Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?


Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?

Сообщений 81 страница 100 из 128

81

Sweta написал(а):

с устойчивой психикой. (Чего не могу сказать про стафов, к сожалению

в корне не согласен с Вами.Мне кажется,что Вы тоже идёте на поводу у сложившихся стереотипов.Загляните как-нибудь на форум сайта staffstyle.ru - там все хозяева стаффов и питов просто души не чают в своих питомцах(как и я).И преимущественно все собаньки очень умные,адекватные, с прекрасной устойчивой психикой  и прекрасно общаются с другими представителями собачьего мира,не говоря уже об отношениях с детьми и другими членами семьи.Как уже говорилось выше,в основном всё зависит от того,кто на другом конце поводка,т.е. от хозяина.А стыффы(я сужу по своей Нике и по рассказам форумчан) в большинстве своём очень умные понятливые и уравновешенные.!!! Вот :playful:А кусаться могут абсолютно любые собаки.

Пы.Сы.: Это всё моё личное мнение и никому навязать его не пытаюсь.

0

82

d__kuzya
Думаю, здесь свою роль играет и страх... Если какая-нить другая собачка Вас укусит, это не так страшно..., как давление челюстей бойцового пса...

0

83

YuliyaLeo Там речь шла об устойчивости психики собаки. А что,извиняюсь,значит "какая нибудь другая собака"? Строение челюстей бойцовской собаки ничем не отличается от "какой-нибудь другой" 8-) И сила укуса хорошего ротвейлера(ничего не имею против этой породы,напротив - очень люблю,сам держал) ничуть не меньше силы укуса стаффа.

0

84

d__kuzya написал(а):

Загляните как-нибудь на форум сайта staffstyle.ru - там все хозяева стаффов и питов просто души не чают в своих питомцах(как и я)

так на любом форуме, с любой породой....вопрос в том, что нужно, чтобы люди получали объективную информацию...я вот никогда не скажу, что ротти-беспроблемная порода(я не про конкретно своего, а про большинство, и это правда)...но и достоинств выше крыши!!!!то же и про стаффо-буле-питов :dontknow:

d__kuzya написал(а):

А что,извиняюсь,значит "какая нибудь другая собака"? Строение челюстей бойцовской собаки ничем не отличается от "какой-нибудь другой" 8-) И сила укуса хорошего ротвейлера(ничего не имею против этой породы,напротив - очень люблю,сам держал) ничуть не меньше силы укуса стаффа.

абсолютно согласна!у стаффов прыгучестьк тому же, у ротеров -масса :crazyfun:

+1

85

У нас хозяева пито-стафов в большей массе неадекватные. Такой пример: мой Вулкан - "охотничья на людей" он с удовольствием удовлетворяет свою "потребность" на "кусачке", но у меня и в мыслях нет чтобы он шутки ради просто так кинулся на улице на человека; недавнее как вчера стала свидетелем такой картины: выходит знакомый со стафом на футбольное поле, видит что там гуляют дети с метисом боксера, отпускает своего пса (который не раз рвал собак) со словами:" Это наша площадка, пусть валят от сюда"... дети вовремя уносят ноги. Я пыталась этому человеку обьяснить что-либо, но он сам с клином в мозгах.... Как ни прискорбно но таких владельцев пито-стафов большинство в нашем районе. Со всего нашего "поселка" знаю только 2х владельцев стафов которые контролируют своих питомцев и не ждут случая когда их собаки как бы "нечаянно" нападут на других собак, хотя их стафы всегда в боеевой готовности.
  Ни для кого не секрет, что 1/3 - 1/2 собак бойцовых пород учавствует в импровезированных любительских боях. И этих же собак притравливают на дворняг, хвастаясь после сколько дворняг порвал, сколько боев выиграл. И о ЧЬЕЙ адекватности стоит вести речь!!!

