Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Попугаи и попугайчики

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

YuliyaLeo я конечно смутно помню, у моих соседей плодились папуги , так они им во время насиживание-выкармливания им давали желток вареный и минерально-витаминную подкормку + еды много чтоб яйца не подолбали и птенцов.... глянь на зоосайте: http://www.zoo-world.ru/content/view/612/109/ (там еще и форум есть)

0

42

ОК! Спасибо!!! Очень полезная инфа!!!  :flag: А-то мало ли что...  :huh:

0

43

Знаете, что я заметила? Сидят себе на жёрдочке попугайчики, целуются..., ну и так далее... Но стоит только на них посмотреть...! Самцу-то всё по фигу, а вот самочка "делать это" на глазах у "народа" не может! Представляете? прямо как люди! У нас-то тоже обычно парням всё-равно "где и что", а девушки как-то зажимаются...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif

0

44

YuliyaLeo

YuliyaLeo написал(а):

самочка "делать это" на глазах у "народа" не может!

:cool:

0

45

У нас 8 яичек!!! Со дня на день ждём вылупления птенцов!!!  :love:  :flag:

ГОРЕ... Кажись они пустые... ЖАЛКО...  :'(

Отредактировано YuliyaLeo (2009-01-13 13:35:10)

0

46

Приветик всем!У меня попугай нимфа-корелла,зовут Карим.Ему 5 месяцев,прикольный пацан,с характером.Пока ещё пытаюсь приручить.Окрас у него называется Лютино,тоесть бледно-жёлтый,почти белый с ярко оранжевыми щёчками.Приймите нас в свою семью http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif !!!Будем с вами делиться как мы приручаемся и шкодим.

0

47

Привет.У меня тоже корелла,только серый.Зовут Рома,ему 7 месяцев

0

48

А у меня так никто и не вылупился... Ну, да ладно... Ещё снесут..., потом как-нибудь..., летом...

0

49

Ага, летом тоже попробовали. Снесли 7 яиц, досидели до положенного срока и... фиг вам с маслом... Вет сказал, что возможно это от того, что самец долго жил один и не покрывает самку...  :dontknow:

0

50

YuliyaLeo написал(а):

Ага, летом тоже попробовали. Снесли 7 яиц, досидели до положенного срока и... фиг вам с маслом... Вет сказал, что возможно это от того, что самец долго жил один и не покрывает самку...  :dontknow:

Жаль...
У меня тоже волнистые попугайчики  были. Пара была "бездетная". Затем был белый волнистый попугайчик Тиль - разговаривал как живое радио, причём со смыслом. Он приветствовал одними словами, есть просил другой фразой, а если просто "поговорить" сам с собой - трещал всё подряд и с разными интонациями. Хотя никто и никогда его не обучал специально.
Да, и ещё.У меня знакомый был, одно время он занимался разведением волнистых попугаев довольно успешно, и он-же рассказал секрет - размножаться они будут постоянно, если рядом в другой клетке будет такая-же пара попугаев. Клетки должны располагаться вплотную. И чем больше рядом клеток с   попугайчиками  - тем лучше. Не знаю насколько правда, но попугаи плодились у него действительно в геометрической прогрессии. Да и в природе - попугаи птички стайные.

Отредактировано Sweta (2009-08-03 21:44:35)

0

51

Sweta написал(а):

Жаль...
У меня тоже волнистые попугайчики  были. Пара была "бездетная". Затем был белый волнистый попугайчик Тиль - разговаривал как живое радио, причём со смыслом. Он приветствовал одними словами, есть просил другой фразой, а если просто "поговорить" сам с собой - трещал всё подряд и с разными интонациями. Хотя никто и никогда его не обучал специально.
Да, и ещё.У меня знакомый был, одно время он занимался разведением волнистых попугаев довольно успешно, и он-же рассказал секрет - размножаться они будут постоянно, если рядом в другой клетке будет такая-же пара попугаев. Клетки должны располагаться вплотную. И чем больше рядом клеток с   попугайчиками  - тем лучше. Не знаю насколько правда, но попугаи плодились у него действительно в геометрической прогрессии. Да и в природе - попугаи птички стайные.

Здорово! Белый - это же такая КРАСОТА! Да ещё и говорящий!  :love:
А Ваш знакомый может и прав... Да они стайные... И примеры подобного размножения я тоже знаю...
Эх, жаль...  :(

0