков не за бешенные деньги. А бывает так: "крутой" питомник- вяжут на каждую течку, ( бо слишком шикарные там кровя, не надо время терять, надо побольше крутых, с хорошими "генами" щеночков наплодить. Щенки там в ужасных условиях, грязные, не глищённые,  худющие,часто погибают, а сссссстттоооояяяяяятттт!!! А генетика это вещь не на сто процентов предсказуемая! От двух чемпионов шесть чемпионов не родятся, есть как наследственность, так и изменчивость. Кто знает что может выстрелить?? Просто процент больше собаку нормальную получить! А если инбридинги?  Я такое наблюдала, когда искала себе суку немца!  Собака от чемпиона мира,а родила такое!! А кобеля в клубе подбирали, великие специалисты!!!!!!!Я в ужасе! Народ, ну нельзя же так!
Я не за безпредельное размножение, хватает и таких, но "Питомник" не значит что собака там будет лучше, чем у дедушки с деревни, который имеет свою собаку, пусть не межгалактического чемпиона, но породную, которую он любит, лелеет и кормит. И щенки там будут куда лучше!!! и психически и физически.

Отредактировано Злата (2010-02-04 12:29:14)

0

34

XIMIK написал(а):

Я буду свою вязать летом, я так хочу и никто мне не указ!!!

конечно не указ((

правда потом владельцы сук хватаються за голову((((.так как оказываеться щенки много кушают а очереди на них не стоят и стоят они не дорого.и в конечном итоге отдаются хоть за сколько

rotti67 написал(а):

вот еще!!!кстати наша порода называется "ротвейлер",а не "ротвеллер"...

тюююю так это у вас.а вот у них так и на обьявлении на рынке будет написанно)))

rotti67 написал(а):

Если б только рядовые собаководы такими учёными были-это пол беды.так и ветеринаров же таких,и специалистов-кинологов -пруд пруди!((

к сожалению так

+2

35

Serg написал(а):

Хотя, как сказал нам Валерий Викторович, а к его мнению мы прислушиваемся и уважаем, пока он не развязан, от любой мадам его можно отозвать без проблем, а потом будете бегать по всему микрорайону, в лучшем случае. И кому это надо?

Как вижу ваш наставник никогда племенных кобелей-то не держал
Что за бред? Воспитание-это самое главное!Я даже спорила с такими же специалистами! Посадила кобеля, приказала сидеть, а они течную суку  водят туда, сюда, а он сидит....... Для хорошо воспитанной собаки нет ничего важнее своего хозяина и его команды, Хозяин для неё БОГ!!! А кобель племенной был!!!!!!!!!

0

36

samanta написал(а):

у меня собы с доками, а те которых подобрала когда ли бо на улице-стерилизовала и искала новые руки!!!!для такие собак семья нужна....а если без документов вязать собаку будут то только ради наживы, и

Вот и найденная доберша у меня задержалась, а могла бы раза 4 отдать в"хорошие руки" даже за деньги, если бы людям подошла под докУменты. Веселили меня эти звоночки. Нечто типа: "Какого цвета(!!!) собачка?... Мы готовы взять у вас собаку в хорошие руки, но если она нам подойдет под докУменты погибшей две недели назад суки.... Возраст нас устраивает.....Стерилизована?!....Нет-нет, спасибо. Не нужно!"
Содержание звонков приблизительно одинаково, нюансы разные, но смысл один и тот же.

Стерилизовать пока ее не стерилизовала, но если останется, то обязательно, но отмазка получилась шикарная и сразу видно, нужна ли собака "в хорошие руки"

+2

37

Злата написал(а):

Как вижу ваш наставник никогда племенных кобелей-то не держал Что за бред? Воспитание-это самое главное!Я даже спорила с такими же специалистами! Посадила кобеля, приказала сидеть, а они течную суку  водят туда, сюда, а он сидит....... Для хорошо воспитанной собаки нет ничего важнее своего хозяина и его команды, Хозяин для неё БОГ!!! А кобель племенной был!!!!!!!!!

Злата
Перечитайте еще раз наш спор в другой теме: мой кобель изначально НЕ выставочный, НЕ племенной, поэтому мы его и не собираемся развязывать, а Наставник наш разведением и не занимался, он одно время специализировался на собаках-расстрельниках, от которых отказались хозяева по причине неадекватности. А эти собаки потом служили в наших доблестных органах!

+1

38

Serg написал(а):

он одно время специализировался на собаках-расстрельниках, от которых отказались хозяева по причине неадекватности. А эти собаки потом служили в наших доблестных органах!

По причине неодыкватности кого? Хозяина или собаки??? Если собаки, то в доблестных органах они бы врятли могли б служить!!!!!!!!

0

39

Злата написал(а):

По причине неодыкватности кого? Хозяина или собаки??? Если собаки, то в доблестных органах они бы врятли могли б служить!!!!!!!!

Так, может, этим собакам нужно было правильное воспитание, о котором вы здесь так много рассказываете!  И вся НЕОДЕКВАТНОСТЬ была просто в тупости бывших хозяев

+1

40

Serg написал(а):

Хотя, как сказал нам Валерий Викторович, а к его мнению мы прислушиваемся и уважаем, пока он не развязан, от любой мадам его можно отозвать без проблем, а потом будете бегать по всему микрорайону, в лучшем случае. И кому это надо?

Ну так как он может делать такие выводы??? Если у него не было практики общения с племенными собаками??

0