Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кликер

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Галактика написал(а):

Не пробовала занимкаться со своими с кликером и никогда не видела собак обученых на этой основе. Но мне кажеться, что каждая собака может по-разному реагировать на этот звук!

Дело не в звуке. Заменить кликер можно хоть щелчком пальцев, гдавное-положительное подкрепление лакомством(на ролике игрушкой), соответствующее звуковому сигналу. Если вкусненькое выдают, то хоть из пушки стреляй, собачке все-равно приятно будет. Отсюда и берется название "магический щелчок".

0

22

Лично мне кликер неудобен. Мне проще работать голосом, жестом.  Но это мое личное мнение. И еще, мое личное наблюдение - все зависит от собаки. Все нужно пробовать. Не попробовав-не поймешь.

0

23

Ayah Спасибо огромное!!! :flag: теперь все поняла, завтра поеду посмотрю, чугно там интересненького :flirt:

Ayah написал(а):

Дело не в звуке. Заменить кликер можно хоть щелчком пальцев

я тоже так думаю... Еще меня смущает такой моментик: занятия в группе из 7-10-15 собак кликером ТАКОГО можно натварить!!! А для индивидуальной работы со спортивной собакой - вещь должна быть весьма удобная  :glasses:

Отредактировано Наталья (2009-05-10 07:09:30)

0

24

Наталья написал(а):

завтра поеду посмотрю, чугно там интересненького

Завтра могут и не работать. Завтра-то у всей страны выходной. А они тоже отдохнуть любят. Кликер брала у них. Стоил 10гр. прошлой осенью. фирма "Трикси".  Очень осторожно при входе. У них кошка под бультерьера косиит!!!! :crazyfun:

0

25

Ayah написал(а):

У них кошка под бультерьера косиит!!!!

:cool: послушала совета и не поехала  :dontknow:  ^^

0

26

обнаружены кликеры Трикси в зоомагазине на Маяке (на 2ом этаже)
есть 2 вида:
1) в виде косточки - 20 грн
2) в виде лапки с кнопкой - 18 грн

еще мне сказали, что покупали кликер гривен за 12 в зоомагазине на ул. Шорса 24, но по информации на сегодня, сейчас их там нет

0