Донецкий форум о собаках "Четыре лапы" переехал на DOG.DN.UA

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШЕЛТИ (шетлендская овчарка)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ
   Шелти - пастушья собака, отсюда вытекают требования к физическому строению и темпераменту. Впечатление, которое должна производить собака, достигается совершенными пропорциями   телосложения и другими элементами экстерьера. Все должно гармонично сочетаться для создания образа привлекательной, живой, бдительной и вместе с тем по - джентельменски настроенной собаки. Шелти - собака исключительной красоты. интеллигентноти и живости.
СУЩНОСТЬ ХАРАКТЕРА ШЕЛТИ
    Отличительными и привлекательными качествами шелти являются темперамент и врожденное чувство собственного достоинства. Шелти присущи шарм и благородство царственной особы. Это независимая, интеллигентная, любвеобильная собака.
    Деликатность - природная черта шелти. Она никогда не будет надоедать вам, если вы заняты, но всегда готова включиться в игру. Она очень привязана к своему хозяину, но в то же время не терпит грубого отношения к себе.
    Шелти - одна из самых дрессируемых пород, т.к. является хотя и маленькой, но овчаркой. Способность к разумным действиям и быстрая реакция шелти всегда вызывают восхищение. Шелти внимательно смотрит вам в глаза и ждет ваших приказов. Чем больше вы контактируете с ней, тем лучше и качественней она выполняет ваши пожелания. Необходимо учитывать утонченность этих собак и уметь ценить их личностные качества, тогда дрессировкой можно добиться очень многого. Овчарки (и шелти не исключение) - собаки одного хозяина. Поэтому шелти старается выбрать одного члена семьи и выполнять в первую очередь его команды. Это напоминает родственные отношения, основанные на взаимопонимании. Внимание шелти сосредоточено на конкретной личности. Шелти порывиста и оптимистична, она пытается вобрать в себя лучшие качества хозяина, что изумляет окружающих. В этом проявляется особый дар шелти. Это дружелюбная, верная, открытая для контактов собака. В то же время она не труслива. Даже при взгляде на молодого щенка вы замечаете в нем черты уверенной храброй собаки.
    Шелти - очень чуткий, хороший сторож. Посторонний человек не может остаться незамеченным. Ваш питомец быстро встрепенеться, хотя вы еще ничего не видели и не слышали, а он уже свел настороженно свои маленькие ушки, и вот уже рычит и лает, предупреждая своего хозяина.

0

2

Щенки)

0

3

Взрослые шелти:love:

0

4

еще)

0

5

Вот такая шелтяшка была на выставке, зовут Тошка, по-моему:)
http://i034.radikal.ru/0804/6f/5122c3c0f908t.jpg

0

6

В субботу едем в Шайнинг Шарм за шелтиком!!!!!!!!!! :jumping:  :love:

0

7

Поздравляю! Кстати, это та Марина с шелтиком, которую я привожу на аджилити.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif   У нее их два, есть еще Лютик.

0

8

Йока
я знаю) Лютик-черный триколор?)

0

9

Данита написал(а):

Лютик-черный триколор?)

Ага.

0

10

Йока
приедешь на выходных?)

0

11

На этих выходных нет. Пинка течет.

0

12

Йока
ну а у нас все равно снарядов пока нет...

0

13

Данита
Готова на субботу? ;)

0

14

Bris
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :jumping:  :love:

0

15

а вот кстати и родители моего малого-SHINING CHARM CHESTER-ChМолдавии, и SHINING CHARM NANA-6xCAC, 5xCACIB, 6xBOB, CHUA, GrandCH, Всеукраинский победитель

0

16

вся в ожидании...

0

17

Какие клёвые собачки! Около моего дома живёт целое семейство шелти! О, как! :)

0

18

Добрый день! Очень хочу завести Шелти. Подскажите, пожалуйста, кто в Донецке занимается Шелтиками? К кому обратиться? Заранее спасибо!

0

19

intog написал(а):

Очень хочу завести Шелти. Подскажите, пожалуйста, кто в Донецке занимается Шелтиками? К кому обратиться? Заранее спасибо!

В Донецке шелти, насколько я знаю, в питомнике Шайнинг Шарм. К сожалению, координаты незнаю. В Донецке будет выставка, я думаю там вы найдёте ответ на свой вопрос

0