Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



кликер

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Как вы относитесь к дрессуре с помощью кликера?

0

2

Я хорошо, но сама не пробовала, у нас на аджилитти занимаются с кликером.

0

3

А я не очень :disappointed: нам большие скоростя не нужны, мне нужен пес, который думает, что он делает, понимает "голосовые оттенки радости" :rolleyes:

0

4

Наталья
так ведь кликер никак не заменяет похвалы голосом.
Я начала заниматься со своим чернышом кликер-дрессировкой (только некоторыми приёмами) всего месяц назад, и хочу сказать, что закрепить навык получается гораздо быстрее и проще, чем обычной похвалой и вкусняшкой.  Я очень довольна! И добивалась я совсем не скорости , а самых обыкновенных элементов послушания. Методы именно этой дрессировки заставляют собаку думать. Знаю, что для "Обидиенс" многие дрессировщики  пользуются именно кликер-дрессурой, а уж гед как не в Обидиенс раскрывается весь потенциал собаки.

0

5

Sweta написал(а):

Методы именно этой дрессировки заставляют собаку думать

Полностью согласна! Так как с кликером собака ждёт этого заветного щелчка и сама предлагает варианты поведения, за которые будет похвала!

0

6

Не пробовала занимкаться со своими с кликером и никогда не видела собак обученых на этой основе. Но мне кажеться, что каждая собака может по-разному реагировать на этот звук!

0

7

Sweta Bris не скажу, что переубедили, но посеяли зерно сомнений :dontknow:

0

8

Мне тоже интересно попробовать данную технологию дрессировки, но я не слышала, чтобы у нас такое было... Надо поискать...

0

9

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ybX0CD2CbG4&feature=related[/youtube]
Очень рекомендую к просмотру!! ;)

0

10

Bris
Спасибо за ролик!
Я никак не могла связать кликер с аппортировкой,теперь  когда погода наладится, обязательно попробую.

Отредактировано Sweta (2009-02-09 21:21:09)

0

11

Sweta
Пожалуйста :rolleyes:  Тоже хочу попробовать этот метод, вдохновила работа пёса)))

0

12

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где в Донецке можно купить кликер? Обходила/обзвонила с десяток зоомагазинов, но нигде нет... :(

0

13

pl_grim
Поискала в инете, надеюсь правильно адрес указываю http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif
ЗООМАГАЗИН; КЛУБ СОБАКОВОДСТВА
83086, Донецк, ул. Федора Зайцева, 154/1
Я брала там!
Этот телефон там или нет - не знаю Тел: (062) 381-0451

0

14

спасибо огромное!
позвонила - телефон правильный
сейчас кликеров нет, все раскупили
сказали перезвонить через недельку, скажут, когда будет следующий завоз

0

15

Зайдите в ЛИТЕРАТУРУ. Я скинула книжку Карен Прайор "Дрессировка собак с помощью кликера". Картинки не прошли. Если кого заинтересует с картинками, скину почтой.

Пробуйте! Делитесь впечатлениями.  8-)

0

16

Bris написал(а):

ЗООМАГАЗИН; КЛУБ СОБАКОВОДСТВА

Bris а как туда добраться с Южного/цума или от Изумруда (других путей с Макеевки кажись нет)
мы сами не местные-е-е  :(

0

17

Это в районе пр. Гурова. Сейчас карту вставлю
http://s61.radikal.ru/i172/0905/57/316202691fedt.jpg

0

18

Bris пасибо щас соображу как и что :)

0

19

Наталья объясню проще.
От кинотеатра им. Шевченко(напротив театр оперы и балета, ул.Артема) спускаетесь по проспекту театральному вниз( в сторону Макеевки). Пересекаете трамвайные путя и топаете дальше вниз. Метров через 30 смотрите направо и видите клуб! Перед ним парикмахерская(как ориентир). Работает он,если не ошибаюсь, с 10.00 и до 18.00

Отредактировано Ayah (2009-05-08 11:00:06)

0

20

Из Макеевки,по-моему, автобусы приходят и на Крытый рынок. Оттуда еще проще. С крытого одна остановка трамваем(в сторону ЦУМа) пр-т Театральный. Выйдя из трамвая, нужно перейти дорогу и вернуться до первого перекрестка в сторону рынка. повернуть направо и через 20 метров клуб.

0