Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Течка!

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Вот у меня вопрос к владельцам сук: Как начинается первая течка? за какой период времени до или после должно набухать кольцо(вроде так называется).
У меня лабрадорша, ей сейчас 9 мес., 2 дня назад начала писать и иногда какать дома, сегодня на улице приземлялась в любом подходящем месте ПОСТОЯННО. Дома наткнулась на пару сгустков крови, набухания нет. Это течка или она заболела чем...?
Кабель на нее реагировал как обычно... (они давно знакомы), других не встречали.
Если надо могу выложить фоты сгустков и паха собаки!

0

2

За несколько дней до течки сука будет часто ходить по маленькому, оповещая всем местным кобелям что она готовченко. Вроде набухает не на первый день.
Блин, а вот первый раз я уже и не помню. А кобель взрослый???

0

3

Ровно на год старше. Вообще на нее пытаются вскарабкаться с 4-5 мес. Даже был случай, гуляли мы с знакомым и он рассказывал что его кобель получил кучу наград и все такое... хотели его повязать, а он ни в какую, так до 5 лет им не чего не удалось. Зато с нашей девкой он был готов :flirt: . Его хозяин мягко говоря был в шоке.
Сегодня опять лужа, и рядом небольшая лужица крови. Поведу ее сегодня опять с тем кобельком (который на год старше) погулять, посмотрю какая сегодня будет реакция.

0

4

Код:
За несколько дней до течки сука будет часто ходить по маленькому

Вот вчера она каждые 5 метров присаживалась. Ночью ее вывела на 5 мин, она тоже раза 3-4 в разных местах присела.
А то что с мочой кровь входит это нормально, да?

0

5

А она у вас простыть не могла??? Хотя у вас наверное жара, это у нас дубак.
У моей обычно не лужицы крови, а капли. Что-то странно. Может к вету или опытному человеку.

0

6

Блин, я уже тоже не помню, как начиналась течка первый раз... Что помню точно, так это то, что она дома писять начала тогда. Типа метила. Потому эта дылда годовалая передвигалась по квартире в памперсах. Но первая течка самая непредвиденная. Собака сама пребывает в шоке от происходящего с её организЬмом. Дальше обычно всё нормализуется.

0

7

Первая, да и вторая, иногда и третья течка (в общем, до полного полового созревания и установления гормонального фона) может протекать в скрытой форме - без набуханий петли, иногда даже и почти бескровно, кобели тоже могут не проявлять никаких беспокойств по поводу такой текущей суки. Частое мочеиспускание во время первой течки очень характерно для молодых девочек, если, конечно, нет никаких жалоб - боли, плача и т.д., особенно при мочеиспускании.
Окрашивание мочи в красноватый цвет, помимо течки, наблюдается также при травмах и заболеваниях почек, системы органов мочевыделения, пироплазмозе а также может быть также связан с красящими продуктами кормления - свекла и морковь, с применением лекарств - анальгина, поливитамина. Так как самому тяжело определить истинную причину, лучше обратится к врачу, который при необходимости проведет ряд обследований для её установления .

0

8

Ленусик
Какой полный ответ!!!!!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

9

Простыть она могла только неделю назад, мы ходили на шашлыки, и брали ее с собой, но на улице было тепло, да и собака на месте не седела, с ней возились и взрослые, и дети.
Что касается кобелей, вчера вечером игралась с лабрадором мальчиком, и он внюхивался, но ни чего не предпринял.
Писать она присаживается везде где только можно, за прогулку (1 час) раз по 15. Причем первые раза 3 там хоть что-то втекает, а все последующие по несколько капель.
Дома писать перестала, терпит. Что с ней происходит она явно не понимает, выделений ни каких нет. Первый раз вместе с мочой вышел маленький сгусточек(не знаю как по другому сказать), потом она писала как обычно(моча нормального цвета), и посидев немного в том же положении накапывало пару капель крови. Она похоже не испытывает боли при мочеиспускании. Не плачет, не пищит,...

0

10

Ну может это её особенности организма.

0

11

Код:
Ну может это её особенности организма.

Может быть...

0

12

А у нас по-моему вторая течка начинается http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif .Первый раз такие симптомы были:набухание петли(она еще и вылизывалась постоянно),сосков,тоже часто писать садилась,но только на улице.Кобели где-то через неделю-полторы бегать начали.Сейчас начинает часто вылызываться,да и время уже подошло.Я думаю про стерилизацию,но нашим врачам не доверяю

0

13

Код:
Я думаю про стерилизацию

Я тоже хочу! Только вот мелкая она у нас! Прям не верится что она больше не вырастет :confused:
Мамаша ее правда тоже не крупная, а вот папку не видела http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif
http://s41.radikal.ru/i094/0808/6d/981f233e6ec1.jpgмамка

0

14

Ну так это не важно,главное чтобы здоровая была!

0

15

гыгы...Кралька текла в июне, когда Кену было тока 4-5 месяцев и ещё не понимал ничего. Но когда она снова потечёт Кену будет ой как не легко, но я надеюсь справлюсь.

0

16

Да,тебе не позавидуеш!Хотя если есть возможность по разным комнатам развести,то ничего страшного.

0

17

Ага, разные комнаты есть. в разных концах квартиры, всё-таки 4 комнаты. И ещё двери  с замками.

0

18

Ну тогда только собаки будут мучаться,от неудовлетворенности http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

19

ничего, потерпят. Не знаю кто больше будет страдать, у меня Кралька тоже непрочь понасиловать собачек и пока Кена малой она на него прыгает...посмотрим какой Кеник вырастит.

0

20

У моей вроде опухать начинает, а гуляем как обычно, ни кто не пристает http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

0