Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Ветеринария » Ветлечебницы и вет. аптеки г. Донецка


Ветлечебницы и вет. аптеки г. Донецка

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Донецк Первомайская,18 Бим --- (062) 3371911
Донецк 8 Марта,32 Фауна плюс --- (062) 297 44 19
Донецк Аравийская, 32 МЧП «Дриада» --- (062) 630041
Донецк пр-т Лагутенко,4 Ветеринарная аптека «Здоровье Донбасса»
Донецк пр-т Дзержинского,28 Ветеринарная аптека --- (062) 3351209, 958189
Донецк Артема,74 Областное ветеринарное управление --- (062) 931413
Донецк Профессоров Богославских,2 Областная ветеринарная лаборатория (062) 661597,663825
Донецк Первомайская,18 Ветеринарная скорая помощь --- (062) 931776,371911
Донецк Куйбышева 143 - Б Ворошиловского, Киевского и Куйбышевского р-на --- (062) 530321
Донецк Октября,8 Буденовского р-на --- (062) 212027
Донецк б.Шевченко,67 Ветеринарная аптека --- (062) 954712
Донецк Ветеринарная 12 Санитарный отряд --- (062) 663599
Донецк Тверская,1 Пролетарского р-на --- (062) 220466
Донецк Ветеринарная,12 Ленинского р-на --- (062) 562859
Донецк Коммунаров, 29 -А Кировского р-на --- (062) 714879
Донецк Павла Тычины,55 Калининского р-на --- (062) 959680
Донецк Постышева,9 «Грэта» --- (062) 2905620
Донецк Университетская, 7 Ветеринарная аптека "Донветсервис" --- (062) 3054522
Донецк Университетская, 7  Клиника "Донветсервис" --- (062) 3053550
Донецк 230-той стрелковой дивизии, 12 клиника "Акела" --- (062) 3487317, (062) 3491327

Отредактировано Bris (2008-02-27 20:35:56)

+1

2

Погибает кавказская овчарка от дирофиляриоза. Помогите найти лекарства ДИТРАЗИН или БАНАЦИД или ГЕТРАЗАН или НОТЕЗИН или ДИЭТИЛКАРБАМАЗИН! Посоветуйте можетестьдругие лекарства от этой болезни? . Заранее благодарна.

0

3

Кобзева Таня
обзванивайте все аптеки.телефоны есть выше.я никогда не сталкивалась с такими препаратами, поэтому подсказать точно не в силах.может кто то из форумчан сталкивался.... УДАЧИ Вам!не сдавайтесь!!!!!!!!!!

0

4

Народ, у меня такой вопросик: пришло время делать снимки на дисплазию, мне посоветовали Гретту , в иннете прочитала не очень лестные отзывы о ней, теперь сомневаюсь, все-таки наркоз - вещь серьезная... может кто сталкивался с подобной проблеммой???? Где хорошо делают оные снимки?

0

5

Наталья,кроме того,что в Грете "балуются" с наркозом (знаю наверняка,не по слухам),сомневаюсь,что они имеют право давать официальное заключение (сертифицированых врачей на всю Украину 2-3,не более - один из них Величко,в Киеве).Кроме прочего,важна правильная укладка собаки и соблюдение проэкции.Знаю,что в Донветсервисе есть хороший в плане снимков врач (хорошо и правильно делает),но Ф.И.О. не помню...Может немчатники подскажут? http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

0

6

Proud Спасибо! Пробила по своим -макеевских ротваков делает наш вет, а официальное заключение (в нашей породе) не требуется, снимаемся так сказать "для себя"  Слышала, что в Днепре есть сертифицированный врач, если вдруг потребуется - ближе рвануть туда.  http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/thank_you.gif

0

7

Наталья, мы делали в Гретте, как это не прискорбно. Наркоз нам не делали. В Донветсервисе хороший аппарат есть, могу дать телефончик врача, работающего там и у него можете всё узнать

0

8

Valdos можно телефончик http://opera-ac.clan.su/smilies/christmas/biggrin.gif , правда мы уже договорились со своим ветом ( он делает макеевских ротваков), но не помешает ;) А снимки на ДТС без наркоза - это жесть!!! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/ujas_cool.gif

0

9

Наталья, телефончик в личку кинула.

Наталья написал(а):

А снимки на ДТС без наркоза - это жесть!!!

Ничего подобного. Мы вдвоём с мужем держали собачку. Нормально. Зато наркоз не делали  ;)

0

10

Подобные заключения делают только в Киеве. Профессор Величко.Я своей собаке делала и в Донветсервисе тоже на их цифровом рентгене. Мало того, что подобные снимки делают под наркозом(это обязательно), т.к. мышцы собаки должны быть полностью расслаблены,но и прочитать правильно снимки у нас не могут. Если у вашей собаки нет проблем,то не надо мучить животное. А если у нее есть дисплазия, то ничего ведь не поделаете. Плавайте больше летом... А большим собакам периодически надо давать глюкозамин как ни крути.

0

11

FERNANDA написал(а):

Подобные заключения делают только в Киеве.

А вот и не только!
Отлично делают и читают снимки в Днепре.Сейчас не скажу в какой клинике,давно это было,но там человек,который был специально послан Г.Севериным в Германию на обучения как правельно снимать и читать дисплазию.Его там лицензировали.
Раньше заключение только этого вет.врача принимали в КСУ и в Германии.
Не могу сказать работает он сейчас или нет,но было так.

