Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросик

Сообщений 1 страница 20 из 220

1

Как научить команде "Голос!"?Команду "Сидеть!",мы знаем,команду "Ко мне!" тоже)Вот и ещё выучить хотим!
                                                                                                                        Заранее спасибо Lera)))

0

2

Мы зажимали в кулаке то, что больше всего любит звер (у нас это сыр, выших вкусов не знаем), давали понюхать и поднимали руку со вкусностью вверх, подавая команду "Скажи гав"

Вот и все, удачи!

0

3

Serg
Спасибо!Будем учить!! :flag:

0

4

У меня с Кеном не получится обучить гавкать...он вообще молчун, настоящий лабрадор. ТОка хвостом виляет.

0

5

Lera
Команда "сидеть", вообще просто делается. Берёшь в руку лакомый кусочек, даёшь собаке понухать, поднимаешь над головой и говоришь команду, если не садиться, нужно мягко нажать на круп и собака сядет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А "ко мне", когда собака гуляет подзывай к себе и гладь, ласкай, можно чё-нить вкусненького дать....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

YuliyaLeo
Так мы их выучили!)))) ^^  :shine:

0

7

А мы все команды послушания осваивали без лакомства, чисто механикой. Запоминается дольше,  зато послушание не зависит от наличия или отсутствия в кормане сухарика

0

8

А мы и лакомством и механикой.

0

9

Serg написал(а):

А мы все команды послушания осваивали без лакомства, чисто механикой

Я слышала, что немцев вообще дрессируют ПОБОЯМИ!!! Лично я с этим НЕ согласна, овчарки же такие УМНЫЕ собаки!!! Ну, как так, с ними можно?! Я вообще против НАСИЛИЯ над животными!!! Никогда на свою руку Не поднимала... Видела как хозяева бьют своих собак и у тех потом вообще башню сносит и они выходят из под контроля...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif

0

10

Я сейчас читаю Карен Прайор "не рычите на собаку" советую для общего развития. сейчас особенно в Москве очень популярен метод дрессировки описанный в ее книге (я лично не со всеми ее высказываниями согласна, но кое -что применить попробую)

0

11

А кто говорит об избиении!? Его никто не бил, просто поощрение для него было слово "хорошо" и поглаживание.
Я тоже не сторонник насилия, не хочу, чтоб собака слушалась только из страха.

0

12

Побоями это вроде в армии, им надо быстро и чтобы наверняка.

0

13

Serg написал(а):

А кто говорит об избиении!? Его никто не бил

Нет, я не Вашу ситуацию имела ввиду, а вообще дрессуру немцев...

0

14

Не знаю, по-моему немцы достаточно умны и не нуждаются во "вколачивании" в них команд, по крайней мере мой)))))))

0

15

Я тоже считаю что немцы достаточно умны, чтобы в них вколачивали команды.

0

16

Код:
Как научить команде "Голос!"?

Мы как только не пробовали.... дошло до того что мой муж сел рядом с собакой на полу и по моей команде "голос" начинал тявкать, я его хвалила и давала вкусненькое! Вы бы видели выражение морды у собаки, когда она на это все смотрела :D .
А вообще выучили за неделю, каждый раз когда она тявкала я говорила "голос, хорошо, молодец", и она поняла что от нее хотят.
Сейчас она отлично выполняет эту команду.

0

17

Код:
просто поощрение для него было слово "хорошо" и поглаживание.

Я вот тоже ооочень редко вкусняжкой поощряю

0

18

Lila написал(а):

Я вот тоже ооочень редко вкусняжкой поощряю

А я наоборот в основном вкусняшкой, но уже меньше. А вот за подзыв всегда даю. Мне не жалко, а они проглоты ещё бы съели.

0

19

Код:
а они проглоты ещё бы съели

:D  :D  :D

0

20

Serg написал(а):

по-моему немцы достаточно умны и не нуждаются во "вколачивании" в них команд

Я тоже так считаю, об этом ещё в самом начале написала, но лично у нас их так дрессируют...

0