Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Скай терьер и другие...

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Хочу показать всем самых лучших собак СКАЙ-ТЕРЬЕРОВ

0

2

http://i039.radikal.ru/0807/dd/1b90c5dfb57d.jpg

http://i081.radikal.ru/0807/de/582ddb0f080b.jpg

http://i068.radikal.ru/0807/5a/b030b0232d37.jpg

0

3

luca
И где такие красавчики живут? Вы откуда?   http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

4

Мы живем в Нижегородской области.Раньше жили в городе,но с увиличентем поголовья собак решили перебраться в деревню.Теперь наши собаки гуляют на свежем воздухе сколько хотят.Очень хорошо стало выращивать щенков.Чуть научились ходить и на улицу.Быстро становятся активными и подвижными... :yep:

0

5

luca
Да, свежий воздух, домик, свой двор - это супер. Мечта жизни. Я бы сама с удовольствием перебралась в часный сектор))
А сколько всего собачек? Я пшеника только один раз видела на выставке какой-то. Очень приятная собака! а вот скаев - ни разу) Интересно было бы посмотреть, но их, к сожалению, не много.

0

6

Да, скай замечательная собака! Мне самой они ОЧЕНЬ нравятся! Собаки - сама ПРЕДАННОСТЬ!

0

7

Много раз встречала историю о скай-терьере по кличке Бобби, который 14 (!) лет ходил на кладбище к своему умершему хозяину-пастуху и мало того, он даже охранял могилу!

0

8

Песики так классно на фоне клумбы смотрятся! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif Свой дом-мечта каждого собачника,когда у меня свой будет я даже представить не могу сколько у меня собанек будет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

9

У нас сейчас живут 4 взрослых пшеника и три щенка,два черных терьера и два ская.

Скай уникальная собака.Мало того что они просто красавцы.Они действительно очень преданы хозяину.Но...У них очень не простой характер.Как говорят - не каждый человек достоин стать хозяином ская.Проблемы возникают у людей которые думают что заводят маленькую собачку декоративной породы,и начинают соответсвенно себя вести.Скай это большая собака на коротких ногах.Кто видел зубы ская - поймет.Например мои девки при росте 29 см в холке имеют длину головы 24 см! И соответствующие зубы.Не смотря на свои короткие ножки и длинное тело они невероятно стремительны и вертки.Их сложно напугать.И скай в состоянии сделать инвалидом многих собак больше себя.Поэтому надо быть осторожными со скаями.Сам скай агрессию не проявляет,но не выносит фамильярности со строны посторонних собак.Я со своими на выставках всегда на чеку.Многие думают что маленькая собачка безопасна,как бы ни так...

Еще очень ценное качество-совершенное недоверие к посторонним.Членов семьи живущих отдельно терпят ,иногда даже позволяют себя погладить,но после долгово привыкания.Посторонних на дух не выносят и приходится приучать лояльно относится к чужим,иначе будут проблеммы на выставках.Хотя это качество мне наиболее всего нравитя в скае.Я совершенно спокойна,моя собака ни у кого ни чего не возьмет,если тоько откусит кусок протянутой с лакомством руки.На выставках часто можно видеть картину когда около клетки валяется шкурка,а вокру куча всякого барахла и ни кого из людей.Это спит скай.Владелец где-то гуляет по выставке,а все знакомые сваливают свои вещи в кучу вокруг ская.Потому что у ская что то взять бесполезное занятие.И увеси ская без шансов.У них очень своеобразный и пронзительный голос.Вы всегда услышите своего ская если он поднимет шум.
Это не реклама.Это факт,которому я была приятно удивлена.Когда приехала моя вторая скайка с,с первой у них началась война за папу и маму.Дрались почти постоянно.И вдруг звонок в дверь,идет соседка,зачем уже не помню.Мои скаи встав плечо к плечу перекрыи дорогу в дом и как я не пыталась их отогнать,не впустили в дом чужого.Так и пришлось мне выходить на улицу.Так что у нас в доме теперь новый ретуал-сли идут гости убирать скаев,не для того чтоб к чужим не привыкали и не брали у них куски..А для того чтоб гости могли войти в дом живыми и здровыми,да и выйти тоже.

Это мои девки.Серебристая Лена и черная Соня.

http://i079.radikal.ru/0807/de/aed9f21c674f.jpg

http://i072.radikal.ru/0807/93/40c4610b27cb.jpg

+1

10

А это мой любимый скай.Я просто без ума от него.Он дед моей Ленки.Посмотрите и скажитечто в него можно не влюбиться...

http://i071.radikal.ru/0807/db/498ce6568ffa.jpg

http://i045.radikal.ru/0807/35/f09a551eb4f5.jpg

http://i015.radikal.ru/0807/f0/89e87d74b107.jpg

http://i025.radikal.ru/0807/42/a479aa68aa33.jpg

0

11

Вот очень интересная статья.И все очень правильно написано про скаев.