0

12

Аня спасибо за телефончик:)

FERNANDA написал(а):

Если у вашей собаки нет проблем,то не надо мучить животное.

так зачем вы тогда своей делали? Собак вообще не беспокоит дисплоз А,В иногда и С не всегда заметен - очень многое зависит и от связок

FERNANDA написал(а):

то ничего ведь не поделаете.

физическая нагрузка при разных степенях - разная и профилактика тоже

Отредактировано Наталья (2010-01-17 08:10:22)

0

13

Наталья написал(а):

так зачем вы тогда своей делали?

Пришлось... мы захромали...так что пока не опухло колено, проверили все. Животное не скажет где болит, а при пальпации видимо терпела. Так я объездила все рекомендуемые знакомыми клиники,думала, что светиться будем с Фернандой от рентгена.

0

14

FERNANDA написал(а):

Подобные заключения делают только в Киеве. Профессор Величко.Я своей собаке делала и в Донветсервисе тоже на их цифровом рентгене. Мало того, что подобные снимки делают под наркозом(это обязательно), т.к. мышцы собаки должны быть полностью расслаблены,но и прочитать правильно снимки у нас не могут.

А вот инет. Согласна с flint. Делали в Днепре, незнаю как сейчас. Мы делали для кёрунга в Гретте, без наркоза, нормальный снимок и расшифровка приличная. Кёрунг нам дали. При чём мы делали по направлению руководителя отделения КСУ.

0

15

Valdos написал(а):

Мы делали для кёрунга в Гретте

http://www.sennenhund.com.ua/displazia.html

0

16

      Здравствуйте  все!!!
   Я живу в Киевском районе и хочу рассказать всем об ужасной ветеринарной клинике, чтобы никто случайно не попал туда!!! Находится она на улице Собинова, точный адрес не помню,остановка троллейбуса "Шахта им. Засядько". Верней, ужасна не сама больница, а врач, работающий в ней. Это женщина, ненавидящая животных! Она бьёт тех собачек и кошечек, которые попадают к ней на приём! Да-да, Бьёт!!! Лупит их по спине и по заду, чтобы они сидели и не дёргались, когда она их осматривает. К тому же она плохой врач, толком не посмотрит, не пощупает животное, выписывает неправильные лекарства. Например, коту моей бабушки определила моче-каменную болезнь, выводила ему мочу трубками, хотя достаточно было просто надавить ему на мочевой, так еще и кастрировала его! Хотя с подобным диагнозом этого нельзя было делать, потом назначила ему уколы с дозировкой больше чем нужно в 10(!) раз. И сказала, что он умрет, ничего больше сделать нельзя,а чтобы коты не болели, надо их мясом сырым кормить, а не всякой ерундой типа сухих кормов и пр. И если бы моя бабушка не обратилась к другому ветеринару, кот бы просто умер. А на самом деле все это лечится, только зря потратили кучу нервов, денег и времени, зря мучили кота бесконечными уколами! При мне со всей дури лупила ротвейлера, котрый не хотел ложиться у неё на столе! Она не лечит животных, а вредит им! Еще считает, что собака может называться собакой, если она породистая и домашняя, а всех остальных нужно просто расстрелять и потравить. И уверена, что домашних животных надо держать в строгости и подчинении, бить и всячески воспитывать! К тому же грубит, хамит и со всеми ругается!!! Зачем только такая пошла в ветеринары?Наверное, чтобы издеваться над животными, другого объяснения я не вижу!
  Пищу это сообщение, потому что  не знаю, что с ней можно сделать, кроме как оградить от нее других людей и их любимых  питомцев!!! Не ходите туда, и, пожалуйста, расскажите всем об этой больнице!

0

17

Chinefox
спасибо за информацию!

0

18

Обалдеть! Это, видимо, ветеренар из серии к какому попали мы - усыпите и не мучайтесь, причем практически не глядя!
Спасибо! Наверное, каждый район может похвастаться такими "спецами", к сожалению...

0

19

Мдаааа, неперевелись у нас ещё такие горе-специалисты.....

0

20

добрый день!хочу добавить по поводу ветклиники на Собинова 139 врач - Ирина Михайловна! Более жестокого, невоспитанного, равнодушного, некомпетентного врача придумать трудно!когда моя кошка была маленькой, привезла ее зимой с соплями, закисали глазки. "Врач" поставила диагноз ( только взглянув на кошку) и сказала, что у нее хламидиоз хронический - животное не выживет. Слава Богу кошку жива, а сопли вылечили , просто прогревшись на солнце весной.

Учит как воспитывать животных с помощью палки.Если кошка мявкнула во время укола, то это плохая невоспитанная кошка и нуждается в трепке! Питаться животные должны исключительно сырым мясом!Если даете кашу на бульоне то это смертельно! Ничего не объясняет, не жалеет животное, на все отговорка - не учите меня работать, идите к другому врачу. И это мнение многих владельцев животных...ведешь к другому врачу - там ставят совсем другой диагноз!!!

Перед стерилизацией кошки требуют расписку на случай смерти животного не имеете претензий.Да, расписки нужны, но в случае невыполнения требований врача,которые могут привести к летальному исходу.

Не ходите в эту клинику, прошу Вас!

0


Вы здесь » Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA » Ветеринария » Ветлечебницы и вет. аптеки г. Донецка