Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нэсси, рассказ о ненависти и любви

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

А я по-моему догадалась что это за порода! http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif Кане-корсо?

0

22

Лизок
МОЛОДЕЦ!!! Ты угадала!!! Сама или при помощи техники??? Легко было? Как ты догадалась-то?  [взломанный сайт]
(если человечки двигаются НЕ в тему, я не при чём... На компе с которого пишу, они НЕПОДВИЖНЫ!)

0

23

А вот инфа по поводу ЗКД и ножа:
Это когда удар наносится по собаке?
- Да, когда собака получает боковой удар либо удар сверху. Обычно большинство собак отскакивает в сторону или назад, а вот другие, наоборот, не обращая внимания на удары, еще сильней сжимают челюсти и продолжают трепать схваченную руку. Собака должна уметь защищать себя. Если она погибнет в первые секунды схватки, то какой же это телохранитель! Обычно я привожу пример из жизни. Как погибла собака моего знакомого кинолога из г. Гусь-Хрустальный. Между ним и двумя преступниками во время задержания завязалась драка. Собака, немецкая овчарка, кинулась на одного, схватила за руку, но получила восемь ударов арматурной заточкой, которые он нанес ей второй рукой. И, естественно, погибла. Собака-телохранитель в момент схватки должна видеть все и ко всему быть готова, поэтому мы должны обучить ее правильно реагировать на любое незаметное движение второй руки или ноги. Работа собаки считается правильной, если она умело блокирует атакующую руку и одновременно уводит свое тело в сторону от лезвия.Очень сложно переучить собак, уже прошедших обучение по другим курсам дрессировки. Особенно тем, где требуется, наоборот, чтобы собака "держала" удары. Но, к сожалению, у некоторых владельцев возникает необходимость переучивания собаки. А уклоняться от прямого удара в грудь мы обычно обучаем на втором этапе дрессировки.

Специально пробовали неожиданные удары ножом в хозяина - опережают. Причем такие мощные удары в кисть вооруженной руки, что нож просто вылетает.

0

24

YuliyaLeo
Ну не понимаю я этого... Зачем нужна собака, которая будет жрать всё, что движется?? Я понимаю защиту в качестве спорта с собакой. Собака получает удовольствие, для неё это просто игра. А собака, которая реально работает, не на рукав, а на скрытое снаряжение, всё равно на какую часть тела - рука, глотка, пах.... это уже собака НЕ для города и она ДОЛЖНА находиться на поводке и желательно в наморднике...

0

25

Да, я с тобой согласна, только на поводке и в наморднике. Столкновения реально думаю ни одному владельцу не нужны, но ведь всякое в жизни бывает, вдруг маньяк нападёт!

0

26

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

YuliyaLeo написал(а):

Сама или при помощи техники

Я как раз недавно была на сайте кане-корсо.

0

27

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А-а..., понятненько... Вот и я там побывала... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

Я где-то читала статистику за 2006 год. Так вот там было написано что от укусов овчарок(НО и ВЕО) пострадало 20% владельцев(!), а от укусов питов 2%(!)... про остальных не помню... Но разница существенная на мой взгляд...
На человека может кинуться любая собака, например у меня лабрадор (считается самой дружелюбной собакой) запросто может укусить человека, если тот не смотря на ее рычание и лай все равно приближается ко мне!!! Слава богу что она по команде "нельзя" тут же успокаивается... а вот если не скажу то все...
И еще... пита научить кусать человека немного сложнее чем ту же овчарку, т.к. они изначально выводились не для охраны и службы, а для боев. С ними надо заниматься, а не как у большинства-вышел, погулял 15 мин и забыл... надо их энергию направлять в нужное русло и ни каких конфликтов случаться не будет.

Лизок, а у тебя Кола с другими собаками хорошо общается?

0

29

Lila написал(а):

Лизок, а у тебя Кола с другими собаками хорошо общается?

Она или внимание не обращает или лезет играть,хотя в детстве на нее напала ротвейлерша в намоднике.А от дворняг мне приходится ее спасать,т.к. она знает что нельзя их трогать,даже если они пытаются за ноги ее схватить.Тогда в ход идет ее поводок металлический(я его в толпу кидаю и всех как ветром сдувает).Хотя два раза она кинулась на французиху,когда игрушку охраняла.Но она ее только прижала к земле и рычала,на бульдожке и царапины не осталось.А после этого как ни в чем не бывало играли.

Lila написал(а):

пита научить кусать человека немного сложнее чем ту же овчарку

Вот и пытаюсь это всем обьяснить!

0

30

Я вот недавно думала почему телевидение и газеты так афишируют "скандалы" о собаках-убийцах... наверное все же из-за того что когда стала популярна эта порода завозили много брака и вязали не пойми кого с не-пойми чем... вот и получилось... не знаю как у вас, а у нас только 2 питомника разводят хороших питов, с отличной психикой....
У нас стоит сейчас вопрос какую породу заводить, либо овчарку, либо пита, и как не странно все склоняются к питу. Все таки овчарок разводили как убийц(!) человека(!), как и большинство других пород о которых почему-то молчат...

Отредактировано Lila (2008-09-09 21:33:04)

0

31

Lila написал(а):

У нас стоит сейчас вопрос какую породу заводить, либо овчарку, либо пита

Заводите пита(если собака для семьи,а не охраны)!!!!Точно не пожалеете http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .При правильном воспитании это отличный компаньон,я например беру свою на природу,даже если ей это незнакомые люди,и под вечер все ее обцеловывают и пытаются всунуть кусочек повкуснее.Особенно дети любят палку в воду покидать.Ну а если для охраны,то овчарка конечно идеальный вариант,но тоже при соответствующем воспитании.

