Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тримминг

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

:(

Отредактировано Наталья (2009-07-25 05:49:26)

0

42

Ребята спасибо за Ваши теплые пожелания моему сенишки но давайте на этом не зацыкливатся я как отец надеюсь что в  будуйщем вашем колективе он обретет верных товарищей и учителей в сфере сабаководства а может и просто друзей

0

43

anna_westie написал(а):

тримминг - это всегда убитые пальцы. У меня после каждой собашки пальцы дня 2 огнем горят, но я делаю исключительно голыми ручками.

Ага! Пальчиков после щипки просто НЕТ!!!!  У моих шерсть разная. На Зарьке пальцы стираются минут за 30, а Айку пальцами не пощиплешь - много подшерстка :dontknow: , так что с тримминговочным ножем приходится дружить. Спасибо,morisha научила правильно пользоваться сим предметом, только по времени пока за один день не получается хотя бы одного обработать, включая косметику. Так и ходим пару дней молью побитые :confused:  :rofl:

0

44

Ayahа чем подшерсток убираете?знаю, что ко пальцами, кто камушком, кто вообще машинкой убирают.я в основном после тримминга пальцами прохожусь. но есть одна черная цверга застриженая, ну просто не знаю что с нею делать.
Ayah Если не секрет откуда ваши ризены?

0

45

я своего щипаю только руками, причём и ость и подшерсток...никаких ножей и других предметов.....руки да-убитые,но что поделать 8-)

+1

46

Ха! у нас есть умники, котрые даже вестов полностью ножом обдирают  :dontknow:

0

47

anna_westie
Подшерсток убираю, в основном, с помощью фурминатора еще до тримминга, потом в процессе щипки, а что остается - машинкой, тем более, что контур  украшалки делается машинкой. Тримминговочный нож у меня абсолютно ТУПОЙ и шерсть совершенно не режет, а является, как бы, наперстком для руки. Сравнение, конечно губое, но... :dontknow: Времени и сил ушло, чтобы этого добиться :insane:

Собаки разных линий.У Аи - мама из Константиновки(зав.Кожухова О.Д.) разведения Титенковой Татьяны Алексеевны(корни растут из московского питомника Глорис), а папа харьковский.
Зарька из питомника Джентли Бон(Москва).

Отредактировано Ayah (2009-09-16 01:08:46)

0

48

anna_westie А как это "камушком"?
Кстати, одна моя знакомая прекрасно  обдирает своего ризена с помощью  электродепилятора.Причем целиком, но один раз в год.

0

49

Ayah есть специальный камушек для снятия подшерстка http://s58.radikal.ru/i161/0909/e6/91eed0cd4270t.jpg

0

50

anna_westie
Это нечто типа  " для педикюра"? И как, удобно,не знаете?

0

51

Ayah я не пробовала, но на шнауцерах, говорят, работет  :cool:

0