Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нэсси, рассказ о ненависти и любви

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Lila написал(а):

И 2го хочу крупного-крупного
Только вот думаю какого цвета.... черного или темно коричного?

Ну-у-у, это уж как повезёт... Обычно КРУПНЫЕ - кобели... Есть и суки конечно, но гарантии нет. Выбирай, сравнивай, а потом витаминчиков побольше, рыбьего жирку (для роста ОЧЕНЬ хорошо идёт (!)  :love:  ). А насчёт цвета, слушай сердце, а может судьба за тебя всё решит (если будешь ну, уж больно долго раздумывать  :D )! К тому же в данный момент определённого цвета можно и не найти...  :huh:  Но желаю, чтобы у тебя было именно то, чего ПОЖЕЛАЕШЬ!!!  :flirt:

0

42

А я второго кобелька хочу :D

Код:
а может судьба за тебя всё решит

Так вот с моей и получилось!! Хотела крупную, черную... а получила... маленькую, беленькую, девчушку. Я бы не взяла ее, если бы она не была пузатей всех в помете, самая маленькая, но и самая сильная и бойкая...

Код:
рыбьего жирку (для роста ОЧЕНЬ хорошо идёт (!)

хм... возьму на заметку)))

0

43

Lila написал(а):

Так вот с моей и получилось!! Хотела крупную, черную... а получила... маленькую, беленькую, девчушку. Я бы не взяла ее, если бы она не была пузатей всех в помете, самая маленькая, но и самая сильная и бойкая...

То что самая бойкая - это компенсирует разницу в росте с лихвой!  :flag:  У меня та же история, хотела крупную собаку, думала о добермане, немецкой овчарке или ризене...., а получилось... то, что получилось!  :D  Главное вышло так, что когда я уже взяла Джер, через неделю со мной связывается человек, у которого щенка овчарки заказывала и сообщил, что для меня есть щенок... Воть так воть...  :whistle:  Но овчарка в квартире - это ЖЕСТЬ! Поэтому больше к доберу, ну или ризену склонялась... :)
А как Вы кобеля вместе с сукой держать будете? Кого-то "того" придётся... Или у вас другой выход имеется?  :huh:
А рыбий жир на Джерри проверила, она из-за него за месяц так вымахала!  :flag:

0

44

С рыбьим жиром поосторожней, он и печень собаке посадить может.

0

45

Йока написал(а):

С рыбьим жиром поосторожней, он и печень собаке посадить может.

Чушь какая... Ни один вет, ни один заводчик и ни один владелец собаки ничего подобного мне никогда не говорил! А детям? Детям-то вспомните, сколько раньше давали? Каждый день ложками пить заставляли! И ЗДОРОВЫЕ какие выросли!!! Не то, что мы...
Но во всём мера нужна конечно...

Отредактировано YuliyaLeo (2008-10-24 10:39:49)

0

46

Его потому то и детям перестали давать. Спросите у педиатров. Я в свое время спросила, еще Тошка маленький был, мне сказали, что лучше не давать, есть гораздо более лучшие препараты, для печени рыбий жир тяжеловат.
Собакам его давать можно и нужно, но при этом стого придерживаться инструкции и не злоупотреблять им. Печень гробиться именно чрезмерным употреблением рыбьего жира. А вообще для роста и хорошего развития лучше пользоваться Гамовитом, правда, он гораздо дороже. Зато и эфект лучше.

0

47

Йока написал(а):

Собакам его давать можно и нужно, но при этом стого придерживаться инструкции и не злоупотреблять им. Печень гробиться именно чрезмерным употреблением рыбьего жира. А вообще для роста и хорошего развития лучше пользоваться Гамовитом, правда, он гораздо дороже. Зато и эфект лучше

Вот и я говорила, что нужно СТРОГО придерживаться инструкции! А за "Гамовит" СПАСИБО! Если собаке 8 месяцев, его ещё можно для роста подавать, эффект будет или уже поздно?

0

48

Будет. Набери в поисковике Гамовит и почитай. Препарат очень хороший, вообще то он колеться, но можно и выпаивать. Это набор витаминов, аминокислот и иммуностимулятор в одном флаконе. Его, кстати, рекомендуют применять перед выставками и другими стрессами, также часто используют для лечения и улучшения обмена в-в, для роста.
Я им часто пользуюсь. давала приболевшей Ёке (крысенка моя), так она в росте прилично обогнала подружку, хотя и болела.

0

49

А давать профилактическую дозу или лечебную, если учесть я собаке даю ещё витаминки в таблетках?

0

50

А рыбий жир в каких кол-х следует давать чтоб без вреда?

0

51

YuliyaLeo, зачем ей лечебную, она же не болеет. Профилактическую.
Lila, не помню дозировку, Пинку я им не поила. Впринципе должна быть и на пузырьке.
А зачем именно рыбий жир? Есть Тривит ( комплекс А, Д и Е), есть провит, аевит. Сейчас много подобных и горазда более легкоусвояемых витаминов.

0

52

Lila написал(а):

А рыбий жир в каких кол-х следует давать чтоб без вреда?

Если покупаете в вет. аптеке, то там дозировка специально для собак указана будет, а если в нашей, человеческой, то сначала одну чайную ложку в день (с утра), а потом можно и две: утром и вечером...

Йока
А от профилактической эффект будет???

Отредактировано YuliyaLeo (2008-10-28 08:00:44)

0

53

Lila
Вот, что я в инете нашла...
РЫБИЙ ЖИР
До 2-х месяцев - до 0,5 ч.л. через день
До 3-х месяцев - до 1ч.л. через день
С 3-х месяцев - по 1 ч.л. в день

0

54

тут еще породу надо учитывать или вес щенка. Щенки тоя и бульмастифа не могут получать одинаковую дозу.

0