И, выплыв пес на берег, отряхнулся, стряхнув с себя серебряные струи...
(Томас Мур. Сонеты)

Блистательный интроверт, скай-терьер - один из самых эффектных представителей диаспоры терьеров. Маленький нарцисс с непомерным самолюбием и чувством собственного достоинства помимо множества удивительных качеств имеет импозантную внешность.

Длинное тело - при росте 28 см от кончика носа до кончика хвоста 107 см (таксы и бассеты - отдыхают) - венчает внушительных размеров голова. Водопад прямой и грубой шерсти, ниспадающий на пробор, является своеобразной кольчугой до самых пяток. Пес построен очень основательно. Широкотелый, прочно стоящий на коротких, но крепких лапах, устойчив на земле, как сын ее - Антей.

Историческое прошлое породы связано с островом Скай у берегов Шотландии. На этот суровый скалистый кусок суши прародители скаев попали в конце XVI века вместе с боевой испанской армадой. Вся эпоха формирования породы - это борьба за выживание в суровых климатических условиях.

Скай-терьер заслужил уважение и любовь шотландского дворянства, восприняв все связанные с этим привилегии как должное. Это не могло не наложить отпечаток на породу в целом, придав ей яркие черты индивидуальности и снобизма. В дальнейшем скай-терьер стал любимцем королевских династий. Ее Величество королева Виктория с восхищением и любовью занималась разведением этой породы в Англии. Скаев держали как компаньонов и английские аристократы. Собаки так приспособились к своей роли, что сложилась поговорка о том, что не принято герцогиням выходить на прогулку без своих скаев.

Однако порода не утратила мужества и азарта, способности терьера приобрели впечатляющий, но превратный характер: в работе этот терьер неистов и безжалостен, не склонен к сантиментам и угрызениям совести. Характер скай-терьера - нечто особенное. Фамильярности по отношению к себе он не допускает. И сам ни с кем не фамильярничает. От назойливых знаков внимания уклоняется, оскаливая крупные зубы. Впрочем, и хозяина подчас не удостаивает лаской. Это является лишь напоминанием о том, что общение с этой собакой вот так, между прочим, состояться не может. Гордость не позволяет ему часто просить о внимании. В общении на равных схватывает все на лету, выполняя просьбу любимого человека с самолюбованием. Никаких "сюсюканий" не признает, в доме малозаметен, четко знает свое место (без напоминаний), не путается под ногами (редкое качество).С чужими холоден и недоверчив, тонко распознает людей, заставляя всех считаться со своим восприятием мира.

По преданности и верности своему владельцу скай-терьера трудно переоценить. Достаточно вспомнить ская Бобби, который 14 лет жил на могиле своего хозяина. Его жалели и любили все жители Эдинбурга, а мэр города распорядился надеть на собаку почетный ошейник с охранной надписью - как лицензию на жизнь. Бобби умер от старости, и жители города на собственные средства соорудили памятник в виде фонтана с надписью: "Скай-терьеру Бобби - самой преданной собаке в мире". Потрясенный такой историей, Уолт Дисней снял фильм о верном Бобби, и до сих пор эта картина вызывает трепет у любителей собак.

Г. Шалагина, владелец скай-терьера Тартюфа
Газета "КОМОК"

0

12

Скай терьер — собака для людей, любящих нечто необычное, оригинальное, это собака интеллектуалов, друг, но не слуга, который будет приносить тапочки и заглядывать в глаза. Несмотря на то, что порода во всем мире довольно малочисленна, она не исчезает, а живет и развивается уже сотни лет и привлекает к себе все новые сердца. Однажды взявшие в свой дом ская, остаются верны ему так же, как он верен им. Они либо держат собак только этой породы, либо возвращаются к ней, даже если пробовали поменять свои «собачьи симпатии».

Одна из самых отличительных черт скай терьера – недоверчивость к посторонним. Даже 5-6-месячный щенок отходит в сторону от чужой протянутой руки, в то же время он ни на минуту не покидает своего хозяина. Известно много историй о том, как хозяева в силу обстоятельств надолго разлучались со своими любимцами на долгие годы, но скаи сразу же признавали их по возращении и занимали своё место у ног, как если бы они никогда и не расставались. Собака одного хозяина или одной семьи, скай терьер имеет лишь немногочисленных друзей из числа постоянных гостей дома. Фамильярности по отношению к себе он не допускает, от назойливых знаков внимания уклоняется, оскаливая крупные зубы. Скай терьер никогда не откликнется на свист прохожего, он никогда не будет ожидать ласки от малознакомых и тем более случайных людей, не примет подачки, сочтя это ниже своего достоинства. Скай воспринимает посторонних вполне вежливо, но с нотой подозрительности. Только самые близкие ему люди могут по достоинству оценить самозабвенную, но при этом полную собственного достоинства привязанность «небесного» терьера.

Обращаться со скаем надо уважительно и с любовью. Скай-терьер не позволит, чтобы его гоняли с места на место или заставляли принять ситуацию, которая кажется ему ниже его достоинства. Убеждать его сделать что-либо нужно в доброжелательной манере и никогда не оскорблять наказанием.

