Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?


Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?

Сообщений 21 страница 40 из 128

21

у нас на дрессировку ходила девушка с бультерьером. она в нем души не чаяла. он категорически отказывался выполнять команды. ей обьясняли, что собачку пора поставить на место, наказать, но она его постоянно оправдывала. в итоге: приходит как-то разс перевязаной рукой и рассказывает, что ее любимы Тоша(так его звли) лежал на диване, она пыталась его согнать, а он ни в какую. тогда она подошла и взяла его за ошейник, но он рыкнул, она испугалась и отдернула руку. почувствовав власть он прыгнул и прихватил ей руку. собке было около двух.
выво: смысл заводить собаку с серьезным характером, если ты не собираешься ей заниматься так, как положено! я хорошо знаю, по своему опыту, что любую собу нужно "ставить на место" еще в детстве. тогда в будущем вы будете отлично друг друга понимать и никто не будет говорить, что бультерьеры или АПБТ  убийцы! это такие же породы собак, как и НО, пуделя и пекинесы! только если пекинес почувствует себя вожаком, то он максимально, что может сделть - это рыкнуть или цапнуть за палец, а вот собчки по-крупнее.... ну сми понимаете.
А я вообще обожаю Бультереров особенно белых, как YuliyaLeo только мне еще нравиться,ю когда глазик или ушко черные.

0

22

Галактика написал(а):

А я вообще обожаю Бультереров особенно белых, как YuliyaLeo только мне еще нравиться,ю когда глазик или ушко черные

Вот-вот мне тоже такое нравится! А насчёт характера булей, то это "да", очень серьёзный, независимый, сильный нрав и подход нужен соответствующий... А страх никогда, ни в коем случае показываьть нельзя! Ошибка у девушки вышла...

0

23

YuliyaLeo написал(а):

ВОТ ЭТО ДА!   
А до появления ребёнка в семье, он как к другим детям относился?

К самым маленьким с интересом, но фамильярности никому не позволял.
Если особо назойливый малыш пытался его погладить просто уходил хотя и среди детей - моих учеников, я учитель, у него есть настоящие друзья, а некоторых на дух не переносит.

0

24

Понятненько... В общем, Окар к детям положителен! А вот у меня Джерри детей не любит... Но думаю, у нас с ней проблем в этом не возникнет! Одно дело свои, другое чужие...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

25

и моя Шер детей не любит! страшенно не любит. он в принципе даже членов семьи не долюбливает. когда рядом со мной стоят родители, она следит за их кахдым движением. если ей кажеться, что движения резкие, то она дает взглядом понять, что ей это не нравиться. вот это меня волнует, нверное что-то упустила в воспитении. или это уже так заложена. ведь кавказы, как и питы принимают только одного "вожака"...

0

26

А я со своим даже советуюсь, когда учеников беру. Если Окар принял, значит у нас отношения сложатся, если нет, лучше не брать, будет только нервотрепка и не по вине собаки

0

27

Serg
Такому альянсу можно только ПОЗАВИДОВАТЬ!!!  :flag:

Отредактировано YuliyaLeo (2008-10-22 11:54:05)

0

28

Галактика написал(а):

ведь кавказы, как и питы принимают только одного "вожака"...

не совсем так - это отмазка... Собака - это САМЫЙ НИЗШИЙ ЧЛЕН ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СТАИ и песа должна это очень четко уяснять иначе могут происходить не очень приятные конфликты между членами семьи и собакой, борящейся с ними за власть....кому это надо??? http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif  :hobo:

0

29

Наталья да, это так. но не у ве могут находить контакт с собакой. и она это чувствует и в этом проявляется ее власть!

