Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"коробочники"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Каждый из нас наверняка хоть раз видел на улицах города и на станциях метро попрошаек с полными коробками котят и щенков. Эти люди, чаще всего женщины, обычно стоят, прикрываясь благотворительностью, называются хозяевами домашних приютов, просят денег якобы на корм животным и в тоже время за небольшое вознаграждение с радостью готовы взять на пристройство незапланированное потомство от Вашей любимой Мурки или Жучки. Нерадивые хозяева с легким сердцем отдают своих животных в руки этих людей, думая, что там о них будут заботиться, и платят за это деньги.

Пробегая мимо очередной коробки наполненной пушистыми комочками , большинство сердобольных сограждан с умилением открывают кошельки и протягивают предприимчивым "благодетельницам "очередную десятку, искренне веря , что тем самым они сделали благое дело и помогли животным.
На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они «поделились» друг с другом. Горожане, взявшие по доброте душевной котеночка, обычно не сразу приносят его к ветеринару, а только когда появляются явные признаки болезни. И врачи устало констатируют: «Уже поздно…»
Из-за отсутствия хотя бы минимального ухода эти животные через несколько дней достигают полного обезвоживания и истощения. Именно поэтому большую часть времени они находятся в полусонном состояние, не ходят в туалет и не создают проблем своим "работодателям". Находясь в таких условиях, животные очень быстро теряют "товарный вид", а вся «некондиция» сразу же безжалостно отбрасывается в ближайший подвал или просто оставляется в заклеенных коробках.
– Животные коробочников – это потенциальные смертники, спасти больных почти невозможно.
Бизнес на милосердии к животным вообще и снабжение точек "живым материалом" в частности имеют системный характер. Живой реквизит попрошаек собирают по объявлениям "отдам в хорошие руки" в интернете и рекламных изданиях. Оптовые покупатели устраивают "приемные дни" на птичьих рынках.

Что вы думаете по этому поводу?

P.S. Кстати, те кто живет в Москве, могу написать телефоны по линиям метро, и ж/д станциям... (служб которые борются с "коробочниками")

Отредактировано Lila (2008-09-15 00:28:59)

0

2

Это все конечно ужасно,но,я думаю,нельзя утверждать,что ВСЕ "коробочники" такие сволочи.У нас в доме,в моем подъезде на пятом этаже живет женщина,которая занимается этим "бизнесом".Я ее с детства знаю,живет она бедно,квартира конечно в ужасающем состоянии...Только я точно знаю,что она не убийца этих самых несчастных котят и щенков!Стоит она не на "сенном",а около стадиона "Волга" со своими коробками и насколько я знаю,она действительно их пристраивает!
Чтобы не процветал этот безнравственный бизнес,нужна целая программа городского,областного или государственного масштаба по стерилизации животных в приютах,работа ветеринарных врачей по образованию населения,имеющего домашних животных,статьи в прессе,написанные известными кинологами и фелинологами и т.д.
А люди...нравственное состояние общества можно определить по отношению этого самого общества к детям,животным и старикам.Увы...большинство не может похвастаться милосердием и состраданием к ближнему
своему...

Еще проблема состоит в том,что как известно-спрос рождает предложение .Если бы у нас народ не "велся" на дешевизну и не был так безответственен(котят кошечка родила,куда девать-пойдем на базар,перекупщикам пристраивать!)!Ума не хватает видимо кошечку стерилизовать,жаба душит,денег это стоит!
И песик пусть развлекается,для здоровья кроет окрестных сучек,пополняя популяции полудиких дворовых стай!
Вот если бы мозги цивилизованных европейцев нашему народу вставить,вместо дремучей вековой глупости и безразличия ко всему,да еще уничтожить совковую привычку к халяве-тогда может быть и перекупщиков на базаре бы не стало... ( И получается все в сослагательном наклонении...) 

0

3

Код:
Только я точно знаю,что она не убийца этих самых несчастных котят и щенков!

А вот мне интересно где она берет этих котят и щенков? И на сколько я знаю, дороже 50р "коробочники" за животное не просят!!!!!!!! И тогда в чем смысл их содержать?? и я уверенна что большинство она пристроить не сможет... И еще

Код:
На самом деле участь этих малышей чаще всего не завидна. Большинство из них, пройдя через этот "конвейер смерти" заболевают тяжелейшими вирусными инфекциями. Достаточно одного больного на коробку, и заразятся все. Поэтому у малышей, как правило, наблюдается целый букет инфекций, которыми они "поделились" друг с другом.

Я не думаю что она их возит к ветеринару! И выгодней пойти, на худой конец, работать уборщицей, чем добросовестно заниматься этим "бизнесом"!!!

0

4

Lila написал(а):

вот мне интересно где она берет этих котят и щенков?

Их ей приносят люди,которым

hase написал(а):

Ума не хватает видимо кошечку стерилизовать,жаба душит,денег это стоит!
И песик пусть развлекается,для здоровья кроет окрестных сучек,пополняя популяции полудиких дворовых стай!

0

5

Lila написал(а):

большинство она пристроить не сможет...

Так вот они у нее и живут.Плохо ли или хорошо,но она их содержит.На улицу не выбрасывает.Это точно.
Я говорю здесь не о правиле,а об исключении.Эта женщина просто любит животных.
Большинство коробочников, которые зарабатывают на этом конвейере смерти,конечно омерзительны.
Но-общество само в этом виновато.
Потому как

hase написал(а):

спрос рождает предложение .Если бы у нас народ не "велся" на дешевизну и не был так безответственен(котят кошечка родила,куда девать-пойдем на базар,перекупщикам пристраивать!)!Ума не хватает видимо кошечку стерилизовать,жаба душит,денег это стоит!
И песик пусть развлекается,для здоровья кроет окрестных сучек,пополняя популяции полудиких дворовых стай!
Вот если бы мозги цивилизованных европейцев нашему народу вставить,вместо дремучей вековой глупости и безразличия ко всему,да еще уничтожить совковую привычку к халяве-тогда может быть и перекупщиков на базаре бы не стало... ( И получается все в сослагательном наклонении...)

0