Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Творчество: стихи и проза

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

Я умираю в стихах…
                                  Я умираю в стихах…
                                  А наяву? Скоро и наяву…
                                  Ветер развеет мой прах,
                                  Но только в стихах…, пока не умру.
                                                 Сброшу оковы свинцового бытия
                                                 И стану ветром, стану дождём…
                                                 Может кто-то узнает меня,
                                                 Согрев в поле огнём…
                                  Поднимет глаза и руки, улыбнувшись,
                                  Навстречу одинокой небесной воде.
                                  И промолвит тихонько: «Послушай…
                                  Я думал…, я вспоминал о тебе…»
                                                 Но капли будут молчать,
                                                 Еле слышно выбивая дробь по листве.
                                                 А душа навзрыд, но безмолвно кричать…:
                                                 «Правда…? Ты вспоминал обо мне…?» г. Саратов
5 апреля 2009 года

                                           Живая память                                 
                                  Верные хранители боли
                                  Покидают посты –
                                  Дней страха, отваги и крови,
                                  Сжигая мосты.
                                                  Продолжает наш Крест мять
                                                  Беспощадное Время.
                                                  Уходит живая память.
                                                  Вскормлено новое Семя.               г. Саратов
5 апреля 2009 года

*                                                                *                                                               *
                                  Она была как ангел чиста.
                                  В глазах вся ширь небес,
                                  В душе играли ветра,
                                  Не зная начала, но ожидая конец.
                                                  Она спустилась в мир порочный,
                                                  Попав в круг хаоса и лжи.
                                                  Шла по дороге, а в итоге по кочкам.
                                                  Шла не так, всё бытиё – миражи.
                                  В чужой монастырь со своим уставом –
                                  Она калечила сердце, не пела душа.
                                  Дыша кислородом, вдыхала отраву,
                                  Но держалась и вперёд шла.
                                                  Вот только платье прежнее, более не белое.
                                                  Ноги разбиты, на сердце давящий камень.
                                                  В небесных глазах хмурь серая
                                                  И голос снаружи: «Ты теперь с нами». г. Саратов
12 апреля 2009 года

0

22

О любви, которую я потеряла... О любви к человеку, который мне был дорог больше жизни... О бездонной боли моей души... О ране, которая никогда не сможет зажить... О сердце, потерявшем надежду...
Когда я была счастлива…
Автобиографический рассказ
А. А. М.

Почему именно сегодня? Почему сегодня я наконец решила запечатлеть свои мысли на бумаге? Со всех сторон в последнее время слышится «я веду дневник». Лучше бы конечно его  было начать тогда…, когда мы только встретились…, в ноябре… Но кто же знал, что наши отношения, так бурно и стремительно развивавшиеся, дарящие счастье, тепло и душевное спокойствие ожидает такой бесславный конец? Я полагала…, истинно верила…, нет, я была уверена, что это завершающая сказка…, со счастливым концом… Что вот, он…, он – кого ждала всю жизнь! И вот, оно – то, чего ждала все прожитые годы и для чего стоит жить! Находясь рядом с ним…, я ощущала нас… семьёй…, истинной, счастливой, полной доброты, тепла и понимания…, заботы друг о друге и поддержки в любой ситуации… Но…, как это ни печально – увы… Мне очень больно… Мне тяжело… Я не могу этого принять… Но я живу дальше… Хотя мне теперь невыносимо быть одной… После восьми месяцев, проведённых с кем-то, быть вновь одному – пытка… И что-то внутри меня нескончаемо плачет… Но плачет не от одиночества, а от потери…, потери того, кто был дорог…, очень дорог… Он вошёл в мою жизнь, подобно рыцарю, разогнав нависшие надо мной тучи, дав солнцу возможность рассеять мрак. Он молниеносно проткнул мучившее меня одиночество своим могучим копьём… И мы вместе… Мы нашли друг друга… Войдя в мою жизнь, он круто изменил всё… Моё никчёмное существование, подобно холсту, залилось яркими красками акварели истинной жизни. Он открыл для меня новый мир. Он показал, какими могут быть отношения между мужчиной и женщиной, а вернее какими они должны быть в идеале и каким должен быть настоящий мужчина. Я чувствовала себя рядом с ним, как за каменной стеной. Вот она – опора в жизни, настоящее мужское плечо! Тот мужчина, рядом с которым я хочу быть! Портрет которого рисовала в своих мечтах! И это неописуемое чувство защищённости, которого мне так не хватало по жизни! Только он смог мне его подарить… Но в последние месяцы всё вдруг стало рушиться… и это причиняло невыносимые душевные боль и муки… Душевные… Боже…, за что?! За что ей такие страдания?! Она так мало видела добра… Так мало… Не надо… Ей больно… Очень больно… Она такая хрупкая и беззащитная… Не бейте! Прошу…, пожалуйста… Тогда, не имея сил больше держать боль в себе…, душа попыталась вылить свои муки в словах…:
Озеро души
А на озере души
Было неспокойно.
Её небеса шептали: «Дыши».
Но дышать было больно…
     