0

30

Галактика :yep:  нужно воспитывать близких как общаться с собакой... мы когда выходим с мужем и собакой я вечно твержу : Андрюша радуйся, Андрюша разговаривай с собакой, Андрюша тяни его за поводок ты главнее!!! и так до бесконечности, а книги по собаководству читать паразит не хочет говорит ты меня научишь, вот я и отдуваюсь за двоих :whistle:

0

31

Наталья, ага. я своего тоже учила как с собакой гулять... "Эту команду не подавай, она еще "сырая";" рядом" веди - поводок провисший, не тяни собаку! Зачем "Барьер" скомандовал? видишь, собака отвлеклась, и т.д.
ВообщеНаталья права, авторитет вожака должен быть неприрекаем, если Хозяин сказал "нельзя" - значит нельзя, и мысли не должно возникать его ослушаться.
Галактика, в таких случаях хорошо помогает команда "лежать", она сразу показывает, что собака младше. Шери командам обучена?

0

32

Йока она обучена. но слушает только меня. папу еще может слушать, но только тогда, когда меня нет рядом.

0

33

Код:
слушает только меня

Моя дуреха слушается всех... :dontknow:  любой прохожий может подойти и скомандовать что-нибудь... и она выполнит!!!
Как отучить ее от этого?

0

34

Lila я бульмастифа отучивала так: на дрессировочной площадке, дрессировщик давал всем одну команду, а я следом давала другую. еще делала команду "лежать место" и отходила меира на три(не больше), затем дрессировщик давал другую команду(например стоять, сидеть, гулять и т.д.) и если соба выполняет его команду, то я наказывала. так занятий пять. ну а потом Бруно слушал только меня и родителей. правда бывало иногда забывался и при посторонних ткомандах собирался менять положение, потом вспоминал, что нельзя! такой тасочный был. но мне кажеться, что отучивать собаку от посторонних команд нужно только тогда, когда собака полностью прошла курс послушания и отшлифовала все выученые команды, что бы не сбивать ее с толку. [реклама вместо картинки]

0

35

Галактика написал(а):

но мне кажеться, что отучивать собаку от посторонних команд нужно только тогда, когда собака полностью прошла курс послушания и отшлифовала все выученые команды, что бы не сбивать ее с толку

так правельнее но сложнее
Есть еще такой вариант (правда он прокатывает только при совместном выгула собак): "чужой" давая команды твоей собачке вместо поощрения доставляет ей дискомфорт - щиплен за нос, хлопает по мордахе, собака перестает выполнять команды посторонних - этот вариант подходит даже для небольших щенов таких как мой Вулька главное сильно не наседать на песу, чередуя с выполнением за поощрение команд хозяина :flirt:

0

36

Вас послушаешь, какие у вас собаки воспитанные... А я свою совсем забросила... Эх, всё же в моих руках! Нужно менять положение вещей!  [реклама вместо картинки]

0

37

Код:
"лежать место" и отходила меира на три(не больше)

в таком положении она и не слушает... только когда я рядом... по-этому я и в магазин спокойно хожу с ней,сажаю ее где-нибудь(ни когда не привязываю), оставлю ей пакетики и ухожу, она сидит и ждет... даже собаки ее не интересуют

Код:
Есть еще такой вариант (правда он прокатывает только при совместном выгула собак): "чужой" давая команды твоей собачке вместо поощрения доставляет ей дискомфорт - щиплен за нос, хлопает по мордахе, собака перестает выполнять команды посторонних

это интересно... но таким образом пытались отучить брать у чужих, безуспешно :'( , не берет только по команде "нельзя"!
Попробуем!

0

38

Lila вы не отходите, делайте это все у ноги! я же привела пример с моей собакой. а вот способ Натальи очень хороший! моя знакомая так немца отучила.

0

39

и по теме:
http://s47.radikal.ru/i115/0810/7f/55263425044e.jpg
http://s44.radikal.ru/i105/0810/fa/7a0460acb27a.jpg

0

40

Какой щинуля здоровский!! Окрас оригинальный... какой интересно он вырастит...

Отредактировано Lila (2008-10-25 05:52:24)

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Породы собак » Бультерьер: казнить нельзя, помиловать?