Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немецкая овчарка и ВЕО

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Valdos, нам на сегодняшний момент 4 мес. поэтому пока ничем серьёзным не занимаемся, понемногу ОКД, как это называлось 10 лет назад когда я был активным участником "собачьей жизни" (агитбригада в Донецком областном клубе служебного собаководства на Мотодроме, ездили по области)...Сейчас пытаюсь изучить новые виды дрессировки IPO, например. Хочу, конечно, собаку отдрессировать по многим направлениям, если хватит времени и сил.

0

22

IPO говорите. А с кем занимаетесь, кто инструктор? А почему этот вид? Ведь есть масса других, намного проще. А от кого деточка? Маска класс!

0

23

Valdos, мы пока занимаемся самостоятельно, по чуть-чуть. Заходим по выходным на занятия в группу для общения с себе подобными, но мне кажется нагружать по полной в 4 мес. рановато? Занятия у них по 2 часа идут. Как-то раз и мы 2 часа отработали, вроде бы не устала. У меня есть небольшой опыт, была у меня немка. В Дон.обл. клубе СС в агитбригаде состояли, ездили по области. Директором был тогда Гена Балабанов, зоотехник Касьянова Ирина Витальевна...нет уж никого. В СА с ней отслужил (п-к "Красная Звезда").
Моя боевая подруга
http://s44.radikal.ru/i103/0906/3d/799790ab8644.jpg
На счёт IPO. Можно и другое что-нибудь. А что сложного в нём? Моя немка работала как автомат Калашникова, полный контакт, только ходила и в глаза заглядывала: ну скажи что ещё сделать, может в огонь прыгнуть?
http://s49.radikal.ru/i124/0906/e6/6db6eadbd313.jpg
зрители со стороны фотографа http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
После были две ротвейлерши, к сожалению не уберёг.
Сейчас говорят немцы другие, хаят их конечно жёстко. Ну да ладно посмотрим. Я пока молчу. Когда будет что говорить, скажу обязательно. Поскажите, что-нибудь по дрессировке какие ещё виды есть интересные, где у нас в Донецке, Макеевке проводят какие-либо занятия на профессиональном уровне, на непрофессиональном я и сам смогу:))) Может какие-то соревнования проходят, аджилити или ещё чего-нибудь такое?

наш папа  - Doktor Dirk Solo Rigoletto
нана мама - Наоми Дженестра

+2

24

повторился на счёт агибригады, сам себя не похвалишь...

0

25

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

26

Valdos, это наш папа http://www.pedigreedatabase.com/gsd/ped … 12020.html
а это наша мама
http://i076.radikal.ru/0906/38/321e0f1a7632.jpg

0

27

Виталий
Виталий загляни на сайт УФСС и ты найдеш ответ по проведению соревнований в донецке и других городах
  dogsport.org.ua

0

28

Спасибо, Vlad

0

29

Vlad написал(а):

dogsport.org.ua

Немного поправлю если не возражаете: http://www.dogsport.org.ua/  :blush:

0

30

Не возражаем, Наташа! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif
Бритту не узнаёшь мою?

0

31

Виталий написал(а):

Поскажите, что-нибудь по дрессировке какие ещё виды есть интересные, где у нас в Донецке, Макеевке проводят какие-либо занятия на профессиональном уровне, на непрофессиональном я и сам смогу:))) Может какие-то соревнования проходят, аджилити или ещё чего-нибудь такое?

Мы со своими занимаемся аджилити, но немного не та собака. не хватает скорости. Ещё фрисби и фристайл. Выступаем на КСУшных выставках, у Хижняка. А занимаемся мы в "Юном кинологе", где когда-то работала Касьянова. Регулярно проводим показательные выступления на бульваре Пушкина, готовимся к проведению ЧУ по аджилити на следующиё год в системе КСУ. Так что хотите, присоединяйтесь  :blush: Будем рады видеть!

0

32

Valdos, спасибо за приглашение. О "Юном кинологе" слышал давно, товарищ живёт рядом рассказывал, у него ризен поэтому к собакам не равнодушен:). Моя, конечно. маловата пока для серьёзных дел, но мы будем заниматься и постараемся к вам попасть. Вас не было на выставке 21.06 в 3-м ринге когда выставлялись немцы?

0

33

Виталий
Мама ваша КРАСАВИЦА! Но думаю, этим дело не ограничивается! ;)
А чёрно-белые фото... Как-то в душу запали моментально...

0

34

YuliyaLeo, спасибо, а как же наш папа? http://www.pedigreedatabase.com/gsd/ped … 12020.html
http://s39.radikal.ru/i085/0906/10/00dd1193ce70.jpg
и в Умани проводит удары "ниже пояса" :)))
http://s42.radikal.ru/i098/0906/13/714b366f9648.jpg

а на счёт чёрно-белых фото, знаете это, наверное, могу сказать из категории "лучшие годы", служить с личной собакой одно удовольствие, всё родная душа и ты не один...

0

35

Виталий написал(а):

Valdos, спасибо за приглашение. О "Юном кинологе" слышал давно, товарищ живёт рядом рассказывал, у него ризен поэтому к собакам не равнодушен:). Моя, конечно. маловата пока для серьёзных дел, но мы будем заниматься и постараемся к вам попасть. Вас не было на выставке 21.06 в 3-м ринге когда выставлялись немцы?

Нет. 21 мы не выставлялись, выставляли других собак. Вас видели, девочка -класс! А фотки, кстати впечатляют. Тоже была идея научить собаку прыжкам через горящие кольца, и разным приколам с огнём. А ризена, наверно Альфа зовут? Хорошая собака, жаль занимаются с ней мало :nope: . Зря Вы считаете, что маловата. Уже в таком возрасте можно давать собаке базовые упражнения - концентрацию и мотивацию, да и команды некоторые можно учить.

0

36

Valdos, кстати, через горящее кольцо я научил собаку прыгать ещё в Обл.клубе СС, когда работала Касьянова, в агитбригаде. На фото я перестарался с огнём - вообще-то нижнюю часть стараются не поджигать, а я намотал тряпок и налил бензина так, что горело снизу до половины, бедная собака где-то раза с 5-го распрыгалась, опалила немного усы тогда. Ризена моего товарища зовут Феня, чёрная. Он там живёт и прогуливается частенько. Команды мы учим основные: сидеть, лежать, стоять, рядом, вперёд, ко мне. Вот концентрация и мотивация это, наверное, из новых методов. Хочу попробовать с кликером дрессировать. Сейчас читаю книгу Карен Прайор. Кликер пока нигде не нашёл. Нет ли у Вас в клубе?

0

37

Виталий написал(а):

Бритту не узнаёшь мою?

Сколько лет назад это было!!! :insane: Припоминаю, кажись шустрая такая была? Чет вспомнилиль еще Чингиз, Байкл, Брок ... м-да  ;)

0

38

Виталий
Папа ваш тоже БЕСПОДОБЕН!!! Какие ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ гены у девчоночки!!!  :love:

0

39

Виталий, вчера видела кликер в виде косточки за 18,30 грн. в зоомагазине в "Золотом кольце" (на 3м этаже)

0

40

Виталий написал(а):

Хочу попробовать с кликером дрессировать. Сейчас читаю книгу Карен Прайор. Кликер пока нигде не нашёл. Нет ли у Вас в клубе?

pl_grim написал(а):

Виталий, вчера видела кликер в виде косточки за 18,30 грн. в зоомагазине в "Золотом кольце" (на 3м этаже)

Уже нет. Мы заходили спрашивали. А кликер это хорошо. Если понять смысл, можно научить собаку чему угодно.

0