Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Хочу лабрадора, но...подскажите как быть?


Хочу лабрадора, но...подскажите как быть?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хотим щенка лабрадора, но есть проблема. 5 лет назад взяли щенка таксы(кобель), у мужа проявилась аллергия на собаку(на тополиный пух, на амброзию), пришлось продать. Три года назад муж сменил место работы и сейчас аллергии на пух и амброзию практически нет. Очень хотим лабрадора(девочку), у нас две дочки. Подскажите как быть? Насколько сильно они линяют и есть ли запах от собаки? Правда ли , что от сучек запах меньше?

0

2

Trina
По-моему, если есть аллергия, то проблема не в запахе от собаки, а в самом составе шерсти http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif
А линяют, судя по лабрадорам, которые живут у нас в районе, и отзывам их хозяев - очень даже нехило.

0

3

Линяют прилично. Разве что шерсть короткая и всё.

0

4

Trina
а вы желаете исключительно лабрадора? Может вам стоит подобрать собаку, кот. не линяет?

0

5

Просто аллергия бывает разная. Если аллергия именно на шерсть, то всё равно линяет собака или нет. Тогда возможным выходом из ситуации будет приобретение лысой собачки. А также аллергия может быть НЕ на шерсть, а на прочие выделения сальных желёз, на слюну и т.д. Тогда собака противопоказана в принципе  :(

+1

6

Мне,кажется, мужу надо сдать соответствующие анализы и определить на что именно у него аллергия. И исходя из результатов дуамть о собаке.

0

7

А у Вас есть знакомые лабрадоры? Может стоит напросится к ним в гости.... На месте разберетесь. В смысле, поиграть, потрогать, погладить,поцеловать и т.д. Получится своего рода проба на чувствительность к данному аллергену. Вероятно, придется пробу повторить несколько раз, за одно и с шерстью на диванах, коврах, по углам комнат познакомиться плотнее :glasses: .

А вообще, аллергия вещь серьёзная и шутить со здоровьем не стоит, а вдруг она не сразу проявится...

chap написал(а):

Мне,кажется, мужу надо сдать соответствующие анализы и определить на что именно у него аллергия. И исходя из результатов дуамть о собаке.

и я полностью с этим согласна...

0

8

chap написал(а):

Мне,кажется, мужу надо сдать соответствующие анализы и определить на что именно у него аллергия. И исходя из результатов дуамть о собаке.

А мне кажется это нужно было сделать перед тем, как продавать таксу

0

9

anna_westie написал(а):

мне кажется это нужно было сделать перед тем, как продавать таксу

Конечно же! Чтоб теперь не повторить такую же ошибку.... Собака - не игрушка

0

10

Trina написал(а):

Подскажите как быть?

Есть собаки, которые не имеют запаха - пудель, мопсы, йорки, эрдели.

0

11

Вот некоторые породы собак, которые считаются гипоаллергенными: среди лысых пород: американский лысый терьер, перуанская лысая собака, китайская хохлатая; среди длинношерстных пород: пудель, португальский водолаз, пули, командор, ирландский водный спаниэль,мальтийская болонка,керри блу терьер,шнауцербендлингтон-терьер; среди короткошерстных пород: чихуахуа,    бассенджи, итальянская борзая-левретка.

Отредактировано Даша (2010-07-19 13:49:57)

0

12

Народ, тема с 2008 года, а вы её до сих пор мусолите http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

13

Хаааа) Дааа лузер http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif )))

0

14

Злата, эта проблема не одного человека...

+1


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » О собаках » Хочу лабрадора, но...подскажите как быть?