Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Русская каштанка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Русская каштанка
Russian Kashtanka
FCI не признан

Страна происхождения:
Высота в холке:
Окрас: Россия
около 35 см
более предпочтителен каштаново-рыжий с зачернением на ушах и морде, белые отметины на груди, морде, кончиках лап; допустим белый с рыжими пятнами, черный, рыжий с чернью
http://s42.radikal.ru/i096/0809/a5/1d117e5541a3.jpg

http://s44.radikal.ru/i105/0809/23/0331678c52f3.jpg

Русская каштанка - совсем новая порода собак, а точнее на данный момент породная группа, выведенная в России в морском городе Владивостоке кинологом, экспертом, заводчиком Белогуровой Светланой.
Работа над породой велась на протяжении 8 лет. При выведении этих собачек были использованы таксы и померанские шпицы, а также, беспородные собаки особенного экстерьера, напоминающие чеховскую Каштанку.
В данное время популяция новоявленной породы составляет более 150 особей. О каштанках уже давно знают не только в родном Владивостоке, но и во многих других городах России - Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Хабаровске...

Эти маленькие забавные собачки стали четвероногими друзьями уже многим людям. Каштанки очень сильно привязываются к хозяину, отлично контактируют с детьми, невероятно умны и обучаемы.
Это отважный и преданный друг, недоверчивый к посторонним, но ни в коем случае не агрессивный. Каштанки хорошо уживаются с любыми животными, непривередливы к пище и не склонны к заболеваниям.
Каштанка - идеальная собака для любого вида собачьего спорта. Есть из чего выбирать - аджилити, фризби, танцы с собакой - фристайл, каштанки даже выступали на сцене театра и участвовали в костюмированных парадах!
Синюхина Татьяна, специально для konura.info
http://s60.radikal.ru/i168/0809/eb/0bdb02dd0293.jpg
http://i055.radikal.ru/0809/fe/7b4e06668b30.jpg

0

2

Какие симпатюжки :love:

0

3

Супер! симпатишные, аж слов нет  :love:    Уже хочется увидеть  :jumping:

0

4

anna_westie написал(а):

Супер! симпатишные, аж слов нет

Lila написал(а):

Какие симпатюжки

И правда!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif
А ещё мне шелти напоминают...

0