0

86

Наталья написал(а):

У нас хозяева пито-стафов в большей массе неадекватные

Ну а собачки то здесь причём?Откровенно признаться,в нашем районе тоже большинство владельцев пито-стафов - неадекваты.Я вот,например,умиляюсь когда Ника играет с соседской детворой - они её просто обожают да и она их тоже(напрочь обо мне забывает). И с другими собачками играет довольно аккуратно.У неё есть любимый друг - такса Фигаро.Кошек вообще игнорируем(наверное потому,что с кошкой выросла и живёт).Вобщем,всё дело в воспитании :yep:

0

87

"Это наша площадка, пусть валят отсюда"
- это конечно жесть. Сажать таких надо.
:angry:

Отредактировано d__kuzya (2009-12-01 11:34:39)

0

88

d__kuzya написал(а):

У неё есть любимый друг - такса Фигаро

честно говоря сколько видела игр бойцовых собак - оочень часто они переходят в драку.
1. У нас на дрес площадке сука стаф играет только с 1 немцем, моим и добером, которых уважает, в остальных впивается как пиранья;
2. 10 мес пит "играет" жестко доминируя с мелкими молодыми собаками на взрослых задирается в драку,
3. у дреса был стаф который дрался со всеми, не трогал сук и щенов,
4. у знакомого - на мелких не реагирует никак, во всех крупных видит врага,
5. у еще одного знакомого - сук всех в-вязать, кобелей - рввать(учавствует в боях),
6.7 еще у одной знакомой сука - ненавидит сук, с кобелями играет жестко, кобель - рвет всех, сук воспринемает только своей породы(участвовал в боях)
Вот такие игры :dontknow:

Отредактировано Наталья (2009-12-01 09:18:15)

0

89

Ну...значит мне крупно повезло с питомцем(или питомицей). В Вашем примере через одного - собаки,участвовавшие в нелегальных любительских собачьих боях,т.к. стафф не является бойцовской породой.Единственной официально признанной на данный момент бойцовской породой является американский питбультерьер - он то и участвует в собачьих боях.Но также есть множество питомников,которые разводят спортивных и выставочных питбулей,которые показывают отличные результаты в вейтпуллинге,ЗКС,русском ринге,аджилити и т.д.

Наталья написал(а):

6.7 еще у одной знакомой сука - ненавидит сук, с кобелями играет жестко, кобель - рвет всех, сук воспринемает только своей породы(участвовал в боях)

Наталья написал(а):

5. у еще одного знакомого - сук всех в-вязать, кобелей - рввать(учавствует в боях),

- это далеко непоказатель породы. Так растравить можно абсолютно любую породу.

Отредактировано d__kuzya (2009-12-01 09:37:30)

0

90

d__kuzya написал(а):

Там речь шла об устойчивости психики собаки. А что,извиняюсь,значит "какая нибудь другая собака"? Строение челюстей бойцовской собаки ничем не отличается от "какой-нибудь другой"  И сила укуса хорошего ротвейлера(ничего не имею против этой породы,напротив - очень люблю,сам держал) ничуть не меньше силы укуса стаффа.

Да-да!!! ГОВОРИТЕ мне!!! Я ПРЕРАСНО знаю, насколько СИЛЬНО давление челюстей бойцового пса!!! Которое приравнивают к давлению атмосферы, превышающее в нескорлько раз!!! Плохо, Вы выбранную собой породу ИЗУЧИЛИ!!!
Да и что спорить, сами владельцы тех же стаффов и питов, обходят сторой других собак и САМИ же утверждают о некой НЕУРАВНОВЕШЕННОСТИ, особенно владельцы СТАФФОВ!!!
И я ПОЛНОСТЬ согласна с Наталья!!!

0

91

YuliyaLeo написал(а):

Я ПРЕРАСНО знаю, насколько СИЛЬНО давление челюстей бойцового пса!!! Которое приравнивают к давлению атмосферы, превышающее в нескорлько раз!!!