Скай очень уравновешен, с ним нет проблем на прогулках – он очень послушен и никогда не убегает. Без всяких возражений скай пойдет домой после короткой прогулки, но если Вы взяли ская в лес или парк, не ждите, что он упадет от усталости даже через несколько часов. Этот коротконогий пес совершенно неутомим – холмы и овраги, буреломы и ручьи – не преграда для него.

Несмотря на заласканность отдельных представителей этой породы, скай-терьер не утратил ни мужества, ни азарта. Ленивая жизнь не для ская, он всегда при деле и при должности. Семью и имущество хозяев скай-терьер будет охранять и днём и ночью. Он всегда готов сторожить дачу, пусть и чужую: там же хозяева! Если вышел хозяин, а скай остался на охране – будьте уверены: в машине сидит живой капкан и сигнализация в одном лице.

Необычайно привлекателен скай-терьер на выставочном ринге. Скай – это стиль, элегантность, достоинство и благородство. Эти качества создали ему репутацию собаки шоу-класса, а восхитительная внешность и неподражаемый характер стали визитной карточкой породы.

Не многие современные породы собак могут похвастаться таким здоровьем, как скаи. Эти неприхотливые терьеры не склонны к обжорству или перееданию, они легко переносят любые погодные условия. Скай-терьер – порода-долгожитель, и это сможет по достоинству оценить любой, кто знает, как тяжело расставаться с любимой собакой. У заботливых хозяев собаки этой породы доживали минимум до 17 лет, не доставляя им ни каких хлопот. Известны случаи, когда скай-терьеры умирали в возрасте 25-27 лет по вполне естественным причинам – от старости.

материал любезно предоставила
Екатерина Сенашенко

0

13

luca
Большая собака в маленькой упаковке http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Лена судя по шерсти помоложе? Кстати насчёт шерсти... за ней уход какой?

0

14

Нет!!! Не влюбиться в него нельзя!!! Пёс просто СУПЕР!!! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

0

15

Однажды я сама хотела завести ская... А про чёрных и пшеничных терьеров можно послушать?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

16

Bris

Лена как раз старше.Просто у нее более правильная шерсть и она будет дольше одеваться.Ее шерсть практически без проблемная.Конечно в городе лучше гулять в одежде,все будет на шерсти.В плане почесать...Я Ленку последний раз чесала к выставке в апреле.Сегодня полезла ее посмотреть-пора чесаться,нашла катышек за ухом.Да и на ощупь уже пора почесать,не рассыпается шерсть в руках.У Соньки более мягкая шерсть.Ее больше,но за ней и ухода больше.Я ее чешу где то раз в месяц.Этого бывает достаточно.Конечно лучше если собака чешется регулярно.Но со скаем можно и сочкануть,ни чего страшного не случится.

0

17

Пшеничный терьер.Солнце в доме.Счастье и еще все что можете придумать позитивного.Они всегда веселы.Они умеют поднять вам настроение ,когда хочется переубивать всех кто в поле зрения.Они очень удобного размера.И совершенно невероятного цвета.Ни одна фотка не передает ощущение от созерцания и ощущения от прикосновений к шерсти пшеничника.Шерсть как шелк.Струится и мне кажется даже какая то теплая на ощупь.А как она горит перламутром на солнце...Все это надо увидеть и потрогать.Характер терьерский.Многих вводит в заблуждение ангельская внешность небольшой желтой собачки.И часто любители потравить своих бойцовых псов попадают в просак.Мой старший на прогулке встретил такого урода со стафом...Стафа с трудом отбили,собирали чуть не по кускам.Пшено сами в атаку не идут.Стараются не ввязываться в драки,потому что это им не очень то интересно.Хотя как в любой породе бывают личности любящие подраться.Однако особо наглым всегда дадут отпор.Сила у них просто невероятная.Я сейчас ищу владельца для своей молодой суки именно по причине ее ненужной мне силы.Она агрессивна к зверю.При чем даже не столько агрессивна,сколько ей это интересно и она убивает с улыбкой на лице и не понимает что плохо сделала.Неделю назад мы уехали в магазин.Нас дома не было 20 минут.А у нас еще козы есть,для творога собакам.Одна как то выбила дверь в свой закуток и вышла на территорию собак.Эта мелочь ее убила.А коза была раз в 5 больше собачки.Убила быстро и по всем правилам охотника-хищника.А с виду собачка-одуванчик....

0

18

http://s55.radikal.ru/i149/0808/90/d3731e2ab0a5.jpg

http://s41.radikal.ru/i093/0808/9a/f73ecd4a2ded.jpg

Это моя старшая пшеничка Ляля.От нее сейчас у нас щенки.Наверное все же оставлю их себе.Одну точно.Очень красивые девки получились.

0

19

http://s58.radikal.ru/i160/0808/9a/e68300729b94.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0808/f6/78df80adf1d6.jpg

Это наш старший пшеничный кобель - Пиран,импорт Швеция,папа наших щеночков.

0

20

Ой-ё-ёй!!!! Ай, сладкие бородачики!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif А почему одна не пшеничная, а белая?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0