      И темнели в озере воды…
      С каждым мигом росла чернота.
      И не сдержало небо слёзы –
      Там внизу, теперь пустота…                                                               г. Саратов
                                                                                                              12 февраля 2009 года

Крик
Крик удушающий рвался наружу,
Выдирая с собой все потроха.
И голос внутри: «Ты не нужен. Не нужен!
Ты дитя боли, обмана и страха!
      Не твоя эта сладкая сказка.
      Ты же видишь, это всё ложь!
      Слушай меня, я подсказка.
      Ждёшь, пока лоб расшибёшь?!»
Но крик комом в горле застрял,
Заткнув голосу рот, перекрыв кислород.
Ум внимал речам, но не внял,
Он надеялся, что всё пройдёт.
      А сердце молчало меж двух огней,
      Взяв за руку душу, от соли белую.
      Шептало ей: «Милая, не верь!
      Я верую в лучшее…, верую!»                                                    г. Саратов
                                                                                                     29 марта 2009 года

Я умираю в стихах…
Я умираю в стихах…
А наяву? Скоро и наяву…
Ветер развеет мой прах,
Но только в стихах…, пока не умру.
       Сброшу оковы свинцового бытия
       И стану ветром, стану дождём…
       Может кто-то узнает меня,
       Согрев в поле огнём…
Поднимет глаза и руки, улыбнувшись,
Навстречу одинокой небесной воде.
И промолвит тихонько: «Послушай…
Я думал…, я вспоминал о тебе…»
      Но капли будут молчать,
      Еле слышно выбивая дробь по листве.
      А душа навзрыд, но безмолвно кричать…:
     «Правда…? Ты вспоминал обо мне…?»                                            г. Саратов
                                                                                                         5 апреля 2009 года

А ведь я… Я… Я питала к нему настолько сильное чувство…, то…, что называют Любовью… Питала… Нет! Нет! Я до сих пор во власти этого чувства! Мне до сих пор очень дорог этот человек! И я до сих пор готова ради него на всё! Всё! Эта безумная душевная близость, эта невероятная духовная связь! Зачем?! Это больше не нужно! Оставьте! Но как бы то ни было, мои всё ещё живые и я полагаю, будущие жить пока живу я, чувства не имеют силы… Нет. Я не буду бежать за уходящим поездом в слезах и с призывом вернуться… Слово «нет» и я покорно уйду…, подобно робкому мышонку забьюсь в небольшую щёлочку, где-нибудь, между полом и стеной и останусь там…, в ожидании чуда…, в ожидании того, кто подобно нему выведет меня из этой норки на свет…, поможет мне открыть глаза, поскольку после долгого заточения во тьме, свет будет ослеплять и покажет новые горизонты бытия…, покажет настоящую жизнь, а не четыре стены… Госпожа Любовь… Почему она выбрала в качестве мишени меня? Приказав своему охотнику на сердца Купидону, без капли сожаления, пронзить меткой стрелой не только моё сердце, а всю меня…, насквозь… Зачем? Чем я провинилась? А быть может она хотела подарить мне счастье? Подарить любовь? Наконец решила и для меня построить… там, на облаках блаженства, замок? Может быть… Вот только, тогда я не смогла принять такой дорогой подарок… Прости меня…, Любовь… Я не справилась…, но я очень хочу…, всем своим существом повернуть время вспять! Я бы исправила все допущенные мной ошибки! Я бы постаралась изо всех сил, лишь бы сохранить Ваш драгоценный подарок! Я очень прошу Вас…, дайте мне ещё один шанс… Быть может, это сверх наглости с моей стороны… Мол не смогла сохранить что имела, прощай поезд. Что ж, может Вы и правы. Но это жестоко! Даже по самым суровым законам выживания, законам Дикой Природы…, борьбы за существование…, даже загнанная «в угол» жертва имеет шанс на жизнь… Но Вы снова правы…, там весь исход зависит от неё самой… Но что я могу сделать? Нет, я не разуверилась в себе… Но я правда считаю, что сейчас мне уже ничего не подвластно… Тогда… Прошу Вас, Любовь, освободите меня от своих всё-таки неимоверно прекрасных чар… Их действие теперь направлено в бездну…, жалко пускать на ветер такое богатство… И…я за всё Вас благодарю… Спасибо… Пускай и за сломавшееся…, но счастье…, за те дни, минуты, месяцы, когда Вы ласково меня обнимали…, со всей душой и сердцем, я чувствовала это…, и целовали в щёчку, как ребёнка, заботливая матерь на ночь… Я глубочайше благодарна Вам за появление этого человека в моей жизни…, как благодарно всё живое в саванне за дождь, после нескольких месяцев засухи… От всего сердца…, от чистой души…, от всей меня… спасибо Вам, о милая, нежная Королева Чувств, Фея Счастья… Не покидай меня!
г. Саратов                                                                       
9 июля 2009 года
Юлия Т.

Отредактировано YuliyaLeo (2009-10-21 12:43:18)

0