- кто приравнивает? СМИ? или отморозки,которые

Наталья написал(а):

хвастаясь после сколько дворняг порвал, сколько боев выиграл

?? Я прекрасно изучил выбранную мною породу и не по статьям в газетах и роликам по телевизору, и  не по росказням сплетников,а по серьёзной литеретуре и из уст действительно знающих породу людей,которые в свою очередь знают породу не по-наслышке,а занимаются разведением и дрессировкой этих собак!!!

YuliyaLeo написал(а):

Да и что спорить, сами владельцы тех же стаффов и питов, обходят сторой других собак и САМИ же утверждают о некой НЕУРАВНОВЕШЕННОСТИ, особенно владельцы СТАФФОВ!!!

- много таких встречали или тоже "знакомые знакомых рассказывали"?

0

92

d__kuzya написал(а):

много таких встречали

МНОГО. И пример тому стафф нашего инструктора по дрессировке!!! Который покладистый-покладистый, а потом бросается, совершенно неожиданно и на чужих людей и на ХОЗЯИНА, да и в играх с собаками, терпит-терпит, играет, потом огрызается и тоже в драку...
Так что, может, Вам просто с собакой повезло...
Причём, замечу, что наш инструктор НИКОГДА не воспитывала в собаке агрессию, а НАОБОРОТ ПОДАВЛЯЛА любое её прявление! Но суть собаки не скрыть. Её НЕ один десяток лет выводили для боёв, как БОЙЦОВУЮ, именно БОЙЦОВУЮ!!! И психотип у неё СООТВЕТСТВУЮЩИЙ!!! И Вам это НЕ исправить, за несколько лет собачьей жизни...

+1

93

Но НЕ хочу ничего плохого сказать о Вашей Нике!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! По фото, она ОЧЕНЬ СЛАВНАЯ СОБАКА!!!  :flirt:

Дима... и давайте не будем ссориться, а???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

94

YuliyaLeo  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif

0

95

Наталья
СПАСИБО, Наташ!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

0

96

Уйма таких примеров с другими породами.

YuliyaLeo написал(а):

Её НЕ один десяток лет выводили для боёв, как БОЙЦОВУЮ

А также её уже не один десяток лет используют исключительно как выставочную и спортивную собаку. Порода образовалась в 30-х годах после того, как в Америке были запрещены собачьи бои.Именно с тех пор стафф не используется на боях.Разве только подпольно,ну так подпольно для боёв используют множество других пород - это непрофессиональные бои,это беспредел.А чистокровные стаффорды из хороших питомников при надлежащем воспитании и дружественной атмосфере их обитания в большинстве своём "белые и пушистые" и  прекрасно ладят с другими собаками.

YuliyaLeo написал(а):

И Вам это НЕ исправить, за несколько лет собачьей жизни...

- всё уже исправлено до нас :D

Пы.Сы.Шар-Пеев тоже десятилетиями использовали для собачьих боёв(если не столетиями).По-моему в Китае до сих пор используют...

0

97

d__kuzya написал(а):

Шар-Пеев тоже десятилетиями использовали для собачьих боёв(если не столетиями).По-моему в Китае до сих пор используют...

Да знаю я...
Характер у них тоже ещё тот!

Дим, ладно, давайте замнём, а?
Не желаю Вам ничего плохого и не хотелось бы спорить, злиться друг на друга..., ну и всё такое... Вы как???  :flirt:

0

98

YuliyaLeo написал(а):

Да знаю я...Характер у них тоже ещё тот!

не знаю,я сними дела не имел :dontknow:

YuliyaLeo написал(а):

Дим, ладно, давайте замнём, а?Не желаю Вам ничего плохого и не хотелось бы спорить, злиться друг на друга..., ну и всё такое... Вы как???

- я только за :jumping:  Я вообще не конфликтный человек))) Мир - Дружба - Пирожок)))

0

99

d__kuzya написал(а):

я только за   Я вообще не конфликтный человек))) Мир - Дружба - Пирожок)))

Ну, вот и ладушки!!! Я ОЧЕНЬ РАДА!!!  :flirt:

0

100

Жаль, что Вы не из Саратова... Пообщалась бы с Вашей Никой с ПРЕВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!  :flag:

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?