Lila написал(а):

у нас только 2 питомника разводят хороших питов, с отличной психикой....

Мне нравятся питы тамбовского питомника "PIT MUST SURVIVE",а особенно Норис.

0

32

Лизок, мне собака нужна для учебы (я на кинолога учусь), мне главное чтоб у собаки агрессии к другим собакам не было, брать буду 100% суку, хочу либо черную, либо от песочного до коричного :flirt:

0

33

Код:
Мне нравятся питы тамбовского питомника "PIT MUST SURVIVE",а особенно Норис

Ага красавец... а мне еще понравились BLOOD FIRE SHRAK, SPEEDFIRE UMBRELLA(сука), SPEEDFIRE TEYA(тоже сука) :love:

0

34

А если не успеешь подать команду? Знаю один случай - эрдель, выдрессированный на 100%, просто великолепная собака. К ее хозяйке как-то в темном углу парка ( а где еще гуляют собачники?) просто подошел парень и приставив к животу нож попросил по хорошему отдать норковую дорогущую шапку. Собака крутилась рядом, но хозяйка от неожиданности и испуга не дала собаке команду. Тот взял шапку и ушел. Хозяйка очень потом злилась на собаку, хотя и понимала что неправа. Собаку приучили работать ТОЛЬКО по команде, а команды то не было... да и нападения как такового не было.
Моя знакомая, очень хороший дресс, говорила, что очень многое зависит от правильного поведения хозяина, ну и от собаки , конечно. Очень часто абсолютно недрессированная собака действовала лучше, чем обученная. И обьясняла она это так - у дрессированной уже сформирован стереотип действий, своего рода шаблон, и если что-то не укладываеться в привычные рамки, собака может растеряться. А недрессированая действует по ситуации, у нее нет шаблонов и развязаны руки, тьфу, зубы.
Расскажу за свою песку. Когда ей было 1,5 года мы ездили в деревню отдыхать, естес-но, с ней. Гуляли мы в лесу, я, мама и 9 летний сын. Кто видел мои фото, тот видел что у меня рост метр с кепкой, короче смотрюсь на подростка. Мама такого же сложения. Идем по лесу, выходят два мужика, Явно на подпитии - и к нам. Дальше еще на подходе предлагают нам пойти с ними, у них и водка есть (демонстрируют початую бутылку). Так вот, моя Пинка, добрейшая собака, у нее вообще агресси к людям нет, тааак на них шваркнулась, что я испугалась. Успела ее ухватить за ошейник, она на задних лапах, холка дыбарем, аж душиться, стараясь их достать. У мужиков вопросы сразу отпали. А если бы не было с нами собаки... Или она ждала команды...
Теперь еще. В советское время собаку учили делать перехват, если на нее идет замах. Пинка у меня не первая и не вторая собака, до нее был немец, агрессивный, доминантный, крупный кобель с милицейского питомника. Так вот он, ничему не обученный, делал перехваты даже в игре, если на него замахнуться поводком, палочкой, рукой, он хватал именно замахнувшуюся руку. А как учат теперь? Посмотрите на Большой Ринг или любые другие выступления. Собака хватает руку (ту, которую ей подставляют) и держит ее, а фигурант другой рукой ее беьт хлыстом ( не в полную силу, конечно, просто имитируя удары), собака не должна разжимать зубов! Да мой Карат сразу же плюнул бы руку и переключился на замахнувшуюся, даже не дав себя ударить! А нс соревнованиях за перехваты снимают баллы... Поэтому при таком обучении собака в реальной ситуации банально подставляеться... Представьте себе что в другой руке, ну, даже не нож, а железный прут или увесистая палка, подобранная с земли.

.

0

35

,Lila, если собака для учебы и предполагаеться, что она часто будет в компании с незнакомыми ей ранее собаками, не советую брать пита или стафа.

0

36

Йока, пит уже отпал сам собой, все-таки скорей всего это будет 2й лабрадор!

0

37

Lila написал(а):

все-таки скорей всего это будет 2й лабрадор!

Lila
Если поздравляю с выбранной породой! Видно всё-таки любишь ты лабров, да?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

38

Код:
Видно всё-таки любишь ты лабров, да?

Когда  брала свою, больше всего боялась что она меня и защитить-то не может... они же всех любить должны...
А район у нас не спокойный, постоянно кого-то убивают... Вот и выросла она очень подозрительной к людям,
что-то не понравилось, она на начинает лаять и рычать, ко мне не подпускает. И с собаками она ставит себя
лидером... Нас собирается много с собаками(все примерно одного возраста) и кто-нибудь выносит мячик, так
вот... не было ни одного случая что бы брошенный мяч принесла бы другая собака. Моя может конечно не догнать
его, но все равно отнимет и принесет. Если не отдают по-хорошему 100% драку устроит, и все равно отнимает и несет.
Второго хочу с таким же характером!

0

39

Lila написал(а):

Моя может конечно не догнать
его, но все равно отнимет и принесет. Если не отдают по-хорошему 100% драку устроит, и все равно отнимает и несет.
Второго хочу с таким же характером!

КРУТО!!!  :flag: А если второй будет более покладистым???  :huh:

0

40

Код:
А если второй будет более покладистым???

Надеюсь, что моя его воспитает как надо :D  :D  :D !
И 2го хочу крупного-крупного :love:
Только вот думаю какого цвета.... черного или темно коричного?

0