Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лохматые гурманы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

У каждой собаки есть свои любимые блюда, свои пищевые пристрастия; предлагаю в этой теме делиться рецептами для наших любимчиков :shine:
Вот мой вклад: Я своему долго не могла впихнуть морковку и растильные масла -( мы предпочитаем рафинированное - оно не воняет) и придумала простенькие сырно-морковные шарики: морковь и сыр натираются на терке в равных пропорциях (или сыра чуть больше) заправляется немного любым растительным (мы использовали льняное) и лепятся небольшие шарики ... Вулкану очень нравится  и брать удобно - ничего не висит на бороде :flag:

0

2

Рецепт не мой, делали на день рождение лабров.
Торт!
"Замочить корма на пару часиков и напихать туда чего-нибудь, для собак привлекательного. Сверху молотый сыр со сметаной, крошки и розочки из колбасы."

0

3

У меня проблем с кормлением никогда не возникало, моя прожора ест все... в любых количествах и любых сочетаниях... Ей очень нравится каша с овощами... покупаю в магазине "Овощные смеси"(чего только они туда не пихают... :D ) и за 5 мин до готовности каши закидываю в нее(в кашу) эти овощи... там помидоры, огурцы, морковка, зелень, кабачки, цветная капуста, брокколи, и много всего другого... Пока готовится и остывает, моя уже слюнками весь пол заливает http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

4

вот везет вам, а мой Буч увлекаеться только сырым мясом. а ему нельзя - аллергия. вот я и извращаюсь от Рояла до Чаппи. он пару недель одно поест и ему надоедает, я ему меняю блюдо и опять та же история! но больше всего он любит кашу "Геркулес". я ее на молоке варю, немного сахарка или меда, ложку масла растительного и он ее сметает.

0

5

Галактика, у меня раньше тоже привередничать пыталась.... Я ее 3 дня вообще ни чем не кормила... после такой голодовки, все что дают, до сих пор для нее объедение :D .
Нам врач запретила каши варить на бульоне, а пустую на воде есть отказывалась, и я как-то попробовала варить кашу на бульоне из лука... сначала варила лук (так как я ненавижу его резать варила целиком (1 луковица=на 2порции). и потом в эту воду засыпала рис и гречку.. пока варится крупа резала лук и в готовую кашу уже кидала порезанный вареный лук... Моей очень нравится... и главное не вредно :crazy: .
Сейчас правда ест сухой корм=)

0

6

Lila я так и делаю. один день: поставлю миску с едой(например сух. корм) - понюает и уходит. второй: тоже самое. на третий мне его уже жалко становиться и я ему меняю рацион(например кончервы) - нюхает, попробует, уходит. миску забираю. через час миску ставлю и он все слизывает до блеска! через несколько недель та же история! :dontknow:

0

7

Код:
Lila я так и делаю. один день: поставлю миску с едой(например сух. корм) - понюает и уходит. второй: тоже самое. на третий мне его уже жалко становиться и я ему меняю рацион(например кончервы) - нюхает, попробует, уходит.

А я не давала вообще... пробовала как вы описали, и ни чего не вышло...
В этот период голодовки я тоже убивалась, как же она не поела... но пережила, и она и я.... Теперь лопать стала все... что б не дай Бог опять не устроили голодовку :D  :D  :D

0

8

Вот и мы этим спаслись!  :D

0

9

Я завтра попробую шарики, как Наталья написала, если не будет, значит сидеть ему без еды! http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

10

А мне жалко кормить Вулю одним и тем же - я делаю разнообразие, не отклоняясь от сути :idea:
Вот еще несколько заимствованных рецептов:
Плов Готовится, в общем-то, также как и для нас, человеков. Но с некоторыми изменениями. Итак, в любой подходящей чугунной посуде в большом количестве растительного масла подрумяниваем морковку и лук. Туда же добавляем некрупно нарезанные говяжьи потрошка (печенку, легкое, селезенку и тыды по вкусу) и зелень. Я на порцию беру 500-600 гр. субпродуктов. Солим чуть-чуть. Добавляем немного кипяченой воды. Оставляем вариться на несколько минут. Открываем крышку, вдыхаем аромат, выгоняем черного за дверь кухни , засыпаем рис (он нынче дорогой и я заменила его рисовой сечкой) и гречку. Оставляем довариваться. Выключаем огонь, вытеряем у пёсы слюни . Ждем, пока остынет.
Всего на приготовление уходит не более часа. Если приготовить плов без гречки, рис будет налипать на небо и зверь бедет давиться.
Моя зверушка с полугода отказывалась есть всяческие каши, а углеводы организму нужны. Чего я только не перепробовала. Не ест - и все тут! Подруга (тоже чернышистка) посоветовала приготовить такой плов... Попробовали... в общем, Рада выковыривала рисинки, завалившиеся под подставку для мисок.

А на закуску - салатик. Легкий, фруктово-овощной. Морковь и яблоко трутся на терке (или измельчаются в кухонном комбайне), запрявляются растительным маслом (или сметаной) и усе. Витамины, говорят, лучше с жиром усваиваются. Да и зверь с такой охотой трескает!( Anastasia)

Вот пирог, записано со слов Маши (Talisman)

Отвариваешь печень, вместе с ней варишь морковку (парню так понравилась!), потом пропускаешь печенку через мясорубку, я ещё добавляла черный хлеб, смоченый печеночным бульоном, ну, как в котлеты, добавляешь яйцо (Татьяна писала желток, а я всё бухнула), оливковое масло, отдельно через мясорубку пропускаешь морковку (лучше её сначала, до печени, чтоб цвет не испортился ). Ну, а потом лепишь пирожок слоями - печеночный фарш, морковка, опять печенка.... на сколько тебя хватит , а сверху украшаешь остатками морковки и снежинками всякими из сыра. Вот. Моим очень понравилось.

Печенье для собак.
- 3 чашки мелко измельченной петрушки;
- 1/4 чашки тертой моркови;
- 1/4 чашки тертого сыра;
- 1/4 чашки растительного масла;
- 3 чашки пшеничной муки;
- 2 столовых ложки отрубей;
- 2 чайных ложки разрыхлителя для теста;
- 1/2 или 1 чашка мясного, куриного или овощного бульона (или воды).
Разогрейте духовку до 90С. В большой миске смешайте петрушку, морковь и сыр. Добавьте масло и снова перемешайте. В отдельной мисочке размешайте муку с отрубями и разрыхлителем. Добавьте эту смесь в миску с сыром, морковью и петрушкой. Затем влейте в полученную смесь 1/2 чашки бульона. Тщательно перемешайте. Для получения необходимой консистенции можно добавить еще немного бульона.
Выложите тесто на слегка посыпанную мукой поверхность и замесите. Скалкой раскатайте тесто толщиной в полтора сантиметра. С помощью специальных формочек или стакана вырежьте кружочки и положите их на смазанный жиром противень.
Выпекайте в течение 20 - 30 минут до появления коричневой корочки. Готовое печенье должно быть хрустящим. Остудите его. Храните готовое печенье в герметично закрывающейся банке.( Elvira)

Шарики творожные "Праздничные":
творог (не жирный) 300-400г
курага мелкими кусочками 70-100г
чернослив, также кусочками 70-100г
изюм и орех грецкий по 50г
мед 2 ч.л.
Вкуснатища особенно полезная собикам в возрасте.( Doktor)

Взято с материалов сайта http://www.chernish.ru
_________________

Отредактировано Наталья (2008-11-27 11:20:43)

0

11

ПОПРОБУЕМ!!! ПОПРОБУЕМ!!! Надеюсь, что и нам понравится!  :flag:

0