Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У меня вопрос!

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

amanada скорее всего это не нормально, лучше посоветоваться с породниками, может это свойственно таксам. Мой Вулкан очень чистоплотный(это свойственно чернышам) и  всегда старался сделать все делишки на улице.

0

22

Лужи в доме-это возрастное,пройдёт!но при условии,что всё правильно делаете!а то,что кобл метит-это надо очень строго пресекать-это не пройдёт!самый действенны метод-швыряние тапков))но надо потратить несколько дней на это.следить,чтоб у него ни разу не удалось пометить!иначе бестолку!только собирается задрать лапу-прицел и тапок!!отшибает желание метить стабильно!но если все правильно делаете,и если причина меток без подтекстов!!

+1

23

Скажите как часто можно купать с шампунем собаку? И как быть если она практически каждые два-три дня становится грязной и пыльной от того, что бегает по садовому участку?

0

24

Шампунем(и то только собачьим) можно купать чем реже,тем лучше.От пыли и грязи можно мыть просто тёплой водой с использованием губки.Может конечно существуют шампуни для собак предназначенные для частого использования(форумчане,может кто подскажет?),но я о таких не слышал.Человеческим шампунем нельзя купать,после него могут быть раздражения,перхоть и другие проблемы с кожей и шерстью

0

25

amanada
конечно есть шампунь для частого применения, но есть старый проверенный способ (особенно для короткошерстных супер), делаете раствор 1:1:1 (водка-уксус-вода) смешиваете, храните в холодильнике. Применение: смачиваете кусок ткани и протираете собу, ни запаха ни грязи и блЯстить!!!!

0

26

добермашка написал(а):

делаете раствор 1:1:1 (водка-уксус-вода) смешиваете, храните в холодильнике

спасибо,возьму на заметку http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

27

d__kuzya
пользуйтесь на здоровье http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

28

Гы...а я своих вообще не мою, они черные. а пыль варежкой из микрофибры протираю.

0

29

Ещё можно использовать детские влажные салфетки, они без спирта, я пользуюсь оч.даже неплохо

Отредактировано добермашка (2010-05-06 17:27:50)

0

30

Я своего вообще раз за всю жизнь мыла! Вредно для собак частое мытье шампунем!

0

31

Вот-вот, у лабров так вообще шерсть непромокаемся, пока ее намочешь - сума сойти можно, а помыв шампунем шерсть уже не такая и грязь цепляет сразу. Думаю, что не только у лабров так.
Лучше просто водой смыть, либо влажным салфетками или влажными полотенцами.
Я бывает сбрызгну из пшыкалки и просто протру.
Хотя и есть щас шампуни на каждый день, типа на шерсть так не влияет, ну как-то я мало верю

0

32

Спасибо всем огромное!!!! :D

0

33

Lera
Одеваете, когда собака начинает играться, одергиваете её и говорите "Фу".

0