Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



СТАНДАРТ СОБАКОВОДА.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

СТАНДАРТ СОБАКОВОДА.

общая характеристика: заводчик-владелец-хендлер - энергичное и прозорливое создание, обладающее храбростью и упорством идущей по следу гончей, а также врожденной неприязнью к поражению. Он не должен казаться неуклюжим и неприветливым, ему присущи быстрота и подвижность в действиях. Обычно его можно встретить в стаях себе подобных на выставках собак.
голова: Расположена между ушами, выполняет функцию побед и поражений. Череп венчает пучек волос, длинных или коротких, иногда прямых, иногда вьющихся, а то и курчавых. Допускается некоторая прореженность волос на макушке или полное их отсутствие. Однако последняя разновидность довольно редкая. Особи мужского пола могут иметь бороду.
нос: в летние месяцы розовый, зимой красный окрас допустим даже для получения положительной оценки.
глаза: могут слегка косить, особенно когда особь смотрит на собаку, судью и конкурента одновременно.
уши: пропорциональны размерам головы, желательно чтоб они обладали способностью улавливать все, что говорят вокруг другие, "более опытные" заводчики!
рот: достаточно просторный, чтобы в нем могли уместиться пальцы рук для свиста. Вздутия в области челюстей поощряются, т.к. выдают бойцовый характер!
корпус: Для мелкой разновидности: достаточно упитанный и крепко сбитый в области крупа, дряблость недопустима. Для крупной рвзновидности: поджарый и мускулистый. Слишком высокий рост не считается недостатком, однако надо уделять особое внимание на свободное движение!
плечи: ни в коем случае не опущенные. Достаточно широкие, что бы выдержать дружеские похлопывания или слезы.
грудь: достаточно развернутая для размещения большого сердца.
спина: мускулистая и крепкая, должна сохранять прочность при наклоне над крупной собакой и при приседании перед маленькой.
передние конечности (руки): гибкие и хорошо обмускуленные, так как с их помощью приходится таскать корзинки, переноски и клетки для (с) собак(ами).
кисти рук: часто заняты поводком, щеткой, различными флакончиками. Могут заламываться в расстроенных чувствах и аплодировать при победах.
ногти: у рабочей разновидности короткие и круглые. Слишком длинные ногти или полное их отсутствие недопустимы.
задние конечности (ноги): очень мускулистые и проворные. Прочность имеет особое значение. Колени хорошо гнутся, несколько ороговевшие, так как являются основной точкой опоры в ринге.
окрас: не имеет значения. Однако зеленый цвет лица, свидетельствующий о зависти или красный, выражающий ярость, могут стать причиной дисквалификации!
характер: гордый и независимый, однако в действиях изящный. Доброжелательность приветствуется. Настороженное отношение к посторонним не считается недостатком. Однако агрессия во всех ее проявлениях, а так же склонность распространять сплетни служат причиной дисквалификации!
пороки: чрезмерно вычурное одеяние, опоздание на ринг к началу экспертизы, отсутствие спортивного духа

0

2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif ЗДОРОВО!!!

0