Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем кормить собаку?

Сообщений 21 страница 40 из 105

21

Я узнала, что уши чешутся не только у нас, но и у ещё одного кобеля из помёта, но он сидит на сушке. К ветеренару ходили и подтвердил, что это скорее всего аллергическая реакция...

0

22

Вот это меня и смущает - скорее всего... А не скорее всего? Не хочется ведь потом услышать - ой, не то, ошибочка вышла... У нас более жестко подходят - бакпосев сначала, соскобы, а потом будем лечить или калечить...

0

23

Друзья, нас заводчица "посадила" на сушку, чтобы уши быстрее встали... Но я полна сомнений, испуга и противоречий! Она купила нам "педигри", как вы считаете (хотя выше все уже выразились по этому поводу) его можно использовать или лучше взять что-то другое и ЧТО именно? Корма "премиум-класса" - это "Роял Канин", "План про" ... или нет? (Прочитала статью Besta, в ней было написано, что "Педигри" и "Про план" изготавливают из отходов от человеческого производства... И что-то мне уже не хочется скармливать Джер этот пакет корма (2 кг)...). Я в этом не спец... Это те корма на которых так и написано "премиум-класс" и которые продаются в зоомагазинах? Можно узнать марки ХОРОШИх кормов, а?Заранее ВСЕМ СПАСИБО!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

Отредактировано YuliyaLeo (2008-07-07 16:31:46)

0

24

YuliyaLeo
Педигри я бы не кормила. Мы сейчас на рояле клубном, пока нравится. ПроПлан раньше был лучше ИМХО. Мне нравится еще ГолдНутра (кормила бридером). Это всё чисто моё мнение, вообще нужно смотреть по кажой собаке индивидуально, одной подходжит данный вид корма, а другой - нет. Тем более у вас были большие подозрения на аллергию. Еще следует исходить и из того, сколько денег вы готовы тратить на кормление собашки.

0

25

У меня Кена сидит на Роял канине с детства. Всё нормально и никаких проблем нету.
Странно, но его даже коты едят ооочень хорошо, особенно кот, который такоооой привереда и не все кошачьи корма ест.

0

26

СПАСИБО! Значит, "Роял Канин" можно без опаски покупать? А что можете сказать насчёт кормов марок: "Хиллс" и точно не помню названия, что-то вроде "Дог чау" или "Дог шоу"..., как-то так...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif Насчёт денег..., проблема ОГРОМНАЯ, но всё-равно травить своего собачьего ребёнка я не собираюсь! Либо брать ХОРОШИЕ корма, приличные в цене, но не самые дорогие (поскольку работаю в сфере высшего образования и получаю минималку, к тому же ещё не всю сумму за собаку выплатила), либо натуралка, тут уж точно знаешь, что никаких химикатов собакевич не наглотается...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

27

YuliyaLeo написал(а):

СПАСИБО! Значит, "Роял Канин" можно без опаски покупать?

Этого я точно сказать не могу, поскольку остальных мы просто ни разу не пробовали, как приехал от заводчицы с кормом и мы такой же купили и ничего больше не даю, даже из витаминов тока глюкозамин поели с кальчием и всё.
Дог чау вроде хуже роял канина, но лучше педигри.
Надо смотреть по собаке и по кошельку. К тому же у вас средняя собака и ей надо корма меньше нежели моему Кену-кабанчику.
Вот допустим, у нас (на камчатке сложности с доставкой кормов и др продукциии из-за отдалённости и цены от этого зависят тоже)
мешок роял канина для щенков крупных пород 4кг стоит 760р нам его хватает в среднем на 7-8 дней, я даю около 500гр в день.
есть для средних пород и там написано, что в среднем должно хватать на 16 дней (нам бы так!!!) стоит стоко же, а если брать большие мешки, то выходи немного дешевле.
Хиллс у нас ещё дороже стоит, мы его даже не пробовали, не было необходимости, но говорят неплохой.

0

28

Я тут зашла на сайт предложенный Ленусиком и узнала марки ХОРОШИХ кормов! Советую всем туда заглянуть! Роял Канин, Хиллс, как оказалось не очень хорошие..., а вот Голд Нутра, Иннова и другие СУПЕР! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

29

YuliyaLeo написал(а):

Роял Канин, Хиллс, как оказалось не очень хорошие..., а вот Голд Нутра, Иннова и другие СУПЕР!

