Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот такой вопрос

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Как ты относитесь как вы относитесь к кастрации,стерилизации собак?Ветеринар говорит по вашему желанию.Щенков я не хочу,да и если сводить,то надо много времени.Бродячих псов у нас очень много.Что делать?Вобще на раздумье осталось 3 месяца.. :dontknow:

0

2

На счет кастрации я не против, потому что там никакого внутреннего вмешательства нет, а вот со стерилизацией сложнее( не знаешь как после наркоза отходить будет и вообще общее состояние).К тому же кастрированный кобель, намного спокойнее и управляемый... многие думают, что после кастрации кобели станут тюфяками и жирдяями, но это не так!Вот у моей собаки есть такой друг!!! И мы этим гордимся!!!!!!!!!!!!Потому что ему на нее не все равно, они вместе играют, бегают, он и охраняет ее от других кобелей и сам выполняет свои супружеские обязанности, но без всяких плачевных последствий! http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

0

3

Lera у тебя же девочка? да? сколько ей сейчас? и почему осталось 3 мес?
Я за стерилизацию(если щенки не планируются)!
Во-первых выгода вам! Течек не будет!
Во-вторых избавите себя от всяких маточных болезней в преклонном возрасте собаки (а это очень у многих)
В-третьих ни каких случайных вязок и щенков которых ни кто не захочет брать!
И в-четвертых учеными доказано что стерилизованные животные живут дольше!

Что касается последствий...
Может поменяться характер (мое мнение, что это глупости), на счет того что толстеют, тоже бред (после стерилизации надо придерживаться рекомендаций врача и все будет в порядке). Может случится так что во время операции неопытный врач может "что-то там" задеть и будет недержание мочи.
Вроде все! Если вспомню еще, то напишу...

0

4

Lila  ей 5 месяцев,в 8 должна быть эта "операция"))

0

5

На счет того, что толстеют, это есть. Но это не самое плохое в жизни, меньше корма и больше двигаться и все будет в порядке.
Недержание мочи тоже может быть, но вроде миттели к нему не склонны. Проблема эта решаеться приемом гормональных препаратов, у кого пожизненным, у кого достаточно одного курса, у всех по разному.
Еще одна проблема, которая может возникнуть - взаимоотношения с другими собаками. Она будет ини то ни се (для собак), соответственно, с ней могут и кобели загрызаться ( не чуствуют они в ней суку).
Плюсы вам уже перечислили, так что решать вам. Могу еще добавить что течки - кошмар хозяина.

0

6

Меня тоже очень волнует вопрос стерилизации,но  нашим врачам не доверяю http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif .Может если получится,в Луганске сделаем,но у нас уже 2 течки было.

Отредактировано Лизок (2008-10-29 13:54:39)

0

7

Lera
Ты решила Масю стерилизовать???  o.O
Лизок
И ты???  o.O

Девчонки, чего это вы???  :huh:

0

8

YuliyaLeo Не бойся)))Я только думаю)))

0

9

Код:
ей 5 месяцев,в 8 должна быть эта "операция"))

Не поняла почему именно в 8 мес?
Есть еще одна тонкость... стерилизовать собаку надо когда она полностью вырастит! Т.к. происходит гормональный сбой.
Последствия не очень приятны, некоторые части тела могут продолжать расти, а какие-то остановится, и получается не очень красиво...

0

10

YuliyaLeo, как у твоей течка начнется, я думаю и у тебя такие мысли мелькать будут :D

0

11

У меня Кралька течёт уже как 4 года и мы справляемся.
Хотя кому-то без них намного проще.

0

12

Вот тут можете ещё глянуть отзывы, правда это у нас на Дальнем Востоке.
http://primoryedogs.borda.ru/?1-4-0-000 … 1225346865

0

13

Я не знаю как у вас, но когда у моей течка была, кобели бродячие у подъезда ждали когда мы выйдем. Владельцы сук в течку без палок или бутылок на улицу не выходят! Я ходила с бутылкой на половину наполненной водой. От одного, двух отбиться можно.... а вот когда их штук 7 не получается!! Они и в туалет сходить не давали, пока она присаживалась я как могла держала оборону... так-что какала заходами по несколько раз...

0

14

Lila написал(а):

Я не знаю как у вас, но когда у моей течка была, кобели бродячие у подъезда ждали когда мы выйдем. Владельцы сук в течку без палок или бутылок на улицу не выходят! Я ходила с бутылкой на половину наполненной водой. От одного, двух отбиться можно.... а вот когда их штук 7 не получается!! Они и в туалет сходить не давали, пока она присаживалась я как могла держала оборону... так-что какала заходами по несколько раз...

Вот и я о том же! Причем моя абсолютно не против кобелей, еще и всячески их приманивает! а отбиваться от них, когда они лезут к ней, а она к ним трудно.

Lila написал(а):

Не поняла почему именно в 8 мес?

если стерилзовать суку до первой течки - это почти гарантия того, что не будет ОМЖ и опухоли матки, то есть того, от чего гибнут чуть ли не половина сук.

0

15

Я просто к тому что моя все еще растет... и стерелизовать ее не будут браться (но все равно стерелизуют если восполение не пройдет)

Код:
стерилизовать собаку надо когда она полностью вырастит! Т.к. происходит гормональный сбой.
Последствия не очень приятны, некоторые части тела могут продолжать расти, а какие-то остановится, и получается не очень красиво...

0

16

Lila, удачи вам, какое бы решение вы не приняли!!!

0

17

Lila написал(а):

Я не знаю как у вас, но когда у моей течка была, кобели бродячие у подъезда ждали когда мы выйдем.

ООООГГГГООО!!! Не повезло же вам....
Мы спокойно выходим и можем даже пройтись далеко и не встретить не то что кобеля, вообще собаки, конечно бывает и не так всё гладко.

0

18

Лабрадор, у вас наверное, бродячих стай нет. А у нас их валом. И тоже в течку возле подьезда дежурят.
Lila, выздоравливайте, что это вы болеть удумали.

0

19

Lila написал(а):

YuliyaLeo, как у твоей течка начнется, я думаю и у тебя такие мысли мелькать будут

Да ну..., я думаю не будут. Не могу я обречь своё ЛЮБИМОЕ существо на такое!!! Да и щеночков ХОЧЕТСЯ...  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif Жалко не иметь продолжения рода...  :angry:
И к тому же у нас есть где гулять во время течки, там где собак нет..., есть такое место... :)

Отредактировано YuliyaLeo (2008-10-30 16:27:43)

0

20

YuliyaLeo, Если щенков планируете, то и о стерилизации можете забыть.... правда в лет 7-9 все же стерилизуйте... Почти все суки каких знаю (не стерилизованных) умирали от болезней связанных с маткой... и операцию в таком возрасте делать очень опасно... не все пожилые собаки наркоз выдерживают...
У меня и первая собака умерла от этого.... :'(

Код:
И к тому же у нас есть где гулять во время течки, там где собак нет..., есть такое место...

Хех, до него дойти еще надо... а кобели суку за несколько километров почуять могут... нас у подъезда дежурили, и преследовали...

0