Хмммм... странно-странно... вообще-то всегда считалось, что Роял повыше уровнем чем Нутра (ничего не имею против Нутры (!!!) сама кормила ей собаку (Голд Нутра Бридер) и была ОЧЕНЬ довольна!) не говоря уже про Хиллс!!! Этот корм и стоит недёшево, но и по качеству он очень даже не плох (если позволяют финансы естессно). В принципе вот тот же Дог Чау свои деньги оправдывает, стоит не очень дорого (точную сумму не назову, цены растут на глазах, не интересовалась давно, тем более в России), а по качеству он вроде премиум считается, но неплох, совсем неплох. Есть собаки вполне хорошо живущие на Даймонде (тоже недорого стоит, около 140-150 грн 15 (20?) кг). В общем всё сугубо индивидуально. Нужно подбирать персонально каждой собаке.

0

30

Bris написал(а):

В общем всё сугубо индивидуально. Нужно подбирать персонально каждой собаке.

Согласна!!!!

0

31

В общем, когда я сказала заводчице, что Педигри не очень хороший корм, сколько же я выслушала в ответ возмущений! "У нас в питомнике собак с щенячьего возраста растят на Педигри и живут здоровые до самой старости, по 15 лет и выше!" А те которые я назвала хорошими, забраковала. Сказала, что их у нас не продают и что один есть, но собаки его не едят... Так что, я уже и с Педигри согласилась (хотя всё-таки такой разрекламированный товар меня смущает, на мой взгляд пригодные для питания корма - это те, которые продаются в специализированных магазинах (зоомагазинах), а не в продовольственных...) и Роял считаю хорошим, и План Про не отвергаю...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

0

32

А я свою натуралкой кормлю,но что-то уже начинаю сомневаться...У нее то появляются,то пропадают красные пятнышки на животе,в больнице сказали дерматит и дали мазь,прошло.Но иногда все-равно появл.А сейчас на шее появились бугорки,похожи на начинающиеся бородавки,она их не чешет.Это может быть от ошейника металлического?К вету не хочу везти,т.к. у нас такие веты,что не дай господь.

0

33

Лизок
Мне кажется, что больше похоже на аллергию...

0

34

А как это можно проверить в домашних условиях?Я ее сейчас перевела на манку с курятиной.

0

35

Лизок написал(а):

А как это можно проверить в домашних условиях?Я ее сейчас перевела на манку с курятиной.

По-моему тока методом проб, добавляете в еду разные продукты и смотрите есть ли изменения или нет.А ещё не забывать глистовать регулиярно всех одновременно и всю семью и всех животных.

Лизок написал(а):

Это может быть от ошейника металлического?

Ошейник обычный??? не строгач???

0

36

Лизок, манкой, вообще, не рекомендуется собак кормить - это раз. А во-вторых, курица является одним из сильнейших аллергенов! Давай лучше говядину... У нас вот опять аллергия проявилась на корм, так что мы с ним завязываем. Но дело в том, что Джер уже и натуралку не ест, даже с мясом ни с сырым, ни с варёным, ни с сыром...! Что делать??? Оставлять голодать пока не начнёт есть, так она же усохнет. что стыдно с ней будет на улицу выйти..., да и как это на её здоровье отразиться...?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/snooks.gif

0

37

Лизок
Лабрадор права, определяется только методом тыка. Сейчас овощей-фруктов уйма. Ничего не давала? Может быть реакция на что угодно. Даже на помидорчик, который вроде всегда кушала и ничего не было. Химикатов сейчас полно во всем...

YuliyaLeo
Может хуже кушать потому как жарко сейчас. Ну если просто выделывается, то я бы не кормила http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif У меня собака знает, что раз дали - надо есть, иначе потом есть будет нечего. Кушать с ложечки и под бурные уговоры не приучала её даже в щенячестве.

0

38

Bris, СПАСИБО за совет! За поддержку! Так приятно, что есть куда обратиться, что тебя выслушают, помогут... СПАСИБО!!!

0

39

Значит попробую рис с говядиной.А кабачки нельзя добавлять?Я где-то читала,что можно любые овощи с огорода.

0

40

Лизок
Вроде бы можно, но не сильно много http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0